Сводки от ополчения Новороссии 28 июля 2019

1228 0

Горловка: пять лет со дня “кровавого воскресенья”(18+)

“Донбасс никогда не вернется в состав Украины, пока жив хоть один патриот ДНР”, – американец “Техас”

Киев разместил военную технику вблизи жилых домов в городах Донбасса – разведка ДНР

ВСУ готовятся к атаке: танки и авиация подняты на Донбассе (ФОТО)

ВСУ провели масштабные учения органов военного управления с практическим привлечением войск.

Об этом сообщает штаб оккупантов.

«Три дня подряд в районе проведения операции Объединенных сил проходили тренировки с органами военного управления и подразделениями боевых бригад», — говорится в сообщении.

Тренировки проходили в несколько этапов: сперва руководство и офицеры штабов отрабатывали действия по планированию и принятию решений в условиях резкого изменения военной обстановки в «районах ответственности».

К учениям привлекались как сухопутные, так и авиационные составляющие подразделений «ООС».

Отмечается, что по одному из сценариев военнослужащие танковых подразделений отрабатывали осуществление марша на одном из полигонов оккупированного Донбасса.

Кроме того, танкисты совершали переправу через водную преграду по паромной переправе. Наведение переправы отрабатывали подразделения оперативного обеспечения «Объединенных сил».

Для того чтобы замаскировать перемещение техники через водную преграду, задачи по установке и аэрозольной маскировке выполнило специализированное подразделение РХБ защиты (войска радиационной, химической и биологической защиты — прим. РВ).

Пилоты вертолетов, которые привлекались к тренировкам, отрабатывали действия во время полета двойками в простых и сложных метеоусловиях.

Истребители МиГ-29 выполняли задачи по прикрытию воздушного пространства во время осуществления понтонной переправы танкового подразделения. А экипажи штурмовиков Су-25 отрабатывали имитацию нанесения удара по противнику, обеспечив тем самым беспрепятственное развертывание в боевые порядки танкового подразделения.

Читайте также: Один из лидеров московского «майдана» заявил, что ОМОН загнал их в котёл

Бунт в 36-й бригаде морской пехоты ВСУ: сводка о военной ситуации на Донбассе

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки украинские боевики вели огонь по районам 2 населённых пунктов Республики из 82-мм минометов и ручных противотанковых гранатометов.

На донецком направлении боевики 56-й бригады под командованием военного преступника Иванова вели огонь из 82-мм минометов, выпустив шесть мин по посёлку Спартак.

На мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова подвергли обстрелу из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия посёлок Саханка.

Общее количество нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ составило два.

Читайте также: Ты больше не бессмертный: «Азов» передал Порошенко пугающее послание Зеленского (ВИДЕО)

По полученной нами информации, командованием оккупационных сил отдано указание подчиненным командирам 20-го и 305-го батальонов РЭБ об усилении противодействия БПЛА СММ ОБСЕ в полосе 10 км вдоль линии соприкосновения на подконтрольной Украине территории и до 5 км на территории нашей Республики.

При этом в указаниях оккупантов впервые прописана дисциплинарная ответственность командиров подразделений РЭБ ВСУ в случае выявления СММ ОБСЕ с помощью БПЛА запрещённой техники, позиций или иной дискредитирующей ВСУ информации.

По нашим данным, за появление в отчете СММ ОБСЕ, вышедшего 26 июля, информации о выявлении наблюдателями с помощью БПЛА перемещения роты 92-й бригады на 12 бронетранспортёрах в районе города Авдеевка командир 20-го батальона РЭБ ВСУ получил «строгий выговор».

Читайте также: ВСУшники нанесли удар по оккупированному посёлку (ВИДЕО)

Нашей разведкой установлено, в настоящее время в 1-м батальоне 36-й бригады морской пехоты на мариупольском направлении работает совместная следственная группа СБУ, ВСП и военной прокуратуры по факту открытого неповиновения приказам командования, а также призывам к невыполнению приказов организованной группой боевиков в количестве шестнадцати человек.

По имеющейся у нас информации, главным бунтарем выступает старший матрос Бондаренко Роман Алексеевич, который призывает боевиков батальона прекратить исполнение указания руководства подразделения до приведения в соответствие норм вещевого и продовольственного снабжения на передовых позициях.

Важно отметить, что боевик Бондаренко находится на хорошем счету у командования. Так, приказом министра обороны Украины от 8 июля он получил премию за особые успехи в ведении боевых действий против нашей Республики в размере 10 000 гривен.

Читайте также: «Памперсы не забудьте!» — украинский журналист призывает срочно готовить ВСУ для «поддержки демократии» в России

Служу Республике. Бессрочное перемирие в действии. Выпуск от 28.07.2019

ВСУшники нанесли удар по оккупированному посёлку (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остаётся напряжённой.

Несмотря на договорённости о перемирии, командование так называемой «ООС» продолжает наращивание сил и средств вблизи линии соприкосновения.

Нашей разведкой отмечено прибытие семи боевых машин пехоты БМП-1 в район н. п. Попасная, размещённых на территории жилого домовладения.

Данный факт также отмечен в официальном отчёте миссии ОБСЕ.

Читайте также: Комбат ВСУ избил женщин-медиков: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)

Нам продолжает поступать информация о преступлениях украинских военных на оккупированной ВСУ территории.

Так, 24 июля боевики 25 отдельной бригады ВСУ в очередной раз показали местному населению своё истинное лицо.

В целях запугивания мирных жителей оккупированных территорий боевики 25 бригады, находясь в состоянии алкогольного опьянения осуществили миномётный обстрел жилых районов н. п. Дмитровка, в результате которого повреждение получили три жилых дома.

По счастливой случайности жертв удалось избежать, в момент обстрела хозяев повреждённых домов не было дома.

Возмущённые граждане н. п. Дмитровка подали коллективные жалобы в полицию и военную службу правопорядка, однако правоохранительные органы никаких действий не предприняли. Опьянённые своей безнаказанностью каратели, не боясь последствий, выкладывают в сети Интернет видеоролики с демонстрацией своих преступлений.

Читайте также: Оружие возмездия: защитники Донбасса получили от командующего «ООС» сверхспособности (ФОТО, ВИДЕО)

Вооружённые формирования Украины продолжают нести небоевые потери в результате подрыва на собственных минах.

От нашего источника стало известно, что в связи с хаотичным минированием подконтрольной территории, отсутствием карт минных полей и несогласованности действий командования, 26 июля в районе н. п. Крымское подорвался на своей мине боевик 14 отдельной механизированной бригады.

В результате подрыва он получил минно-взрывную травму, и в тяжёлом состоянии доставлен в военный госпиталь н. п. Северодонецк.

За эту неделю это уже второй случай подрыва на мине в 14 омбр.

С целью оправдания своей преступной халатности и снятия ответственности за ранение военнослужащего, командир 14 бригады Войченко преподнёс потерю как ранение, полученное в результате обстрела со стороны подразделений Народной милиции.

В свою очередь, народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает договоренности о перемирии.

Мы по-прежнему открыты для диалога и готовы к мирному решению конфликта, но, в случае провокаций со стороны противника, готовы к самым решительным действиям.

Читайте также: Один из лидеров московского «майдана» заявил, что ОМОН загнал их в котёл

В Донецке прогремел взрыв (ФОТО)

На дороге в Донецке взорвалась машина, прибыли силовики, место происшествия оцеплено.

«Донецк. Сейчас. Между улицами Куприна и Клинической стоит поврежденный автомобиль — универсал белого цвета.

Говорят, был громкий хлопок. На месте работают экстренные службы», — рассказал автор телеграм-канала «Макаренко Лайф».

«Хороший хлопок… Широкий и Норд слышали, а на Боссе так и душа в пятки ушла», — прокомментировала происшествие местная жительница Ксения К.

«Взрыв был очень громкий», — сообщила дончанка Елена.

«6 км от дома до туда, а долбануло как под окном, что-то не так там», — написал житель столицы ДНР Богдан М.

«В Авдотьино тоже было слышно, но мы подумали, что перемирие закончилось», — рассказала Наталья К.

Читайте также: Сотрудники СБУ совершили групповое изнасилование жительницы Луганска (ВИДЕО)

https://rusvesna.su/sites/default/files/proisshestvie_na_doroge_v_donecke.jpg

https://rusvesna.su/sites/default/files/proisshestvie_na_doroge_pod_doneckom.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru