Сводки от ополчения Новороссии 17 сентября 2019

1006 0

Боевики Киева с оружием переходят на сторону НМ ДНР

Расстрел в Мариуполе ополченца ДНР — подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Стали известны подробности резонансного убийства бывшего ополченца ДНР Романа Джумаева, участвовавшего в штурме Донецкого аэропорта и боях за Дебальцево, которого расстреляли на пороге собственной квартиры в Мариуполе.

Местному городскому сайту соседка убитого рассказала, что ранее Джумаеву угрожали и следили за ним.

«Я стояла на балконе, в этот момент услышала крик соседки с четвёртого этажа, на котором он жил, и увидела убегающего парня в чёрном. Его убили в перегородке, вокруг разбросаны гильзы, дома была бабушка», — рассказала соседка Анжела Кузнецова.

По её словам, убитому угрожали и волонтёры, и военные.

Кроме того, женщина уточнила, что вчера заметила машину, которая около шести часов стояла во дворе, а водитель, по её словам, устроил слежку за Джумаевым. Сегодня соседка заметила высокого парня в чёрной одежде, напоминающей полицейскую форму.

А мать погибшего Людмила утверждает: её сын открыл бы дверь только участковому. Женщина предполагает, что неизвестный воспользовался этим и представился правоохранителем.

В одном мать Джумаева уверена точно: убийство сына — дело рук известной мариупольской «активистки» Галины Однорог (на фото).

https://rusvesna.su/sites/default/files/galina_odnorog.jpg

«Она вместе с национальной бригадой „Азов” украла мой прицеп, проколола шины, разбила его и увезла на свалку.

Когда я приехала его возвращать, она и ещё несколько человек начали нам угрожать, а после этого кинулись на моего сына. Когда я стала заступаться за него, начали бить меня по голове, по плечам, по рукам.

Побили моего сына. Засунули в машину и увезли куда-то, а затем посадили на 8 месяцев. А когда его оправдали — они пришли и убили его», — уверяет Людмила.

По словам женщины, «активистка» в соцсетях писала, что таких, как семья Джумаевых, нужно уничтожать, и многие пользователи с этим соглашались.

«Я похороню своего ребёнка и поеду к Зеленскому. Пусть все знают, что она убила моё сердце — я убью её сердце», — заявила мать убитого бывшего ополченца.

Читайте также: Позорный провал: Украина в ОБСЕ попыталась сорвать выступление крымчанки (ВИДЕО)

Уровень небоевых потерь в рядах ВСУ растет – НМ ЛНР

Оккупационный суд арестовал взятого в плен на Светлодарской дуге пулемётчика ДНР

Взятому в плен на Светлодарской дуге пулеметчику ДНР избрана мэра пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Об этом сообщает пресс-служба оккупационной прокуратуры так называемой Донецкой области.

«По ходатайству Артемовской местной прокуратуры суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток жителю г. Горловки, который обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 260 (“Участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях и нападении на граждан”) УК Украины», — говорится в сообщении.

Прокуратура утверждает, что в ходе «досудебного расследования» установлено, что в ноябре 2016 года 24-летний мужчина добровольно пришел в военкомат города Горловка, где он был зачислен на должность заряжающего в состав минометной батареи, а летом 2019 года переведен во 2-й взвод 1-й мотострелковой бригады на должность пулеметчика.

Оккупанты заявляют, что, находясь на передовых позициях в Зайцево и будучи вооруженным автоматом Калашникова, задержанный вместе с боевыми товарищами длительное время оказывал ожесточенное сопротивление ВСУ.

Читайте также: ВАЖНО: В Мариуполе расстрелян ополченец ДНР (ФОТО, ВИДЕО)

Каратели самоуничтожаются, идёт охота на солдат 59 бригады ВСУ: сводка с фронта (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было, однако с начала текущих суток противник один раз нарушил режим прекращения огня.

Сегодня в 8.50 боевики из 14-й бригады ВСУ по приказу военного преступника Войченко из 82-мм минометов обстреляли район н.п. Голубовское.

Военнослужащие Народной милиции не поддались на провокации противника, продолжая соблюдать режим прекращения огня.

Мы в очередной раз призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ немедленно вмешаться в происходящее и оказать влияние на ВСУ для сохранения достигнутого перемирия.

Читайте также: В ДНР был приказ на устранение Цемаха: «невероятные подробности» похищения от ВСУ (ВИДЕО)

Нам продолжает поступать информация о низком уровне морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ в зоне карательной операции.

Так, по данным наших источников, в связи с регулярными нарушениями воинской дисциплины и многочисленными фактами употребления алкоголя и наркотических веществ в ходе исполнения обязанностей военной службы, в подразделениях 59-й отдельной мотопехотной бригады работает комиссия штаба ОТГ «Север».

В ходе работы комиссии были задержаны пять военнослужащих 9-го батальона 59-й бригады, находящиеся в состоянии наркотического опьянения.

ВСУ продолжают нести небоевые потери в результате подрыва на собственных минах.

В связи с хаотичным минированием подконтрольной территории, отсутствием карт минных полей и несогласованностью действий командования в районе н.п. Счастье подорвался на своей мине боевик 46-й бригады рядовой Белоконь А. А.

В результате подрыва он получил минно-взрывную травму и в тяжёлом состоянии доставлен в военный госпиталь н.п. Северодонецк. За этот месяц это уже второй случай подрыва на мине в этом соединении.

Для оправдания своей преступной безответственности командир 46-й бригады Котенко доложил в вышестоящий штаб, что ранение военнослужащим получено в результате обстрела со стороны подразделений Народной милиции.

Читайте также: Волкер сделал важное заявление по выборам на Донбассе

В свою очередь, Народная милиция ЛНР не ослабляет бдительности, уделяя повышенное внимание вопросам безопасности Республики. С личным составом подразделений постоянно проводятся занятия по боевой подготовке и требованиям безопасности.

Военнослужащие Народной милиции неукоснительно соблюдают Минские договоренности, но в случае прямой агрессии со стороны украинских силовиков готовы действовать решительно.

Читайте также: В ДНР отреагировали на заявление Киева об особом статусе Донбасса

Донбасс: Сгоревшее перемирие (ВИДЕО)

В ДНР с 21 июля 2019 года зафиксировано более 500 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ, в ходе которых было выпущено более 2 тыс. снарядов и мин из запрещенных видов вооружений. 

В результате этих обстрелов, а также других преступных действий украинских оккупантов погибли два, ранения получили восемь мирных жителей и три сотрудника МЧС ДНР.

Повреждено и уничтожено более 100 объектов гражданской инфраструктуры.

Указанные факты очередной раз свидетельствуют о том, что украинские власти намерены решать проблему Донбасса только силовым путем, а также о безразличии официального Киева к судьбе, как они заявляют, собственных граждан, сохранению гражданской инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения.

Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ДНР. 

Читайте также: В ДНР был приказ на устранение Цемаха: «невероятные подробности» похищения от ВСУ (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru