Новости Украины и Новороссии 12 июля 2019

1906 4

Российско-украинский телемост «Надо поговорить» — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Смотрите и комментируйте с «Русской Весной»

Канал «Россия 1» ведет трансляцию телемоста между Россией и Украиной «Надо поговорить». Решение провести этот телемост на этой неделе вызвало волну негодования со стороны русофобских кругов на Украине.

Напомним, что телеканал NewsOne подвергся нападениям неонацистов, а также преследованию со стороны украинской власти. Генпрокуратура Украины завела уголовное дело на сотрудников по статье «Покушение на государственную измену». В связи с угрозами жизни и здоровью своих сотрудников телеканал вынужден был отказаться от проведения телемоста.

Однако позже, 10 июля, владелец NewsOne, нардеп Тарас Козак сообщил, что телемост всё-таки пройдёт на канале «Россия 1».

Читайте также: Зеленский сделал резкое заявление про армию России и федерализацию Украины

Путин обсудил с членами Совбеза отношения с Украиной

https://cdn22.img.ria.ru/images/155624/27/1556242752_0:0:3032:1706_600x0_80_0_0_4cbcae9dce10a70f4492946d2a561eb6.jpgФото: © РИА Новости / Михаил Климентьев
Президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России проблематику российско-украинских отношений, в том числе в свете состоявшегося в четверг его телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
“Наряду с актуальными вопросами внутрироссийской повестки дня участники совещания затронули некоторые аспекты российско-украинских отношений, в том числе, с учетом состоявшегося накануне телефонного разговора президентов Путина и Зеленского”, – сказал пресс-секретарь.
В совещании приняли участие спикеры обеих палат парламента – Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, глава администрации Кремля Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Сергей Нарышкин, а также спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.
Путин и Зеленский в четверг провели первый телефонный разговор, он состоялся по инициативе украинской стороны. Обсуждались ситуация в Донбассе, переговоры в нормандском формате, а также совместная работа по возвращению удерживаемых лиц.

Константинопольская десятина

https://img.tsn.ua/cached/1546704211/tsn-471c1e8f46d3594337c6f6226982b912/thumbs/1340×530/43/44/c3415ab399432879616118bc32864443.jpeg

Новости секты свидетелей святого томоса.
Порошенковскую церковь обложили церковной десятиной, которую надо перечислять в Турцию.

Константинопольская дань

Константинополь обложил налогом недавно созданную Православную церковь Украины (ПЦУ). Об этом рассказал управляющий делами Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Бориспольский и Броварской Антоний в интервью телеканалу NewsOne.

Священник утверждает, что налог в отношении ПЦУ был введен после контакта Вселенского патриархата Варфоломея и президента Украины Владимира Зеленского. Константинопольский патриарх хотел убедиться в намерениях нового президента выполнить обещания своего предшественника Петра Порошенко и передать Константинополю местные украинские святыни. После того как Зеленский отказал, Константинополь «выставил [главе ПЦУ] Епифанию счет».

Согласно требованиям Вселенского патриархата, каждый приход ПЦУ обязан выплачивать Константинополю десятину в размере от 4 тысяч до 20 тысяч евро. По словам Антония, именно после этого почетный патриарх ПЦУ Филарет «поднял бучу», выйдя из новой церкви и устроив в украинском православии очередной раскол.

О наличии контактов Зеленского с Варфоломеем и его отказе выполнять данные Порошенко обязательства ранее уже сообщали СМИ со ссылкой на источники. После этого тон общения Вселенского патриархата с новой украинской церковью изменился. В электронном письме на имя главы ПЦУ Епифания Варфоломей обозначил, что церковь должна будет перечислять Вселенскому патриархату «десятину». Речь шла о 7,1 тысячи общинах, которые в общей сложности должны были ежемесячно платить Константинополю около 28 миллионов долларов.

https://lenta.ru/news/2019/07/12/nalog/ – цинк

Интересно, а почему он десятину не попросил с самого Порошенко, который замутил всю эту историю и которая свелась к сбору банальной дани. В итоге, все разговоры про "единство украинской церкви" свелись к отправке 28 млн. долларов в Турцию. Прекрасный план.

Мовная экономика Украины

«Я — Трофименко. Я — Донбасс. Я — дошёл»: 94-летний автор надписи на Рейхстаге получил паспорт гражданина Российской Федерации (ВИДЕО)

Ветеран ВОВ из ЛНР получил паспорт гражданина Российской Федерации.

Фронтовику и ветерану системы МВД Василию Александровичу Трофименко сейчас 94 года. На момент, когда закончилась Великая Отечественная война, ему не исполнилось и 20-ти лет.

Как он сам говорит — был рожден в Советском союзе, воевал за него и по сей день считает себя гражданином СССР: «Я до сих пор живу в Советском Союзе, а Советский Союз — это Россия!».

Об этом «Русской Весне» рассказали в пресс-службе МВД ЛНР.

Именно по этой причине получение российского паспорта для Василия Александровича имеет особое значение. Кроме того, в Российской Федерации, живут родные, близкие ему люди, с которыми он хочет быть.

И вот все необходимые документы для вступления в гражданство собраны, поданы и принято положительное решение. После принятия Присяги Василий Александрович получил долгожданный российский паспорт.

Ветеран выразил благодарность всем, кто оказал ему помощь: руководству Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики, сотрудникам миграционной службы России и МВД ЛНР, студентам ЛАВД им. Дидоренко, а также активистам «Патриотической Ассоциации Донбасса», которые также оказывали помощь, чтобы надежды и мечта ветерана воплотились в жизнь.

Василию Трофименко 94 года. Ему довелось дойти до Рейхстага, на котором он написал: «Я — Трофименко. Я — Донбасс. Я — дошёл».

Читайте также: В России признали нежелательной работу «Всемирного конгресса украинцев»

Время Украины на Донбассе заканчивается

Идущая паспортизация жителей ДНР и ЛНР дает новым гражданам России не только возможность жить и работать в РФ без ограничений, но также наделяет людей правами, которых они прежде не имели.

Во-первых, граждане России (пусть даже и живущие на территориях непризнанных ДНР и ЛНР) могут писать жалобы, обращения и предложения напрямую в центры принятия решений в России — это президент России, Правительство России, Государственная Дума и Совет Федераций.

«Статья 33. Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления».

Это очень важное право! Тем более что оно реализовано в России просто — в электронном виде: не надо никуда ехать, не надо посредников — можно просто написать письмо!

Во-вторых, Конституция России гарантирует гражданам РФ защиту.

«Статья 61. 1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству».

Жители Донбасса не могут быть выданы Украине без согласия России, если эти жители имеют российское гражданство.

«Статья 61. 2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами».

Граждане России, живущие на Донбассе, имеют право на защиту со стороны Москвы (юридическую, экономическую, а также и военную).

«Статья 20. 1. Каждый имеет право на жизнь» — граждане России, живущие на Донбассе, могут потребовать от Москвы защитить их жизни от армии Украины! Граждане непризнанных ДНР и ЛНР могут надеяться, что Россия защитит их от обстрелов со стороны ВСУ, а граждане России, проживающие на территориях ДНР и ЛНР, могут потребовать от России защиты! Просить и требовать — это разные категории!

В третьих, Конституция России дает право на референдум:
«Статья 3. Пункт 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы».

Граждане России, живущие в ДНР и ЛНР, могут участвовать в выборах (кстати, выборы в Госдуму РФ пройдут в сентябре 2021 года), а также могут стать, в том числе, депутатами Госдумы России!

Когда число граждан России, живущих в ДНР и ЛНР, станет большим, тогда эти люди смогут провести референдум, в том числе  и о вхождении своей территории в состав России!!! Конституция РФ дает им это право!

Вообще, тем людям, кто собирается получать гражданство России или уже получил его, следует внимательно ознакомиться с Конституцией РФ — так можно узнать о множестве своих новых прав, которые вполне можно реализовать!

Читайте также: Путин раскрыл некоторые «тайны» про отношения Украины и США

Константин Щемелинин, специально для «Русской Весны»

МОЛНИЯ: Путин обсудил с Зеленским Донбасс

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметив, что беседа состоялась по инициативе украинской стороны.

«Обсуждались вопросы урегулирования на юго-востоке Украины и совместной работы по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц», — сообщил Песков.

По его словам, «достигнута договоренность о продолжении этой работы на уровне экспертов».

Также в ходе разговора обсуждалась возможность продолжения контактов в нормандском формате.

Читайте также: Путин раскрыл некоторые «тайны» про отношения Украины и США

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru