Гипотеза И.М. Белозёрова о причинах тектонической активности планеты

1419 6
Интересная гипотеза доктора наук Белозёрова. Многое объясняет, а заодно ставит на место разфантазировашихся альтернативщиков, утверждающих, что в недалёком прошлом происходили серьёзные ядерные бомбардировки нашей планеты.

Последнее вообще нелепо, ибо если бомбили земляне – то зачем же им уничтожать дом, в котором сами живут? Зачем на многие годы устанвливать ядерную зиму?

А если бомбили пришельцы с других миров – то это вообще нонсенс. Если они могут с такой лёгкостью путешествовать в космосе, то уж всяко у них оружие уничтожения помощнее нашего ядерного!




***
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7382 5672

    Причина повышения сейсмической активности внутри земли в повышении химической активности на поверхности. На поверхности угольная кислота от избытка углекислого газа катастрофично разрушает силикаты, вытесняя более слабую кремниевую кислоту. А внутри земли при этом естественно усиливается обратный химический процесс где карбонаты в клаве переходят в силикаты. Куда же девается избыток углекислого газа, когда леса всё меньше, он разрушает горы, а земля из восстанавливает по мере сил.

    • 3600 3094

      Ядро это ротор планеты А оболочка статор. За счет энергии вакума эта машина крутится Но в результате откачки нефти смазки оказалось недостаточно и начался дисбаланс и землю затресло Завибрировало И свою долю вносит откачка подземных вод .Для чего то они там нужны.

  • 7382 5672

    Не не, Мазай, всё проще, горы, это рёбра прочности планеты, задумчивый чел их всё время пилит строит свои термитники. но самое главное углекислый газ, его много, его всё больше, а леса меньше. дождичек идёт, получается газировка аш ц о три, эта газировка разрушает горы с такой скоростью, что за десять лет проходит 10 тысяч без человека. полжизни уже геологическая эпоха. Авак всё это надыбал. Чел, он же как крот, ему наука помогает рыть, а как минералы образуются у него сведения на уровне школьника, – вулкан пукнул, оттуда вылетел камень, горы выросли. Хим процессы не учтены, они только у чела на хим производствах работают, а природа типа и знать не знает про аш два о и ц о три. Роторы в землю вставляют, статоры, а там своя независимая хим. лаборатория.

  • 15217 12791

    Как интересно! Возможно, всё так и есть. Красиво подмечена кратность масс атомных ядер.

  • 97 53

    Сивая кобыла оживилась от этого бреда.

    То, что Земля круглая (это самая оптимальная форма, к которой стремятся все жидкости) говорит о том, что первоначально Земля была жидким, расплавленным телом.
    Любое нагретое тело с течением времени остывает. Градиент распределения температур распределяется: минимум у поверхности, максимум в центре. Конечная фаза – полное остывание тела.

    Понятно, что на поверхности нагретого жидкого тела со временем образуется кора. В частности Земная кора в свое время была нарушена жестким столкновением с гигантской кометой, которая принесла на Землю воду и своим толчком вытеснила часть массы Земли, которая в последствии стала Луной.

    Расколовшиеся фрагменты Земной коры поплыли по жидкой составляющей массы, которая стала восстанавливать форму шара. В дальнейшем жидкие поля Земли остыли, создав новую кору.

    Понятно, что ни о каком дрейфе континентом не может идти речи. Если проанализировать толщину Земной коры, то станет понятно, почему в зоне континентов толщина коры составляет в среднем 35 км., а в зоне океанов – 6- 9 км.

    https://www.chitalnya.ru/work/955043/

  • 2228 1838

    Последнее вообще нелепо, ибо если бомбили земляне – то зачем же им уничтожать дом, в котором сами живут? – а чем наша “цивилизация” так упорно сейчас занимается? Не уничтожением собственного дома?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru