Христиане и Христанутые. (М.Н. Задорнов)

1396 10

7469bc5cdb07bb139d398096ce504d34

То, что люди собрали деньги на документальный фильм о Вещем Олеге, позволяет мне быть свободным от всякого рода давиловки со стороны спонсоров-«абрамовичей». И как показали съёмки, проведённые в Смоленске, Воронеже, Ростове и Геленджике, это очень выручило. Например, один учёный – не буду называть его фамилии – попытался очернить всю задумку фильма и почти угрожал перекрыть «кислород». Его точка зрения, что никаких русских и славян на свете не было, а были лишь угро-финны, хазары, викинги, Византия, ну и, конечно, украинцы!
 
И таких хазароманов на сегодняшний день немало. Кто-то в «хазарский корень» русского народа верит по недообразованности, а кто-то отрабатывает гранты и подачки от Израиля и различных сионистских обществ.
 
Действительно, считается, что хазары были иудеями. Но, как показали раскопки, раввинам подчинялась лишь верхушка хазарских правителей, а народ не очень-то принял иудейскую веру, поскольку был совсем другого происхождения – тюркского. Я ещё раз хочу уточнить для незнающих: евреи и иудеи – понятия разные. Когда Пушкин назвал хазар «неразумными», он имел в виду, скорее всего, что тюркский народ взял чуждую ему веру.
 
Сейчас, когда очень модно говорить в мире гадости про Россию, хазаромания обострилась. Не было, мол, Руси, а была Хазария и правила отсталыми славянами. А раз хазары были иудеями, то, значит, евреи-раввины и были истинными правителями. Да, они действительно были правителями, но лишь в самой Хазарии.
 
Мы провели съёмки по всему приграничью, которое разделяло хазарский каганат и союзы славянских народов. Грандиозно! Действительно, хазарский каганат был мощнейшим государством, которое сыграло очень важную роль в образовании Руси, а позже России. Необходимо было объединяться нашим предкам перед угрозой порабощения, перед внешней угрозой. Чем не современная проблема?
 
За счёт торговли славянскими рабами Хазария богатела из года в год. И даже их южная столица Итиль уже не устраивала местных вождей и торгашей. Центр главной прибыли перемещался к 9-му веку на север Хазарии, ближе к источнику разбойничьей прибыли славянскими пленными. А потому и был построен ещё один город-крепость Саркел, который нынче находится под водами Цимлянского водохранилища. Объединённая дружина славянских народов под предводительством Олега несколько утихомирила хазарскую прыть – большинство славянских народов перестали платить им дань. Скоро после Олега ещё один великий князь Святослав разгромил Хазарию так, что не осталось даже такой национальности! Но…
 
Раввины, которых было в Хазарии очень много, бежали в Европу и дали волну тех евреев европейских, которые нынче называются ашкенази. Большинство осело поначалу в Испании. Их потомки проникли в Италию и даже освоили интригами и подкупами папский престол в Ватикане (Борджиа)! Косвенно такая гипотеза подтверждается тем, что именно после разгрома Хазарии в Европе в несколько раз увеличилось количество евреев-торговцев. Под их руководством позже расцветёт и Флоренция, и Венеция, и будут созданы банки и другие финансовые структуры.
 
Как же теперь не заострить их потомкам на этом внимание и не выдать деньги на то, чтобы учёные окончательно перекособочили коренную историю Руси?
 
Ну, хорошо… Людей, которые борются за свои прибыли, я понимаю. Я даже понимаю тех, кто отрабатывает их «бабки». Но более всего у меня претензии не к ним.
 
Пожалуй, никто так не навредил истории Руси, как христианские монахи, которые писали первые летописи!
 
Ну почему мы, славяне, каждый раз с таким энтузиазмом набрасываемся на своё собственное прошлое и очерняем его, как только меняется власть? Всё советское лучшее было перечёркнуто огульно во имя якобы демократии. Объём доброты в нашем обществе сразу увял. И так происходит постоянно. Во времена официального крещения (княжение Владимира Красно Солнышко) были уничтожены все виды письменности, существовавшей у светской власти славянорусов и у волхвов. В то время отсутствия печатных станков уничтожить какое-то одно произведение было достаточно – копий не было. Подтверждений тому, что письменность существовала, причём, в более образной и более божественной форме, нежели сегодняшняя кириллица, существует множество, но об этом надо писать отдельно.
 
Христианские монахи, которые писали летописи, всячески пытались бессовестно подсунуть нашу историю под историю Византии. В результате так намудрили даже с годами, что диву даёшься, как учёные этого не замечают? Впрочем, я не прав. Замечают почти все учёные глупости летописные, но не желают их оспаривать, потому что большинству из них это выгодно.
 
Согласно летописи – я же говорил – княгиня Ольга родила сына Святослава, когда ей было за 60! Но ведь в то время не было суррогатных матерей!
 
Очень хотелось христианам-монахам подогнать множество дат под святой возраст Иисуса – цифру 33.
 
Люди образованные понимают то, о чём я сейчас пишу, и винят во всём христианство, мол, не наша религия, славяне попали в рабство, когда стали христианами, к мировым торгашам.
 
Я бы так огульно не говорил. Историю Руси испоганило не христианство, а оголтелые христанутые монахи. Из чувства подхалимства к власти. Сейчас всё очень похоже. Макаревича (далеко не самый приятный лично мне человек) гнобят просто из чувства лизоблюдства к Путину. А ведь многие из тех, кто его сегодня поносит, были воспитаны на его песнях.
 
Христианство – это учение Христа. Христианин тот, кто старается следовать учению, а не тот, кто целует попам руки с часами за 30-40 тысяч евро!
 
Патриарх Кирилл, по-моему, очень неправильно выразился, когда сказал, что до христианства славяне были совершенно бескультурными людьми. Не к лицу такому образованному и просвещённому человеку так ошибаться. Множество фактов существует со стопроцентными доказательствами высочайшей культуры славянорусов до христианства. Кстати, и само христианство просачивалось к нашим предкам постепенно, и уж если на то пошло, первое крещение Руси было не при Владимире и даже не при Ольге, а при Аскольде, если не ещё раньше. А на севере Руси – словене – вообще, судя по всему, приняли учение Иисуса не от лживой Византии, а от потомков кельтов из Ирландии. Почти все кресты, встречающиеся на севере, – кельтские, а не византийские с удлиненной ножкой. Разница существенная. Кельтский крест – это солнце, арийский коловорот. А крест с удлинённой ножкой – римское орудие пыток и казни! Недаром, благодаря Сергию Радонежскому, на византийском кресте у нас появилось солнце, чтобы всё-таки не забывали наши предки свои родовые солнечные корни. Ведь Иисус для многих был в то время солнышком. Он родился тогда, когда начинает удлиняться день, т.е., солнышко побеждает тьму! Так и говорили в народе: «Солнышко наше, Христосушка».
 
Многие сегодня возмущены тем, как ведут себя многие попы, священные наши мужи: дорогие машины, одежда, часы, наконец, очевидное обжорство! Да простят меня все те, о ком я сейчас написал, но Иисус был скромнее! Продайте свои мерседесы, пересаживайтесь на ослов и поезжайте в Иерусалим! Верните веру христиан в учение Иисуса, а не в те обряды, которые вы выдаёте за христианство!
 
Я считаю неверным преподавание православия в школах. В школах учатся люди разных национальностей, православные и не православные. Уважать надо любую веру, потому что любая религия – это вера в Бога.
 
Государство – это для туловища, а вера в Бога – для души!
 
Если основы православия будут преподаваться во всех школах, то очень легко будет настроить против русских все остальные конфессии. Этого только и ждёт Запад! Именно на этом играет Америка, когда довольно удачно применяет свои технологии для якобы демократических революций. На самом деле просто возбуждает вражду между национальностями и конфессиями. Зачем же им поддаваться? Такие поддавки очень опасны.
 
А насчёт хазаромании добавлю вот что: не было во времена Вещего Олега ДНК-генеалогии, но он был Вещим и, видимо, считывал информацию, заложенную в наши хромосомы интуитивно, то есть чуйкой. Объединил народы, которые, согласно современнейшим научным данным, на 90% были родственны и одного происхождения! И это был самый многочисленный народ… в Европе!
 
Если в фильме о Рюрике мы больше всего внимания обращали на норманофилов, то в фильме об Олеге придётся так же настойчиво противостоять хазароманам! Среди них, кстати, появились даже такие, которые утверждают, что и Олег Вещий тоже был хазарином. Правда, его приписывают себе и болгары, и поляки, и скандинавы… Одни евреи ещё не догадались назвать Олега иудеем.
 
У американцев национальная идея – это домик, заборчик, дворик и много мебели внутри дома.
 
Наша национальная идея – родовая память о достойных наших предках! Наша семья, наш род и восстановление любви к земледелию. С уважением ко всем конфессиям и народам, которые считают Россию своей Родиной.
 
В конце лишь добавлю, что говорил не обо всех священниках. Среди моих знакомых есть батюшки, которые заботятся о храмах и сельских школах. Таких немало. Например, отец Александр, который меня крестил, никогда бы не позволил назвать его Алексом. Он был не бедным, а самодостаточным и учил этому своих прихожан.
 
Слово «православие» означает «славить правь», т.е. Бога -первопричину, все-Бога- Бога Единого. Это название нашей ведической веры существовало ещё до Владимира Красно Солнышко.
 
Знаете, кто боролся за то, чтоб люди следовали учению Иисуса, а не становились рабами обрядов? Лев Николаевич Толстой!
 
Вот это и есть христианство, а не христанутость!
 
Короткометражный фильм «Сила детства»/A short film «Power of childhood»
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4369 3961

    Почему-то,
    Не знаю почему…
    Но когда я вижу Задорнова,мне улыбаться хочется!
    Позитивный мужчина был!

  • 3932 2731

    Перед переходом за Грань, вера во что то…. исчезает и человек выбирает то, что может ему Реально помочь в этом переходе. Либо страх перед неизвестным(если успеет)… либо Четкое переживание НЕОБХОДИМОГО. Это еще раз Доказывает,Что пустая вера в неких предков и их могущество,которое самих не спасло, перед Реальностью Происходящего просто
    ПШИК……..
    Пусть Ему там Будет Хорошо.

    • 5388 2342

      Простите, но вы заблуждаетесь!
      Переход за грань – это для людей не достигших понимания сути. И их вера очень существенно отличается….

      Для людей достигших этого понимания, грань является переходом количества в качество и их вера – это знание и понимание всего сущего.
      А реальность происходящего это далеко не ПШИК. Это уровень вашего развития. И к концу вашей жизни эта реальность раздвинет свои границы так, что вы с усмешкой вспомните про свой пшик и пойдете покорять новые границы этой самой реальности….

      • 3932 2731

        За Грань переходят ВСЕ и ДОСТИГШИЕ И НЕ ДОСТИГШИЕ….И Она не является ни количеством ни качеством!?!?
        И Вера это Вера и к Пониманию , тем более к Знанию она(вера) не имеет никакого отношения…..
        Что ты хотел сказать в этом сумбуре понятий твоего сознании я не понял???
        ——————-
        Отвечу проще , что хотел я сказать….
        Задорнов Яро(именно яро) декларировал некие забытые знания неких предков, а перед смертью(Реальность Происходящего)… принял христианство!?!?Где вера, а Где Знания в таком случае!? Ответ дать сможешь? Только без сумбура в понятиях.

        • 10968 8658

          Думаю даже слабый, умирающий и очень больной Задорнов Не Пошёл Против Своей Совести и Ничего не принимал.В том числе и христианство.Скорее Это сделали члены его семьи, но растиражировали..вот Задорнов священника пригласил исповедываться.Смерть, а он на неё смотрел вряд ли так уж его пугала!

          • 3932 2731
          • 1451 1159

            Да, и есть этому подтверждение в печати, что Задорного соборовали в безсознательном состоянии. Это как с Толстым. Церкви было необходимо утвердить свой всемогущий имедж, только вот близкие друзья пишут правду, а интернет вещь такая, что в него раз попало, то уже не сотрешь и не блокируешь. Да и против веры в бога он особенно и не выступал. Странным образом его смерть легла в череду смертей людей, чей труд приоткрывал завесу тайн – Левашовы, Петров, Данилов, Скляров, Чернобров. Как бы это все было не убийством людей слишком близко подошедшим к Истине!

          • 10968 8658

            Эти люди называются подвижники.Они готовы умереть, но несут свои знания.Все, что делается в поисках света, и просвещения надо делать тихо.Чтобы особо никто не знал, иначе таких вычисляют соответствующие структуры..и не факт, что это людское сообщество.Вот мы сейчас интернетом пользуемся, спутниковой связью, а это сделано Темными для тотального подавления, оглупления, оболванивания и это Так стало действовать на самих Темных, в том числе, что они убрались с планеты.А мы телевизор смотрим (я не смотрю), и потом ещё о Собственном мнении рассуждаем.Я вчера в ОБИ Теплый Стан ездила и с тетей в автобусе словечками перебросилась.Она считает, что интернет-помойка, а телевизор даёт “информацию”.
            Тут же мне рассказала, что едет за печенью минтая, что она такая же вкусная, как печень трески, но дешевле в два раза.После этих её откровений, а она знает “как правильно”, мне не захотелось даже сообщить ей, как в 90-е один парень-наладчик, мы с ним в командировке вместе были сказал мне никогда не есть минтай.Его мама работала на консервном комбинате на Дальнем Востоке технологом и рассказала, что у минтая какая-то железа или орган в брюшке, и его только научились обеззараживать или нейтрализовать, а раньше эту рыбу не ловили и не ели.Но тетя без соплей, т.е. меня сама всё знает!Вот и пусть!

        • 5388 2342

          Когда нибудь “некие предки” кого-то так шандарахнут “забытыми знаниями” и без всякого сумбура в понятиях!

          Задорнов знал, что такое ВЕдать РА и Смена МЕерного Тела, а вам почему-то это неведомо, вот отсюда и сумбур.

          • 3932 2731

            Ваши предки уже давно разбрелись по разным измерениям и пространствам.Сами то, не знаете куда попадете и в какие народности и пространства.
            Они(некие предки) в свое время себя особо не защитили,а сейчас чем “громыхать” будут не понятно!?
            Задорнова оставим…. Объяснять долго, да и времени нет.
            Все.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru