Саша Корпанюк: Революция в Украине? Невозможна!

660 1

Вся история человечества основана на реальных событиях.
Время сейчас пошло какое-то лукавое. Прямо окаянные дни! Ходят мохнатые слухи, что в Украине бывшие вожди майданного достоинства опять кличут к революции! К топору! К бунту беспощадному! За европейские ценности! За вхождение НАТО и ЕС в украинцев! Против зеленых человечков, которые с утреца у них везде! Вставай, говорят, страна огромная, за нас в последний бой. Наворованного ведь лишают.
В общем, очень у них мило в этом смысле.
Наверное поэтому, их главному ну никак не могут учинить допрос. Манкирует рэволюционэр Петро "Черчилль" Порошенко вызовами в грозные структуры.
А вызывают его на крупно побеседовать за корыстные интересы к деньгам, к цветам, конфетам, к занавескам и к мягким креслам. Есть пару конкретных оргвопросов! А он прямо чихает на них! Храбрец! Наверное что-то задумал. Денег-то у него хватит на майданные осложнения. Возглавит беспорядок! Обещает бучу! Не в первый раз. Лозунги зажигает!
Говорит, неправильной дорогой идёте товарищи! И ЕС и НАТО, призывает, могут не войти в украинцев! Где дорога к евроценностям, спрашивает солидарная партия? И почему кругом зелёные человечки, намекает братва из European Solidarity Party им. Рошен.
В самом деле. Представь себе, читатель.
На минуту отойди от своих повседневных забот и представь такую картину: до майдана революции существовала какая-то жизнь и какая-то культура, а после она оказалась неправильной. А теперь опять расцвет, и опять совершенно это не во нутру революционерам майдана достоинства, ставших всего лишь простыми миллионерами, и не успевших стырить миллиарды на войне, на крови, на демагогии в ТВ и СМИ...
Но успокойтесь, украинцы братья, никакого противоположного мятежа не может быть в принципе!
Нынешняя реальность сурова. В стране украинский государственный капитализм. Не такой как в запрещенном СССР, или в стране агрессоре, а новый украинский! Свой, домотканый! Кустарный такой.
Госкапитализм, по науке, это такой общественный строй, в котором государственный аппарат управления страной играет роль капиталистов, а основную роль в экономике играют государственные компании.
Но есть нюанс в стране победившего достоинства..
ВСЕ крупные компании Украины находятся в частном владении, и полностью зависят от покровительства государства, которое выражается в форме кредитов, контрактов и субсидий, такие компании играют доминирующую роль во внутренней экономике и на экспортных рынках. И обязательно такие компании имеют ангела-хранителя на самом верху. Ну, вы понимаете...
Например в Украине всего, по данным Госстата, очень крупных аграрных предприятий, имеющих десятки и сотни тысяч гектаров земли в аренде, аж 18!
Руководители этих и промышленных, НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ, предприятий и их верховные благодетели назначают чиновников, министров, силовиков, политиков на партии, начальников областей, городов, сёл, короче везде, где есть прибыль от сидения на почтенной должности.
Ну и, конечно же, в креслах самых мощных государственных компаний сидят нужные люди. Дети, племянники, сватья, подельники, соучастники и прочие понятливые лица. Которые работают немножко на свой карман, и засылают мощную доляху на мошну отца родного.
Оцените нынешнюю реальность. Капитализм построен! К коммунизму-социализму возврата нет! А вот капиталистическая социальная база где? Которая должна поменять этот плохой капитализм на новый, правильный!
Любая революция подразумевает что её совершает революционный класс.
А самый мятежный класс в Украине это майданные сидельцы и активисты, которые могут только горло драть и воровать дорвавшись до корыта!
НИ ОДИН этих храбрецов не освобождает Крым и Донбасс. Все в Киеве кучкуются. Герои тыла!

Был "средний класс" класс наёмных работников. Но кризисы эту прослойку приканчивают. Также накрылась медным тазом попытка, используя ресурсы государства и государственные структуры, создать класс мелкой и средней буржуазии. Но эти потуги напоролись на враждебность государственных структур украинских капиталистов.
Поэтому в малом и среднем бизнесе Украины задействованы 9% трудоспособного населения. В ЕС эта цифра 50%. Хотя любая власть мамой клянётся, зуб даёт, что малый бизнес – это предмет ея неустанных забот.
Далее за революцию!
Позвольте напомнить что это за зверюга, которой шугают всех непуганых идиотов.
Революция - коренной и резкий переворот в общественно-политических отношениях, насильственным путём приводящий к смене общественного строя.
Кудряво. Про общественный строй. Напомним, в Украине капитализм, неизменный со дня изобретения суверенитета! Или обретения?
И как же обстоит дело последние тридцать лет. Да, и тысячу!
Украинский государственный аппарат, полностью состоит из наемных работников, которых годами ставила капиталистическая властная верхушка и пытается уже которое десятилетие уговорами, угрозами и террором заставить работать в пользу только своего бизнеса. А эти фраера, почувствовав силу своего кресла, упорно от этой работы отлынивает и занимаются чем угодно, только не порученным делом! Сразу начинают вилять, финтить, предвидеть-не предать, искать новых хозяев, долю уменьшать своим милостивцам.
Поэтому управа на них одна! Майдан-с-с...
Но, вот например чтобы совершить революцию, проклятым большевикам потребовалось не просто сместить самодержавие, а потом Временное правительство, они заменили весь прежний государственный аппарат. Армия, полиция, местная власть, суды, министерства – всё было заменено так как аппарат был сословным ! Кресла передавались по наследству. Дворяне разные, помещики там... Всех их расстрелял Сталин!
Вот прямо сейчас в Украине, имеем сословие государственных чиновников, новых господ.
Все высшие госчиновники имеют свой свечной заводик или три. А на самом верху уже и продовольственную фабрику или пять-шесть.
Но!!!
Кроме взятого в долю и посаженного в кресло министра и его малочисленного окружения, в госаппарате слуг капитала не сыскать. Все остальные служащие сосут лапу, в надежде, что им отломится. Крутятся, попадаются на мелких взятках, ищут где глубже. И поэтому не может наемный пролетарий умственного труда, даже если он работник министерства, быть другом капиталиста или своего шефа!.
Прикормить всех сотрудников министерств, служащих всех органов власти, всех силовиков - это от уворованного капитала даже на короткий вояж на Мальдивы не хватит.
И даже после обретения независимости в 1991 году, начав разворовывать страну верхушка КПСС и КГБ, пришедшая к власти, не смогла заменить всех госчиновников - просто не было класса, из которого можно было взять кадры.
Что ж мы имеем, рассматривая вопрос всерьёз?
Малочисленный правящий строй капиталистов, их несамостоятельные назначенцы на самом верху корыта власти, и полностью, враждебные им наемные работники – государственные служащие.
Итак! За революционный класс, который по уверению яйцеголовых может сделать революцию, перевернуть общественный строй куда-нибудь, и осчастливить весь мир прекрасной жизнью в Украине!!
Загибайте пальцы.
На сегодня в Украине есть класс буржуазии, сформированный из детей, родственников и друзей госчиновников, силовиков, самих госчиновников, владельцев газет и пароходов. Короче все эксплуататоры.
Есть класс пенсионеров - 11 миллионов сиромах.
Можно сказать есть класс инвалидов - 3 миллиона бедолаг.
Это революционеры? С них мятежники, как с Порошенко Черчилль.
Работники плантаций в ЕС и РФ - миллионов 9! Им некогда майданить, они пашут как папы Карлы!
А есть ещё класс активистов и политиков. Самых горластых, самых трусливых, самых припадочных! И имя им ТЬМА! Рассмотрим ! Могут ли они быть революционным классом?
Вот картина полная и достойная современного читателя, который перевалил через вершины прошлого и уже двумя ногами становится в новой жизни.
Политические активисты женского и мужского пола требуют, а то мы вам сделаем!
-Контроля за депутатами и чиновниками всех уровней! Контроля за бюджетом!
-Вымогают бабло у должностных лиц, коммерсов, барыг - на АТО, на противодействие коррупции, на решение вопросов, на "крышу"!
-Согласование с ними кандидатур на занятие должностей в органах власти, на государственных предприятиях, в коммунальных учреждениях и заведениях
-Много бюджетных денег для своих многочисленных общественных организаций!
-Бесплатного предоставления помещений для осуществления своей революционной деятельности!
Но с них революционеры, как с повидла пуля... Сегодня они бандеровцы, завтра комсомольцы...
Конечно, ученые мужи, правильные историки, теперешние бандеровцы - вчерашние комсомольцы, подобострастно читающие украинскую историю через пэнснэ, могут ужасно рассердиться, найти наше деление произвольным, крайне условным и легкомысленным.
Поэтому советуем внимательно изучить свою страну и происходящие процессы в ней. А если еще внимательней посмотрите, то поймете, что какой-то коренной ломки государства, что революция и подразумевает, для того, чтобы покончить с позорным прошлым, не требуется.
Ничего не изменится! Все бунты оставят на месте классы организованные в Украине за последнюю тысячу лет, оккупацию империей не считаем. Даже если довести свою революционную фантазию до крайних пределов возможного.
И эта грозная эпоха никогда не закончится. И мы снимаем шапку перед этими обстоятельствами.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 13176 12174

    Упс… Ну автор и выдал. Только про самое главное забыл(а). Есть настоящий хозяин страны,-Старший Брат. Скажет хозяин революция,будет революция,не скажет,-не будет. И хоть заскачитесь там кастрюлеголовые,не будет вам революции. Хозяина устраивает нынешняя ситуация. А вам лучше снять кастрюльку с тыковки и включить мозг,если он еще остался.
    Кстати,интересное наблюдение: Это без обид. Почему люди во всем Мире венки несут на кладбища,а украинцы одевают на голову? Мозги похоронили?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru