Сводки от ополчения Новороссии 08 июля 2019

2342 0

“Я больше 30 лет отпахал на Украину, а сейчас получаем подарки в виде обстрелов”, -житель Горловки

ВСУшник устроил самосуд над женщиной, передававшей сведения ЛНР

Мгновенная карма, самоуничтожение и ответный огонь НМ ДРН: каратели несут потери

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки украинские боевики вели огонь по районам 9 населённых пунктов Республики, по которым было выпущено 25 152-мм артиллерийских снарядов, шесть 122-мм артиллерийских снарядов, 11 выстрелов из танка, 52 мины, из которых 21 калибром 120 мм.

На горловском направлении боевики Полякова и Гараза из 53-й и 30-й бригад осуществили обстрелы из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП и стрелкового оружия по поселкам шахты им. Гагарина, Доломитное и Гольмовский.

Читайте также: Ранен мирный житель, три посёлка в ДНР обесточены в результате обстрела ВСУ (ФОТО)

На донецком направлении боевики из 35-й бригады под командованием военного преступника Паласа, используя снайперские пары под прикрытием автоматических гранатометов, обстреляли н. п. Докучаевск.

На мариупольском направлении боевики из 36-й и 40-й бригад под командованием Гнатова и Лавриненко нарастили свои усилия по истреблению мирного населения Донбасса, продолжив обстрелы н. п. Коминтерново, Ленинское, Октябрь, Куликово и Красноармейское с применением артиллерии калибром 152 и 122 мм, танков, 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела со стороны ВСУ погиб один наш защитник. Выражаем искренние соболезнования его семье.

Подразделения УНМ ДНР были вынуждены открыть ответный огонь из не запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

В результате ведения ответного огня огневые точки противника были подавлены, потери в личном составе среди украинских преступников составили: двое убитыми, трое ранеными.

Общее количество нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ составило 19.

Сегодня утром украинские каратели из 40-й бригады по указанию военного преступника Лавриненко расчехлили стволы якобы «отведенных» артиллерийских орудий и осуществили массированный обстрел н. п. Красноармейское, выпустив по населенному пункту 40 артиллерийских снарядов калибром 152 мм.

В результате обстрела повреждено остекление школы, произошел порыв газопровода в н. п. Красноармейское, а также получила повреждения линия электропередач, в результате чего населенные пункты Красноармейское, Приморское и Казацкое обесточены.

Информация о раненых среди мирного населения и разрушения объектов гражданской инфраструктуры уточняются.

Кроме этого, в результате обстрелов поселка шахты им. Гагарина зафиксированы повреждения гаражей автокооператива «Комета» по ул. Шашурина, 15 а, в котором 11 гаражей посечены осколками и 5 гаражей имеют серьезные повреждения кровли, стен и ворот, а также получил повреждение кровли жилой дом по адресу ул. Якуба Коласа, 24.

Все факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских военных преступников.

Читайте также: Зеленский и Туск посетили оккупированный Донбасс и пали жертвой армейского идиотизма (ФОТО, ВИДЕО)

Усиление обстрелов мирных жилых городов на юге Республики связано с тем, что командир 36-го бандформирования Гнатов, пытаясь скрыть от командования «ООС» свои большие небоевые потери среди личного состава, отдал приказ усилить ведение провокационного огня по позициям НМ ДНР для последующей выдачи небоевых потерь за боевые.

От наших источников известно, что только за последние два дня в данном подразделении в результате подрыва на своих минных полях погибло 4 боевика, кроме этого, двое боевиков, грубо нарушив требования по установке минно-взрывных заграждений, получили тяжелые ранения от разрыва собственного взрывного устройства, которое они пытались установить в районе своих позиций.

Кроме того, для расследования фактов обстрела Свято-Спиридоновского храма и съемочной группы российского телеканала «Звезда» в данное подразделение прибыла следственная группа военной службы правопорядка под руководством начальника «Донецкого зонального отдела ВСП» полковника Фомуляева. Задачей следственной группы является определение виновных в нарушении Минских договоренностей и выявление фактов сокрытия небоевых потерь в 36-й бригаде.

Несмотря на произведенные Зеленским перестановки в руководящем составе МО, положение дел с коррупционной и преступной деятельностью среди рядового и командного состава ВСУ, находящихся в зоне «ООС», осталось без изменений.

По нашим сведениям, ущерб обороноспособности Украины от преступной деятельности командира 57-й бригады Мишанчука, связанной с хищением боеприпасов и другого военного имущества, составил более 50 млн гривен.

По данному факту комиссией МО Украины проводится инспекционная проверка вооружения и материально-технического имущества бригады с последующим докладом президенту Украины.

Читайте также: СБУ «раскрыла» дело MH17, перепутав «Бук» с половым органом — и это не шутка (ВИДЕО, ФОТО)

ЛНР готова сама и за свои деньги восстановить мост у Станицы Луганской – Дейнего

«Донбасс: начало войны»

Как начинался конфликт на юго-востоке Украины и как вопреки всему годами выживают в подвалах мирные жители?

Подробности на https://tvzvezda.ru

Обстановка на линии соприкосновения за сутки в ЛНР. 8 июля 2019

Горловка под огнём ВСУ: обесточена часть города

Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня в 05:15 украинские оккупанты открыли огонь со стороны посёлка Дзержинск по направлению поселка шахты им. Гагарина в Горловке с применением минометов калибром 120 мм. 

В результате обстрела перебита ЛЭП 35 кВт, обесточен поселок Комарова. В настоящие время энергообеспечение осуществляется с помощью резервных линий. 

Об этом «Русской Весне» сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

Также зафиксированы повреждения гаражей автокооператива «Комета» по ул. Шашурина, 15а: 11 гаражей посечены осколками и 5 гаражей имеют серьезные повреждения кровли, стен и ворот.
 
По предварительным данным, жертв нет, более подробная информация уточняется. 

Напомним, три посёлка на южном направлении сегодня утром остались без электроснабжения в результате обстрела со стороны украинских оккупантов.

Читайте также: Зеленский и Туск посетили оккупированный Донбасс и пали жертвой армейского идиотизма (ФОТО, ВИДЕО)

СРОЧНО: Ранен мирный житель, три посёлка в ДНР обесточены в результате обстрела ВСУ (ФОТО)

Только что стало известно о ранении мирного жителя Горловки в результате обстрела со стороны ВСУ. 

Об этом «Русской Весне» сообщил глава городской администрации Иван Приходько.

«Кириченко Валерий Сергеевич, 26.11.74, ул. Якуба, 26/2, Бессарабка, 6.07.19 в 12.00 разрывная пуля влетела во двор, в дерево, отрикошетила в руку. Диагноз: осколочное ранение правого предплечья, рана инфицирована, за помощью обратился 08.07.19».

Из сообщения мэра следует, что ранение мужчина получил позавчера, но к медикам обратился только сегодня.

Кроме того, сегодня в 6:40 украинские оккупанты открыли огонь в направлении посёлка Красноармейское на мариупольском направлении с применением запрещенной артиллерии калибром 152 мм. Всего было выпущено 40 снарядов.

Об этом «Русской Весне» сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

В результате обстрела получила повреждения линия электропередач. Населенные пункты Красноармейское, Приморское, Казацкое обесточены.

По предварительным данным, жертв среди мирного населения нет.

С 03.05 до 03.35 со стороны Водяного по посёлку Ленинское было выпущено 5 мин калибром 120 мм, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

С 05.15 до 05.50 со стороны Дзержинска (район шахты «Южная») в направлении Горловки (посёлок шахты им. Гагарина) выпущено 20 мин калибром 120 мм.

С 06.40 до 07.10 с позиций ВСУ в посёлке Пищевик по посёлку Красноармейское выпущено 40 снарядов калибром 152 мм.

С 07.15 до 07.35 с позиций ВСУ в Дзержинске (район шахты «Южная») по Горловке (посёлок шахты им. Гагарина) выпущено 3 мины калибром 120 мм.

Читайте также: СБУ «раскрыла» дело MH17, перепутав «Бук» с половым органом — и это не шутка (ВИДЕО, ФОТО)

Передовая. Перспективы для Донбасса

ВСУ специально обстреливали Донбасс во время визита Зеленского и Туска — заявление ЛНР

Оккупационные силы ВСУ обстреляли Первомайск – повреждены жилой дом и линия электропередачи (ЛЭП). Это сознательная провокация украинских военных структур против новоизбранного президента Зеленского

Об этом сообщила  пресс-служба Народной милиции ЛНР.

«Командование ВСУ продолжает дискредитировать президента (Украины Владимира) Зеленского в глазах лидеров западных государств, демонстративно ведя обстрелы населенных пунктов республики, применяя для этого запрещенное Минскими договоренностями оружие.

Сегодня, зная о спланированной работе президента Украины с председателем Европейского совета Дональдом Туском на участке разведения в Станице Луганской, подразделения 54 бригады под командованием военного преступника (полковника Алексея) Майстренко из района населенного пункта Золотое-4 обстреляли населенный пункт Первомайск, выпустив по жилым кварталам пять минометных мин калибром 82 мм», — говорится в сообщении.

«В результате обстрела поврежден жилой дом по улице Веселой, 8, а также хозяйственные постройки во дворе дома. Жителям дома удалось своевременно укрыться в подвале, что позволило им сохранить свои жизни. Также повреждена высоковольтная линия 220 кВ, в настоящий момент сотрудниками МЧС ЛНР ведутся работы по ее восстановлению», — рассказали в Народной милиции.

В оборонном ведомстве Республики отметили, что «факт обстрела задокументирован, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к имеющимся материалам уголовного дела в отношении Майстренко».

«В очередной раз обращаемся к (Специальной мониторинговой) миссии ОБСЕ зафиксировать факт обстрела гражданских объектов в населенном пункте Первомайск и оказать давление на киевскую власть», — призвали в Народной милиции ЛНР.

Читайте также: На границе с ЛНР погибли трое украинских военных

Зеленский и Туск посетили оккупированный Донбасс и пали жертвой армейского идиотизма (ФОТО, ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский и председатель ЕС Дональд Туск побывали в районе разведения сил и средств в станице Луганской (временно оккупированная территория ЛНР). 

Зеленского и Туска сопровождали  главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак, командующий оккупационными силами на Донбассе генерал-лейтенант Александр Сирский и глава Госпогранслужбы Украины Сергей Дайнеко.

На КПВВ станицы Луганской генерал-лейтенант Сирский ознакомил Зеленского и Туска с ситуацией на этом участке границы. Делегация пообщалась с представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Не обошлось и без традиционного армейского идиотизма: президентам Украины и  ЕС в качестве «доказательства» российской «агрессии» подсунули обломки состоящих на вооружении украинской армии мин и снарядов советского образца.

Читайте также: В Сети обсуждают странное поведение Зеленского (ВИДЕО)

Зеленский и Туск пришли попиариться на разрушенный ВСУ мост у Станицы Луганской

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru