Сводки от ополчения Новороссии 07 августа 2019

1153 6

Врачи и юристы приехали в прифронтовой поселок Луганское

Киев перебросил в зону “ООС” “Грады” и гаубицы

Путь Визенталь

О военных преступниках ВСУ.



“Подготовка Киева к войне”: ВСУ стягивают войска под Мариуполем

Обострение на Донбассе: Зеленский позвонил Путину (+ВИДЕО)

Новость обновляется

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «срочно позвонил Владимиру Путину», чтобы обсудить с ним гибель четырёх морпехов ВСУ на Донбассе.

«Я сегодня с утра, только что, разговаривал с президентом России Владимиром Путиным по этому поводу.

Срочно ему позвонил и сказал, что это нас не приближает к миру. Я очень вас прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убивать наших людей», — сообщил Зеленский на брифинге после совещания с украинскими силовиками, снова взывая к Путину с телеэкранов.

«Я говорю: наших людей убивают. Мне говорят, что есть какие-то моменты, что наши люди стреляют по гражданским лицам», — передал некоторые детали разговора украинский президент.

По словам Зеленского, телефонный разговор был долгим, стороны успели обсудить вопросы разминирования и сокращения сроков строительства моста в Станице Луганской, а также «вопрос возвращения украинских заключенных».

Читайте также: Кто на самом деле уничтожил группу морпехов ВСУ на Донбассе

О новом командующем ВСУ на Донбассе

https://imgprx.livejournal.net/05e2eb699635c2be5c4bb98f734f9868953cab1b/kaPDphekA-1om1AbdS94EAOMNRq4esVLO7e4lYWqRSE-IKRDFEIaYMJ9J1wpS1l1yZi9aMo-o_FMzM_evjaHM62TQXl36MRpgcextMdtWsP3n8kiJyxuIAvF3hbcRDnZ

О новом командующем ВСУ на Донбассе.

Позер, показушник, русофоб

Вчера был назначен новый командующий ООС, которым стал генерал-лейтенант Владимир Кравченко.

Кравченко – личность не медийная. У него нет собственных страниц в социальных сетях, а также страницы в Википедии, в отличие от всех его предшественников на этой должности. Кроме этого, назначили Кравченко на должность простым указом, без официального представления президентом и поездки на Донбасс с пафосной пресс-конференцией.

До назначения командующим ООС Владимир Кравченко командовал войсками оперативного командования "Север" Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. На эту должность его назначили в 2017 году. До этого он был заместителем начальника штаба ОК "Север".

Одновременно с этим, Кравченко – позер, показушник и русофоб. Увлекается проведением реконструкций военных сражений Великой отечественной войны, в которых сам принимал неоднократно участие на стороне фашистских войск, а также реконструкции сражений более ранней эпохи, с акцентом разделения украинцев (как отдельной нации) от русских.

И как следствие его увлечений, одним из первых замечаний, сделанных новым командующим ООС Кравченко по прибытии в штаб ООС, стало требование ежедневной демонстрации побед и достижений оккупантов в войне с народом Донбасса. Даже в случае их отсутствия. И не важно сколько украинских солдат погибнут, выполняя авантюрные приказы Кравченко. Главное создать видимость великого полководца и новых «перемог».

По нашим данным, в ближайшее время в 92-ю бригаду в Авдеевке прибудет Зеленский для ознакомления с обстановкой и награждения боевиков этого соединения. Сейчас Кравченко находится в этой бригаде и готовит красивую показушную картинку под приезд своего покровителя.

Таким образом, мы не ждем стабилизации обстановки на линии соприкосновения, а наоборот, ожидаем увеличение количества обстрелов со стороны Украины с целью спровоцировать нас на ответный огонь и впоследствии продемонстрировать боевую доблесть украинских боевиков и оправдать выделяемые на эту войну финансовые средства. Важно, что пресс-центром ООС уже также получена задача об усилении взаимодействия с журналистами украинских и иностранных СМИ с целью их прибытия в ООС и подготовки пропагандистских репортажей. Повторюсь, возможные жертвы среди подчиненных боевиков, которых будут бросать под наши пулемёты ради красивой картинки, не очень заботят Кравченко.

Отдельно стоит выделить тот факт, что в отличие от своих коллег-генералов, Кравченко является самым скромным и материально неприхотливым. Из декларации нового командующего ООС можно узнать, что его супруга, Любовь Васильевна, работает в той же воинской части. В 2018 г. она приобрела квартиру площадью 72 квадратных метра в Чернигове, а её муж за год до этого – около гектара земли в селе Вознесенское в той же области. Живут супруги Кравченко, в основном, на зарплату, имеют кредитный долг в различных банках общим размером около 300 тысяч гривен. Генерал-лейтенант задекларировал автомобиль "Мерседес" 1998 года выпуска. У Владимира Кравченко двое сыновей – Игорь и Александр.

Назначение Зеленским русофоба и человека с комплексом Наполеона, генерала Кравченко, скорее сигнал западным хозяевам и украинским националистам о том, что война на Донбассе будет продолжена с новой силой.

Со своей стороны хочу отметить, что нам абсолютно плевать, кто там у них чем будет командовать. Пусть хоть Гитлера с Бандерой воскресят. Нам всё равно! У нас свой долг и свои задачи. Мы живём принципом «делай, что должен, и будь, что будет». И мы готовы к любому развитию ситуации. И мы готовы побеждать!

Даниил Безсонов

http://asd.news/articles/persony/novyy-komanduyushchiy-oos-ili-ukrainskiy-napoleon/ – цинк

Огнём ВСУ в Горловке повреждена школа

Как бывший «мент» попал на большую войну — рассказ ополченца ДНР (ФОТО, ВИДЕО)

Начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов рассказал, как начинался его боевой путь.

«В 2005 году окончил учебу в Киевской Академии МВД. После этого несколько лет отработал следователем милиции и ушёл на гражданку.

На Донбасс приехал 8 апреля 2014 года. Приехал по зову сердца, в неизвестность. Тогда ещё не знал, в какую передрягу я попал. Как многие в то время, я был уверен, что войны на Донбассе не будет, и всё пойдёт по Крымскому сценарию. Сейчас это кажется крайне наивным.

http://asd.news/upload/iblock/f6d/f6da1d53abfa515a875862e0c597b493.jpg

По началу, каждая передряга, в которой я оказывался, вызывала противоречивые эмоции. С одной стороны, мой мозг анализировал происходящее и давал юридическую оценку моим действиям. Служба в правоохранительных органах и высшее юридическое образование давали о себе знать. Но сердце настойчиво требовало остаться и сражаться. Я понимал, что жители Донбасса в опасности перед тем злом, которое пришло с западной Украины в Киев и как чума распространилось по всей стране. А Донбасс воспринимался плацдармом для контрнаступления и освобождения Украины. Неким лекарством от этого вируса.

http://asd.news/upload/medialibrary/c56/c560fa8b92264e42d4b5e5be9329ede6.jpg

Тогда ещё всё было непонятно и выглядело авантюрой. Никакой политической воли «большой земли» по этому поводу не было. Линии фронта не было. Нас было крайне мало и без централизованного командования. Против нас было признанное всем мировым сообществом государство и регулярные войска. Никакой стратегии и понимания перспектив нашей борьбы не было. У нас было только одно — вера в правое дело и готовность отдать свои жизни за жителей Донбасса, которых пытаются покорить и истребить. Желание защитить свою культуру, традиции, речь, религию, свободу. И желание стать щитом России, против которой Запад использует как оружие свой новый инструмент — Украинское государство.

Эти «непонятности», разбавленные страхом смерти, не позволяли подавляющему большинству жителей Донбасса подняться против угрозы с запада и взять в руки оружие. Что, по моему глубокому убеждению, не позволило закончить войну ещё в 2014-ом году.

http://asd.news/upload/medialibrary/d72/d729a80e50f94e1e79f4e14c5cf5a50a.jpg

Первой передрягой, в которой я оказался, был штурм воинской части Внутренних Войск МВД Украины в г. Мариуполь 16 апреля 2014 года. Тогда я впервые осознал, как важно то, что мы делаем, и одновременно, как это было незаконно.

http://asd.news/upload/medialibrary/e32/e3292f5b74be36e0dc0a352e786888ed.jpg

Затем была оборона города Славянск, в которой мне довелось принять участие от начала до конца. Там был ад, с которым пришлось мириться, и леденящий страх, который приходилось постоянно побеждать. Каждый боевой выход, каждый выстрел в направлении противника фиксировался моим сознанием, и мозг выдавал уголовную квалификацию моих действий. Страх усугублял это разумение и провоцировал желание всё бросить. Каждый день, каждый раз. Но сердце всегда находило основания и силы остаться и продолжить борьбу.

После Славянска были другие бои и другие места. Но память о погибших детях и погибших друзьях заставила мозг заткнуться со своей правовой оценкой моих действий. Пошло всё по накатанной. Обычная работа, обычный мужской долг и долг офицера».

Читайте также: Уничтожение группы морпехов ВСУ: Зеленский сделал громкое заявление

http://asd.news/upload/medialibrary/278/27845a2166e4be1e0b0c7ddd6bbf5a44.jpg

Реактивные артбатареи и танковая рота прибыли в тыл оккупантов: сводка с фронтов ЛНР (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

Ситуация на линии боевого соприкосновения существенных изменений не претерпела и имеет тенденцию к стабилизации. С 00.00 часов прошедших суток обстрелов по позициям НМ ЛНР не зафиксировано.

Защитники Республики надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.

Противник продолжает использовать условия перемирия с целью наращивания и перегруппировки сил и средств, а также сосредоточения тяжелого вооружения в зоне карательной операции.

Так, нашей разведкой отмечено прибытие двух реактивных артиллерийских батарей и танковой роты в район н.п. Рубежное.

В районе н.п. Подлесное отмечено прибытие восьми единиц БМП-1, которые сосредоточены на территории жилого массива. Ещё два БМП-1 были размещены противником на территории жилого домовладения в районе н.п. Золотое-2.

Украинская сторона продолжает затягивать начало восстановительных работ на мосту через р. Северский Донец в районе участка разведения № 1 «Станица Луганская», ссылаясь на мнимую угрозу со стороны подразделений Народной милиции.

Несмотря на проведение работ по проверке и очистке местности от взрывоопасных предметов со стороны ЛНР, а также на строгое соблюдение условий перемирия нашими подразделениями, украинская сторона так и не представила в установленный срок (5 августа) согласованный проект ремонтных работ.

Читайте также: Третий украинский Ил-76 уничтожен авиаударом в Ливии — подробности (ФОТО, ВИДЕО)

По данным от доверенного источника, украинская сторона не намерена проводить восстановительные работы, так как деньги, выделенные Международным комитетом Красного Креста на ремонт моста, были потрачены на другие нужды, а точнее распределены между чиновниками, ответственными за проведение работ.

Теперь главной задачей украинских коррупционеров является оправдать невозможность проведения ремонтных работ, обвинив в этом руководство Республики.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил на пост нового командующего «операции оккупационных сил» бывшего командующего ОК «Север» генерал-лейтенанта Кравченко.

Данное назначение противоречит обещаниям Зеленского о достижении мира на Донбассе. Кравченко известен нам как ярый русофоб и сподвижник движения украинских националистов.

Именно он был инициатором карательных операций националистов на Донбассе, однако сам он на Донбассе никогда не был и руководил всем из Чернигова, где расположена ставка оперативного командования «Север».

Учитывая эти факты его биографии, можно сделать вывод, что главным фактором для назначения на должность была ненависть Кравченко к русскому народу, а не боевой опыт, которым он не обладает. К сожалению, на этом посту Киеву по-прежнему нужен каратель, а не миротворец.

Читайте также: Франция ответила на заявление Зеленского по Донбассу

Перемирие, которого нет. Как живет молодая семья в прифронтовом поселке

Кто на самом деле уничтожил группу морпехов ВСУ на Донбассе

Военный источник рассказал «Русской Весне» подробности гибели украинских морских пехотинцев под Мариуполем.

«Во вторник в районе н. п. Орловское вблизи Павлополя (находится под контролем ВС Украины) в результате нарушений техники безопасности при работе с взрывчатыми веществами погибло четверо украинских военных.

Бойцы были военнослужащими 36 бригады морской пехоты ВСУ.

При разгрузке противопехотных мин были допущены грубые нарушения техники безопасности, в результате чего произошла детонация одной из мин, что и стало причиной смерти безалаберных морпехов.

36 бригада морской пехоты уже давно успела заработать репутацию у мирного населения, как бригада алкоголиков и наркоманов. Сейчас же, после подписания в Минске очередного перемирия, морпехи, осознав, что со стороны республики им ничего не угрожает, окончательно забыли каково это — быть трезвыми. Такая халатность самих бойцов и игнорирование данной проблемы командирами и привела к смертям.

Реакция командования ВСУ не заставила себя долго ждать. Не желая признавать собственный непрофессионализм, украинские офицеры решили переложить вину за гибель своих же подчиненных на защитников Донецкой Народной Республики, а заодно попытаться доказать, что вина за нарушения прекращения огня лежит не только на украинских боевиках.

Не понятно, чего именно не хватило украинским офицерам, то ли времени, то ли мозгов, чтобы выдать хоть сколько-нибудь правдоподобную версию произошедшего.

По словам полковника Гуцуляка, морпехов обстреляли из ручного противотанкового гранатомета. Видимо Гуцуляк совершенно забыл, что происшествие произошло более чем в четырех километрах от линии соприкосновения и выстрел из РПГ никак не мог туда долететь.

Нет никаких сомнений, что данные заявления были сделаны не только для того, чтобы скрыть свой непрофессионализм, но и чтобы отвлечь внимание мировой общественности от регулярных обстрелов, которым украинские боевики подвергают жителей Народных Республики несмотря на перемирие».

Читайте также: Уничтожение группы морпехов ВСУ: Зеленский сделал громкое заявление

СРОЧНО: На Донбассе враг поднял войска по тревоге и направил к линии фронта

В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное заявление официального представителя Народной милиции ДНР Даниила Безсонова о приведении подразделений ВСУ под Мариуполем в высшую боевую готовность.

«Нашей разведкой получены данные о приведении в высшие степени боевой готовности и выдвижении на передовые позиции частей и подразделений резерва ВСУ на Мариупольском направлении.

По данным, полученным из штаба оккупантов, а также от местных жителей оккупированных ВФУ населённых пунктов на юге Донецкой области нами получены сведения о выходе на огневые позиции 152-мм и 122-мм артиллерийских установок 406-й артиллерийской бригады ВМС в районах н. п. Терновое, Кирово, Андреевка.

Подразделения резерва 36-й и 35-й бригад морской пехоты выдвинулись на передовые позиции и развернулись в боевые порядки.

В Мариуполе по тревоге подняты полк “Азов” и оставшиеся в ППД подразделения 56-й мотопехотной бригады. Оккупанты выдвинулись в район сосредоточения на севере города, в готовности прибыть на передовые позиции.

Кроме этого, вдоль линии соприкосновения увеличилась активность работы беспилотной летательной авиации противника, ведущей воздушную разведку. В настоящее время нашими защитниками уничтожено два БПЛА оккупантов. Такие действия украинской стороны мы расцениваем как непосредственную подготовку к активным боевым действиям против нашей Республики.

Мы не исключаем, что с целью создания повода для начала наступления в ближайшее время украинские оккупанты произведут террористические акты вблизи переднего края, жертвами которых станут боевики ВСУ или мирные жители».

Читайте также: В США отреагировали на гибель морпехов ВСУ на Донбассе

“От украинской армии покоя нет”, – жительница окраины Горловки

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27586 25648

    Социальные паразиты – оккупанты продолжили утилизацию гоев и гоев-нациков руками самих гоев..

    • 4727 3989

      Построение Новой Хазарии идёт по плану (Гарри Бер-Кут).

      • 10099 3992

        Под Мариуполем войска ВСУ приведены в повышенную боевую готовность, а некоторые части подняты по боевой тревоге. Это значит, что Киев ударит по Донбассу в ближайшее время. Основное направление удара мариупольское!

        • 4587 3995

          что-то опять затеяли избганные-очень тревожно,может у Ахметки теперь отберут Мариуполь,самый жирный после Пороха кусок для дележа.Только бы это, пусть дерутся ,но похоже покруче что-то задумали,к Эрдогану за пониманием помчался жиденок,Крым сниться будет им , как Израиль.

          • 10099 3992

            Тут еврей Коломойский заявмл, что у него остался завод на Донбассе.

          • 4587 3995

            еще бы деньги подсчитаны ,кто первый??…”Коломойский считает, что есть те, кто наживается на войне. Среди них он называет олигарха Сергея Курченко, бежавшего после Майдана в РФ.

            «Он управляет двумя металлургическими заводами, — утверждает Коломойский. — Алчевский меткомбинат и Енакиевский меткомбинат. Они в мирное время вместе делали 10 млн тонн, сегодня, наверное, делают от 5 до 7 млн тонн стали. Возьмите 6 млн тонн, умножьте их на $500, будет $3 млрд оборот. Сталь стоит на рынке $500-520. Он производит, вывозит в Россию. Он может этот металл через Россию экспортировать, меняя сертификаты происхождения, а может продавать его в России. Внутренний рынок в России тоже неплохой, нормально можно зарабатывать. Есть люди, которые привыкли к этой ситуации, и они уже не хотят ее менять””-из интервью колом.российским СМИ

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru