Сводки от ополчения Новороссии 11 сентября 2019

994 1

Важно! Украинские каратели открыли огонь по пожарным ДНР, тушившим возгорание, есть раненные

ВСУ нанесли удар по окраине Донецка, ранены спасатели

Киевские каратели обстреляли спасателей ДНР во время тушения пожара в посёлке после очередного обстрела ВСУ.  

Украинские оккупанты не оставляют попыток дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения.

«Так, сегодня в 14.40 боевики военного преступника Марченко из 28-й бригады открыли огонь из стрелкового оружия по н. п. Трудовские, в результате чего загорелось домостроение по адресу: ул. Мамина-Сибиряка, д.67. Информация о жертвах и разрушениях уточняется», — сообщили «Русской Весне» в пресс-службе УНМ ДНР.

Позже в телеграм-канале «Inside Donetsk» появилась информация о ранении сотрудников МЧС, тушивших пожар, спровоцированный обстрелом карателей.

«В результате обстрела Донецка ранены трое спасателей МЧС. 

Украинская армия нанесла удар по посёлку шахты “Трудовская”, что на западной окраине Донецка. В результате атаки ранения различной степени тяжести получили сотрудники МЧС ДНР, которые в этот момент тушили пожар в упомянутом районе», — говорится в сообщении канала.

Читайте также: «Приезжайте, мы вас встретим!» — молодёжь Луганска ответила предателям (ВИДЕО)

«ВСУшники» уничтожили группу своих же диверсантов, накрыв её из миномётов

ВСУ уничтожили собственную диверсионную группу на линии фронта в ЛНР. Об этом «Русской Весне» рассказали в Управлении Народной милиции Республики.

«В рядах ВСУ продолжается рост числа не боевых потерь в связи с несогласованностью действий командования.

Так, по данным наших источников командир 14 бригады ВСУ Войченко поставил задачу сформировать диверсионно-разведывательная группу из личного состава разведывательной роты соединения на линии боевого соприкосновения, в зоне ответственности бригады. 

Информация о действиях группы не была доведена до командиров подразделений, в результате чего миномётный расчёт 3 механизированного батальона 14 омбр заметил передвижение украинской ДРГ в районе н. п. Новотошковское, принял её за разведгруппу Народной милиции, и открыл по ней огонь.

В результате обстрела трое боевиков получили осколочные ранения, один военнослужащий скончался от полученных ран, не приходя в сознание, в больнице города Северодонецк», — рассказал офицер пресс-службы УНМ ЛНР Иван Филипоненко.

Читайте также: Террорист Сенцов повторит судьбу Савченко — мнение

Экстренное заявление Армии ЛНР

В редакцию «Русской Весны» поступило срочное сообщение от Армии Луганской Народной Республики. С обеда украинские каратели ведут обстрелы территории Республики. Под огнем ВСУ поселок Фрунзе, в Управлении НМ ЛНР сообщили об одном погибшем защитнике Республики.

«Вооружённые формирования Украины продолжают вести провокационные обстрелы по позициям защитников Республики, несмотря на условия достигнутого перемирия. 

Так, сегодня в 12.30 боевики 14-й отдельной механизированной бригады ВФУ по приказу военного преступника Войченко подвергли обстрелу из миномета, станкового противотанкового гранатомёта, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населённый пункт Фрунзе, выпустив по нему 7 мин калибром 82-мм и 10 выстрелов из СПГ. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Наши подразделения полностью придерживаются достигнутых договорённостей о перемирии и не подаются на провокации врага. 

Мы в очередной раз призываем международные организации оказать давление на украинские вооружённые формирования с целью сохранения достигнутого перемирия.

В день прибытия на территорию Луганской Народной Республики заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Марка Этерингтона, командование ВФУ рассчитывает отвлечь внимание наблюдательной миссии от продуктивной работы в районах разведения сил и средств и ремонтных работ моста через реку Северский Донец и предпринимает попытки дестабилизации обстановки на линии боевого соприкосновения.

Так, сегодня в 14:45 боевики 14-й отдельной механизированной бригады ВФУ по приказу военного преступника Войченко повторно обстреляли из минометов и станкового противотанкового гранатомёта позиции Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Фрунзе. 

В результате подлого обстрела получил множественные ранения, несовместимые с жизнью, один защитник Луганской Народной Республики.

Информация о разрушениях гражданской инфраструктуры и пострадавших гражданских лицах уточняется. 

Мы призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ оказать давление на украинские вооруженные формирования с целью недопущения срыва достигнутого перемирия.

Читайте также: Украинский журналист намерен рассказать «всю правду» о новом главе СБУ и бойне на Майдане

ВАЖНО: Полиция ДНР обращается к родителям несовершеннолетних

Полиция ДНР предупреждает детей и их родителей о необычной опасности. 

О том, чего следует опасаться, «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Шахтерского ГО МВД Донецкой Народной Республики.

В Шахтерске зафиксированы случаи отравления подростков семенами дикорастущего дурмана обыкновенного, в связи с чем правоохранители обращаются к родителям с призывом уделять больше внимания детям, следить за их поведением и кругом общения.

В дежурную часть Шахтерского городского отдела полиции поступило сообщение из городской больницы о том, что в реанимационное отделение в состоянии средней тяжести поступили двое 14-летних подростков с острой интоксикацией.

Как сообщил старший инспектор сектора по делам несовершеннолетних Шахтерского ГО МВД ДНР Иван Жуков, старшеклассники одного из учебных заведений города нашли растение дурмана и съели его плоды. Через некоторое время у ребят начались галлюцинации, после чего они были госпитализированы.

В больнице подросткам была оказана своевременная и квалифицированная медицинская помощь.

Сотрудники полиции обращаются к родителям и заменяющим их лицам, а также к педагогическому составу школьных и специальных учебных заведений с рекомендацией провести беседу с детьми и объяснить последствия и опасность употребления семян дикорастущего дурмана обыкновенного. Употребление семян этого растения вызывает необратимые последствия в организме человека и может повлечь трагические последствия.

Читайте также: Группа луганчан-предателей объявила о поездке на День города в Луганск (ВИДЕО)

СРОЧНО: На складе ВСУ в Калиновке вновь гремят взрывы (+ВИДЕО)

Новость обновляется

На складах Министерства обороны Украины в Калиновке Винницкой области произошло четыре взрыва. 

Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

«Произошло задымление на территории технического арсенала, сейчас там работают все службы», — сообщил представитель Министерства обороны Александр Мотузяник.

Утверждается, что жертв и пострадавших нет.

«На территории арсенала горит лес. Было слышно несколько взрывов», — сообщила СМИ местная жительница Лариса.

На официальном сайте Калиновской райгосадминистрации говорится, что задымление возникло от того, что на территории военной части загорелась трава.

Однако глава Калиновской территориальной громады (административная единица — прим. РВ) Анатолий Шамалюк заявил, что с места ЧП эвакуируют детей.

Как сообщала «Русская Весна», 26 сентября 2017 года в Калиновке, в 30 километрах от Винницы, начались взрывы на военном складе. Взрывы продолжались несколько дней без перерывов, в самом посёлке и окрестностях позже собрали около тысячи неразорвавшихся снарядов.

Руководитель главного управления нацполиции в Винницкой области Юрий Педос заявил, что из-за возгорания произошло около 10 взрывов. Он также утверждает, что возгорание полностью локализовано и ситуация находится под контролем.

Отметил он и отсутствие необходимости проводить эвакуацию. Однако, как ранее сообщала «Русская Весна», власти посёлка начали эвакуацию детей, справедливо полагая, что всё может выйти из-под контроля, как это уже бывало.

Читайте также: Тайны загадочного теракта 9/11: более 4 тысяч пострадавших массово заболели раком — и это не совпадение (ФОТО)

На видео попал догорающий частный дом в Горловке, уничтоженный украинскими боевиками

Обстрелом ВСУ в пригороде Горловки уничтожен дом

Обстрелом украинских карателей в пригороде Горловки полностью уничтожен частный жилой дом.

Об этом «Русской Весне» сообщил глава администрации города Иван Приходько.

«В результате обстрела посёлка Зайцево полностью уничтожен дом по ул. Рыбалко, 167», — рассказал мэр Горловки, уточнив, что пострадавших в результате очередного преступления ВСУ, к счастью, нет.

Читайте также: Стали известны подробности о потерях украинского спецназа при похищении Цемаха из ДНР (ФОТО)

ДНР и ЛНР должны быть признаны! Народ Донбасса доказал, что способен выстоять против целой армии (ВИДЕО)

Народ Донбасса показал, что способен противостоять целой армии. Об этом заявил Александр Сосновский, шеф-редактор немецкого портала World Economy, комментируя интернет-изданию PolitWera ситуацию на Донбассе.

«Это гордые люди, гордое население, самодостаточное, которое уже показало, что способно постоять за себя, которое показало, что способно отразить нападение целой армии. В общем-то, это они и делают», — сказал журналист.

Сосновский отметил, что в данный момент вопрос принадлежности народных республик находится в «замороженном» состоянии. Но он бы не возражал против того, чтобы они стали частью России, возможно, путем референдума.

«Нам никуда не уйти от решения этого вопроса конкретного. Эти республики должны быть признаны», — уверен Сосновский.

Читайте также: Страшные удары ВСУ под Мариуполем: населённый пункт полностью стёрт с лица земли — подробности (ВИДЕО)

На видео с 00:38:17

ВСУ пытаются скрыть правду о положении карателей на Донбассе — сводка с фронта (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки противник трижды нарушил режим прекращения огня.   

На попаснянском направлении боевики 72 бригады ВСУ по приказу военного преступника Богомолова подвергли обстрелам из 82 мм миномётов, вооружения БМП, автоматических станковых гранатомётов район населённого пункта Калиново.

На дебальцевском направлении с позиций 30 бригады ВСУ по приказу военного преступника Гараза боевики обстреляли из станкового противотанкового гранатомёта, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия район населённого пункта Логвиново.

По данным наших наблюдателей, обстрел связан с празднованием боевиков 1 батальона 30 омбр предстоящего убытия из зоны «ООС». Перед грубым нарушением перемирия с позиций ВСУ были слышны националистические лозунги, а также стрельба.

Военнослужащие народной милиции не поддались на подлые провокации противника, продолжая соблюдать режим перемирия. Жертв среди мирного населения и разрушений гражданской инфраструктуры удалось избежать.

Мы в очередной раз призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ немедленно вмешаться в происходящее и оказать влияние на ВСУ для сохранения достигнутого перемирия.

Читайте также: СМИ назвали имя шпиона ЦРУ в российской власти

Противник продолжает использовать условия перемирия для размещения военной техники вблизи населенных пунктов, подвергая опасности мирных жителей.

Нашей разведкой отмечено размещение буксируемой гаубицы в районе н.п. Криничное, бронированной разведывательно-дозорной машины в н.п. Светлодарск из состава 30 омбр, пяти боевых бронированных машин вблизи н.п. Новоалександровка, трех боевых машин пехоты в непосредственной близости от жилых домов в районе н.п. Новозвановка, а также бронированной ремонтно-эвакуационной машины в н.п. Александрополье из состава 72 омбр.

Командование 72 бригады ВСУ продолжает дооборудование позиций в районе н.п. Новоалександровка, что также подтверждается представителями Миссии ОБСЕ.

Читайте также: Сенцов: «Вернусь в Крым на танках» (ВИДЕО)

Нам поступила информация о работе комиссии материально-технического обеспечения в подразделениях 72 бригады ВСУ.

С целью сокрытия нечеловеческих условий размещения военнослужащих от вышестоящего командования командир бригады Богомолов отдал указания на оборудование образцово-показательной позиции в районе н.п. Новоалександровка.

По договоренности с редактором телеканала «ТСН» комбриг организовал съемки репортажа о позициях соединения, таким образом он пытается отчитаться перед вышестоящим командованием и скрыть недостатки, выявленные комиссией главного управления МТО ВСУ.

Читайте также: В России меня пытали током: как «запел» неонацист Карпюк, вернувшись в Киев (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 6394 5500

    Обменяли террориста Сенцова на журналиста-неравноценная замена, по примеру Березовского, когда обмен провоцирует негодяев на захват заложников

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru