Новости Украины и Новороссии 19 июля 2019

2015 3

Зеленский уволил посла Украины в США и ещё 11 послов

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Валерия Чалого с должности посла Украины в США, а также ещё 12 послов Украины.

Соответствующий указ президента № 540/2019 от 19 июля 2019 года опубликован на сайте главы государства.

«Уволить Чалого Валерия Алексеевича с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Соединенных Штатах Америки, а также с должностей посла Украины в Антигуа и Барбуда и посла Украины в Республике Тринидад и Тобаго по совместительству», — сказано в документе.

Валерий Чалый был назначен послом Украины в США в июле 2015 года, а до этого он был заместителем главы Администрации президента Украины. 

Следует отметить, что американские СМИ уличили Чалого в сотрудничестве со штабом Хиллари Клинтон во время выборов президента США в 2016 году. 

На данный момент неизвестно, кто станет новым послом Украины в США .

Также Зеленский уволил послов в Туркменистане, Ватикане, Мальте, Аргентине, Парагвае, Уругвае и Чили, Республике Армения, Вьетнаме и Королевстве Камбоджа, Кипре, Иорданском Хашимитском Королевстве, в Нигерии, ЮАР, Марокко, Гане, Бенине и Сьера-Леоне, 

Позже Вадим Пристайко, замглавы Офиса президента, сообщил, что глава украинского государства принял такое решение, поскольку большинство послов «пересидели свой срок». «Некоторые — в два раза», — отметил он.

«Для того, чтобы получить достаточно серьёзный дипломатический опыт, необходимо порядка 20 лет… Поэтому я думаю, что тут будет симбиоз: как новые люди, так и опытные дипломаты», — пояснил Пристайко, отвечая на вопрос, будут ли вместо двеннадцати отозванных назначены абсолютно новые дипломаты.

Читайте также: Порошенко не пустили в зал Европарламента и усадили на галёрке (ФОТО)

И рядом еще был один самолет, военный

https://www.globalresearch.ca/wp-content/uploads/2016/03/Screen-Shot-2016-03-19-at-08.09.30-1024×611.png

Видеосюжет BBC от 31 июля 2014 года.
В сюжете представлены свидетели, которых нашли британские журналисты и которые видели боевые самолеты в районе гибели малазийского "Боинга".



Ролик снят BBC (с канала BBC ныне удален), так что с рассказами о том, что версию про "самолеты" изобрела Россия небольшая негоразда.
Как обычно отмечаю, что версии связанные с "Буками" никак не объясняют многочисленные свидетельства очевидцев, видевших боевые самолеты в районе гибели "Боинга", по сути игнорируя эти факты.
Чуть больше на эту тему тут https://www.globalresearch.ca/support-mh17-truth-osce-monitors-identify-shrapnel-like-holes-indicating-shelling-no-firm-evidence-of-a-missile-attack/5394324

PS. СБУ публично созналась, что всех обманула и никакого водителя трейлера перевозившего "Бук" она не задерживала, хотя к годовщине утверждала, что задерживала. Видимо надо было выдать хоть что-то к дате и решили даже не стараться, но вранье сразу полезло наружу и пришлось каяться. И вот так у них все.

Суд огласил решение главреду РИА Новости Украина (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 19 июля, в Киеве прошло очередное заседание Подольского районного суда по делу главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Суд принял решение о продлении ареста Вышинского до 19 сентября.

Председательствующая судья зачитала решение, что суд не нашёл оснований для изменения меры пресечения Вышинского и продлил его нахождение под стражей ещё до 19 сентября.

Вышинский после оглашения решения суда сказал: «Я ожидаю всего, что угодно. Я уже ко всему готов».

Главред РИА Новости Украина находится под арестом с 15 мая 2018 года. По версии следствия, он оказывал поддержку ДНР и ЛНР.

Напомним, ранее, в понедельник, 15 июля заседание суда по мере пресечения Вышинскому перенесли поскольку один из судей находился в совещательной комнате и собрать коллегию было невозможно.

Как сообщала «Русская Весна», в последние дни на Украине ведутся разговоры о том, чтобы обменять Кирилла Вышинского на осуждённого в России за подготовку террористического акта Олега Сенцова. В частности, провести одноимённый обмен предложил президент Украины.

Читайте также: Дикая Украина: В Одессе во время агитконцерта с неба упал огромный фаллоимитатор (ВИДЕО)

МОЛНИЯ: Глава ДНР опроверг заявление Медведчука (+ВИДЕО)

Новость обновляется

Глава ДНР Денис Пушилин опроверг заявление Виктора Медведчука о том, что его план по мирному урегулированию поддержали в Республиках на уровне руководителей ДНР и ЛНР.

«Безусловно, политическая сила, которую представляет Медведчук, одна из немногих, а может даже и единственная, кто последовательно отстаивает мирное урегулирование конфликта. 

Что касается разных планов, формул и прочего, здесь надо быть более корректным. И в этом вопросе мы с моим коллегой (Главой ЛНР – прим. РВ) Леонидом Ивановичем Пасечником в первую очередь опираемся только на Минские соглашения, на Комплекс мер, который поддержан Советом Безопасности ООН. 

Все переговорные процессы проходят в Контактной группе на минской площадке. И никак иначе», — заявил Денис Пушилин во время вручения наград военнослужащим отряда «Оплот» имени Александра Захарченко.

Читайте также: Путин готовит большой геополитический реванш

Про обмен Сенцова на Вышинского

https://mediananny.com/content/images_new/news/620×408/176782.jpg

Коротко по предложению обменять Вышинского на Сенцова.
Тут на деле все просто – Сенцов осужденный террорист, против которого были неопровержимые улики.
Вышинский, журналист, против которого нет доказанного обвинения и приговора суда. Его банально захватили, чтобы пополнить "обменный фонд".
Соответственно, предлагаемый обмен не равноценен.

Сенцова вполне можно менять на осужденных украинскими судами граждан РФ, которых обвиняли в "работе на ФСБ, ГРУ, СВР" и тому подобное. По такого рода обменам вопросов нет.
Вышинский же ясно дал понять, что будет добиваться полного оправдания и его можно понять – такой обмен приравняет его к террористу Сенцову, который кушает через нос.
Поэтому, маловероятно, что именно такой обмен состоится. А вот иной обмен, с более адекватными условиями, достаточно вероятен.

На Украине проходят обыски в двух компаниях, которые связывают с Порошенко

https://golos.ua/images/items/2018-03/06/8sA3grWFcyWr0yWo/img_top.jpg
Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят обыски в спортклубе “Пятый элемент” и на предприятии “Автомобильная компания “Богдан Моторс”. Об этом сообщается на странице ведомства на Facebook, передает РИА Новости.
Местные СМИ связывают эти компании с экс-президентом Украины Петром Порошенко.
В НАБУ отметили, что разыскные мероприятия проходят в рамках расследования дела о растрате госбюджета в особо крупных размерах сотрудниками Минобороны и Генштаба Вооруженных сил Украины в 2015-2018 годах.
Наказание по этой статье предусматривает до 12 лет лишения свободы, а также конфискацию имущества и невозможность занимать госдолжности.
По версии следствия, должностные лица незаконно внесли в государственный оборонный заказ специальный автомобильный транспорт и осуществили его закупку по завышенным ценам.
По данным интернет-издания LB.ua, спортклуб “Пятый элемент”, расположенный на Рыбальском полуострове в Киеве, принадлежит Порошенко и депутату Верховной рады Украины от “Блока Петра Порошенко” Игорю Кононенко.
По информации журнала Forbes, Порошенко продал свою мажоритарную долю в “Автомобильной компании “Богдан Моторс” своему партнеру и топ-менеджеру Олегу Свинарчуку еще в 2009 году.
Свинарчук, согласно журналистским расследованиям, входит в ближайшее окружение экс-президента.
Против Порошенко и его команды уже расследуется более десяти уголовных дел. По некоторым он проходит основным фигурантом, по части — свидетелем.
Команда журналистских расследований Bihus.info ранее опубликовала информацию о хищениях в оборонной сфере Украины.
По данным журналистов, Игорь Гладковский (ранее носивший фамилию Свинарчук) и еще несколько человек с 2016 года продавали украинским оборонным предприятиям запчасти для военной техники с наценкой до 300%.
Товар они якобы завозили с территории России контрабандным путем или же покупали на складах воинских частей на Украине.
Журналисты утверждают, что таким образом было получено от “Укроборонпрома” более 9,2 миллиона долларов.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают информацией о каких-либо контрабандных поставках запчастей для военной техники из России на Украину, но считают, что это абсурд.

Пора уже признавать Украину террористическим государством – Анатолий Баранов

Размышления “патриотов” Украины

Глава ЛНР ознакомился с работой Стахановского завода ферросплавов

Фото дна: Порошенко на галерке

https://cont.ws/uploads/pic/2019/7/91%20%289%29.jpg

17 июля, экс-президента Украины Петра Порошенко, который не явился в этот день на допрос к следователям Государственного бюро расследований, не пустили в зал заседаний Европарламента, а усадили на галерке. Соответствующие фото опубликовала “Страна.ua”.

Напомним, 11 июля стало известно, что экс-президента Петра Порошенко вызвали на допрос в ГБР по делу об отмывании преступных доходов и легализации в офшорах акций завода “Кузня на Рыбальском”.

Позже Петр Порошенко сообщил, что будет 17 июля в Страсбурге на встрече с новоизбранными членами Европарламента и другими политическими лидерами.

“17 июля в Страсбурге я встречаюсь с новоизбранными членами Европарламента и другими политическими лидерами, чтобы обсудить вопрос освобождения всех заложников Кремля из плена”, – написал Порошенко в Twitter.

В тоже время, в СМИ прошла информация, что в числе приглашенных гостей Порошенко в Европарламенте не значится.

Пушков оценил выдвинутые Украиной условия по транзиту газа

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал выдвинутые украинской компанией «Нафтогаз» условия по переговорам о транзите российского газа.

«„Нафтогаз” не в том положении, чтобы ставить России условия для переговоров о транзите. Через полгода контракт по транзиту заканчивается. А без транзита украинскую ГТС ожидает катастрофа. Пора „Нафтогазу” умерить амбиции. Бессмысленно делать бодрую мину при очевидной всем плохой игре», — написал сенатор в своём микроблоге.

Как сообщала «Русская Весна», в конце 2019 года истекает договор о транзите российского газа через Украину. В Киеве уже не раз делали панические заявления об ожидающей страну техногенной катастрофе и о том, что от газа придётся отключить целые области.

Но прокомментировал Пушков вот что: исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко (сын той самой Натальи Витренко — прим. РВ) заявил, что Украина согласна с вариантом по транзиту, предложенным вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем.

Но есть нюансы: Витренко заявил, что в будущих договорённостях должна быть прописана прокачка 90 миллиардов кубометров газа ежегодно, а также бронирование транзитных мощностей (своп) на 60 миллиардов кубометров ежегодно в среднем в течение 10 лет.

То есть, этим договором Россия должна будет привязать себя к Украине на следующие 10 лет, в течение которых, надо полагать, из Киева будут нестись разнообразные «остаточные прощавай» и обвинения в «агрессии» и «оккупации».

Читайте также: Премьер Украины «вогнал нож» в спину Порошенко

Новый указ Путина — это и есть победа Донбасса (ФОТО)

Военный корреспондент Александр Сладков прокомментировал новый указ президента России Владимира Путина об упрощении предоставления российского гражданства для жителей Донбасса.

«Это и есть победа Донбасса не полная, не окончательная, но именно та, за которую люди идут воевать. 

Я о долгожданном Указе Президента России, об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей Донбасса, проживающих на всей территории Луганской и Донецкой областей.

Это форма признания подвига людей, готовых умирать за соединение с Россией. Естественно, не идет речь об аннексии территорий, речь об уважении выбора жителей Донбасса. 

И еще. Если мы говорим о влиянии России на Донбасс, то этот Указ нашего президента иллюстрирует внимание Москвы не только к территориям подконтрольным ДНР и ЛНР (1/3 Донбасса) а ко всей площади Луганской и Донецкой областей. 

Это уже другой коленкор, и, некий анонс возможного движения республик вперед. И это, хоть какая-то надежда людей, ныне живущих в Луганске и Донецке, свободно вернуться в Славянск, Краматорск, Мариуполь — к себе домой. 

Каким путем это будет достигнуто, военным, политическим? Это станет ясно после того, как мы увидим, насколько активно станут получать Российские паспорта жители территорий Донбасса ныне подконтрольных Украине. 

А пока… Вот вам фото, которое мне прислал сегодня мой друг из Донецка. С подписью: „Я гражданин”!!! А он, между прочим, из подконтрольного Украине Славянска».

Читайте также: Глава ЛНР рассказал, войдёт ли Республика в состав Украины (ВИДЕО)

Премьер Украины «вогнал нож» в спину Порошенко

То, что сегодня происходит на Украине, вызывает оторопь. В преддверии выборов в Верховную раду политики готовы перегрызть друг другу глотки. Их не останавливает ни репутация, ни связи конкурентов.

Новый инцидент грязной политической борьбы не заставил себя долго ждать. Очередной нож в спину экс-президента Украины Петра Порошенко, возглавляющего партию «Европейская солидарность», вогнал его вчерашний соратник — премьер-министр Незалежной Владимир Гройсман. Он в подробностях рассказал о методах борьбы своего конкурента.

Гройман опубликовал на своей официальной странице в Facebook разоблачающий пост, в котором написал о ботах и фейковых аккаунтах, принадлежащих Порошенко.

По его словам, с купленных страниц в Сети противозаконно распространяется информация об исключительности партии. По сути, премьер обвинил бывшего президента и ныне конкурента во лжи.

«Мы проанализировали десятки аккаунтов в интернете, которые финансируется с разных неполитических источников… тут есть вопрос для правоохранительных органов», — подчеркнул Гройсман.

Важно отметить, что выборы в Верховную раду состоятся уже в это воскресенье, 21 июля.

Однако непонятно, почему Владимир Гройсман делает подобное заявление именно сейчас, когда до голосования остается совсем мало времени. Очевидно, что он прекрасно знал о ботах ранее, но по каким-то причинам не распространял интересную информацию.

Ситуацию можно объяснить невысокими рейтингами партии «Украинская стратегия», которой руководит Владимир Гройсман. Сначала он предал своего старого друга и создал свою политсилу, а теперь ещё решил перейти ему дорогу и таким подлым методом.

Что же касается Петра Порошенко и его фабрики троллей, то этим вопросом может в ближайшее время заинтересоваться юрист Андрей Портнов. Он уже подал в украинскую прокуратуру несколько исков, и не исключено, что они были не последними.

Читайте также: Неожиданно: раскрыты личности администраторов фашистского сайта «Миротворец»

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Террориста на журналиста: у Зеленского ответили на предложение Кремля по нормализации отношений

В Офисе президента Украины в ответ на предложение Кремля освободить главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского предлагают освободить террориста Олега Сенцова и сделать это параллельно.

Предложение украинской стороны обнародовала пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель.

«В Офисе Президента с большим интересом узнали о предложении Российской Федерации об освобождении Кирилла Вышинского как первом шаге доброй воли со стороны Украины.

Полностью поддерживаем политику шагов доброй воли и предлагаем России сделать и свой шаг навстречу — освободив Олега Сенцова. И для взаимной уверенности в общей доброй воле мы предлагаем сделать это одновременно», — написала она на своей странице в соцсети.

Читайте также: Путин готовит большой геополитический реванш

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 291 231

    Где-то замерло дыхание у Гены Афанасьева.))) “Наш” украинский “герой-патриот” Генка, благодаря показаниям которого и осудили Сенцова. Вот будет интересно.)

  • 10099 3992

    Власти ДНР начали просить у Киева «особый статус» в составе Украины. С подачи Пушилина в ДНР организован молодёжный флешмоб.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru