Зачем Пентагону знать пути поставок в российскую Арктику воды, еды и медикаментов

700 0
Источник: Online47

Нездоровый интерес к российским территориям в Арктике в США, похоже, обостряется. Об этом свидетельствует заявка на исследования от Оборонного логистического агентства Пентагона, открыто опубликованная в Соединенных Штатах.

Что в заявке

Как указывает RT, в преамбуле опубликованного документа сообщается, что исследование должно «отвечать мобилизационным нуждам правительства США при возникновении экстренной ситуации».

При этом ведомство, к примеру, интересует, откуда в такие российские регионы, как Остров Колгуев, ЯНАО, Мурманская область, Северная Земля, Республика Саха (Якутия) и Новосибирские острова поставляется бутилированная вода и еда, одежда и нефтепродукты, и даже — медицинские препараты.

Справедливости ради, стоит отметить, что российская география запрашиваемых данных обрамлена Гренландией, Канадой, Норвегией, Швецией, Исландией, Финляндией и даже Аляской. Однако, как считают эксперты, сам перечень интересующих Пентагон вопросов крайне любопытен.

Комментарий эксперта

Николай Стариков, российский общественный деятель, писатель, член «Изборского клуба», комментируя Оnline47 эту информацию, сказал:

«Такое исследование со стороны американцев, с одной стороны, неудивительно, потому что они, как и другие государства арктического региона, претендуют на то, чтобы занять там место Российской Федерации. А с другой стороны, удивительно, потому что такие вещи раньше назывались разведданными, и профессиональные кадровые разведчики различных государств как раз и занимались тем, чтобы точно знать, каким образом снабжается та или иная территория или военная группировка».

И все же, как подчеркнул Николай Стариков, тот факт, что американцы в открытую делают то, что должны бы делать «в закрытую», вызывает у него определённое недоумение:

«Я не исключаю того, что в США кто-то просто хочет отмыть деньги, запустив такой открытый заказ, которым, вообще-то, должно заниматься ЦРУ».

Фото: nsu.ru


Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru