Сводки от ополчения Новороссии 22 июня 2019

894 0

ВСУ показали военному чину ЕС, как поливают Донбасс огнём: сводка о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 16 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 8 населённых пунктов Республики.

На донецком направлении боевики 93-й, 57-й и 35-й бригад под командованием военных преступников Брыжинского, Мишанчука и Паласа вели огонь из миномётов, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия по н. п. Докучаевск, Григоровка, Минеральное, Спартак.

Хочу отметить, что в результате обстрела н. п. Весёлое получил осколочное ранение мужчина, 1956 г. р. Призываю международных наблюдателей оказать влияние на украинское руководство соблюдать требования международного гуманитарного права и прекратить геноцид народа Донбасса.

На мариупольском направлении бандиты 36-й бригады под командованием преступника Гнатова из миномётов, вооружения БМП, гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели обстрел районов н. п. Коминтерново, Саханка и Ленинское, в котором украинским террористам удалось поджечь семь жилых домостроений, использовав зажигательные боеприпасы.

Читайте также: Вместо Севастополя: «ВСУшники» пройдут отдельной колонной на марше содомитов

Всего по территории нашей Республики противник выпустил из запрещённого минскими договорённостями вооружения тридцать семь мин, из них девять калибром 120 мм.

В результате обстрелов со стороны ВСУ один наш защитник получил ранение.

Также сегодня утром боевики Гудзя из 24 бригады применили ручные гранатомёты по посёлку шахты Трудовская. В результате получили повреждения два домостроения по адресам: ул. Саранская, 8 и 10.

Все факты обстрелов населённых пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении виновных в обстрелах военных преступников — Брыжинского, Мишанчука, Гудзя, Паласа и Гнатова.

Читайте также: В гостях у каски, или Чудесное воскрешение Тымчука

Следует отметить, что резкое увеличение количества обстрелов жилых районов республики со стороны украинских военных, как правило, связано с прибытием в зону «ООС» высшего руководства страны или иностранных делегаций.

При этом, по данным из штаба противника, специальным распоряжением НГШ ВСУ командирам соединений «ООС» отданы указания на организацию провокационных обстрелов территорий Республик с целью последующей демонстрации международному сообществу якобы нарушений НМ режима прекращения огня.

Так, вчера для ознакомления с военно-оперативной ситуацией, в зону «ООС» прибыл председатель военного комитета Евросоюза, и список преступлений украинских карателей вновь пополнился ранением мирного жителя в н. п. Веселое и разрушением семи домов в н. п. Ленинское.

В этой связи обращаемся к руководству европейских стран с требованием повлиять на свои военные ведомства, которые все больше превращают конфликт на Донбассе в личный военный полигон, не считаясь с последствиями для мирного населения Республик.

Также от источников в штабе «ООС» стало известно, что волна неуставных взаимоотношений и низкого уровня морально-психологического состояния, которая захлестнула украинских военнослужащих, докатилась и до офицерского состава штабов ВСУ.

Так, главный оперативный дежурный командного пункта штаба «ООС» полковник Мосорюк в приступе ярости избил женщину-военнослужащую, которая в последствии от полученных травм скончалась. С целью исключения резонанса факт убийства тщательно скрывается от огласки командованием «ООС».

После проведения внутреннего разбирательств и возбуждения уголовного дела в отношении горе-полковника по факту убийства, он совершил попытку суицида. В настоящее время начальником ГШ ВСУ Хомчаком отправлена комплексная комиссия по проверке уровня МПС с выявлением суицидальных наклонностей среди должностных лиц штаба «ООС».

Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ДНР.

Читайте также: Скандал с премиями карателям и выплатами любовницам командиров ВСУ — арестованы счета десантной бригады (ВИДЕО)

Усиление обстрелов ДНР связано с прибытием в Донбасс представителей ЕС

Гаврилов связал протесты в Грузии с подготовкой к возвращению Саакашвили

https://cdn21.img.ria.ru/images/155577/64/1555776450_0:195:3072:1923_600x0_80_0_0_b254c95420a740730bc7759b4c2b77b2.jpgФото: © РИА Новости / Владимир Астапкович
Депутат Госдумы Сергей Гаврилов заявил Ruptly, что протесты в Грузии могут быть связаны с подготовкой к возможному возвращению к власти бывшего президента страны Михаила Саакашвили, передает РИА Новости.
По его словам, инфраструктуру протеста подготовили заранее: “Невозможно за час собрать организованную толпу в десять тысяч человек”.
Он считает, что беспорядки организовали люди, “говорящие на английском языке”, которые в преддверии возможных парламентских выборов пытаются вмешаться во внутренние дела Грузии, чтобы вернуть к власти Саакашвили.
Депутат добавил, что для восстановления репутации страны и добрых отношений как с Россией, так и с другими соседними государствами грузинские власти должны принести официальные извинения перед Москвой за то, что допустили “антироссийские беспорядки, направленные на смену власти”.

Карта обстрелов ЛНР. Обстановка на линии соприкосновения за сутки 22.06.2019

Спецпроект “Я не боюсь”. Витамира Белян. Выпуск №66

В Луганске зажгли свечи в память о погибших в великой Отечественной войне

«Ранен в бою»: на Донбассе люди обезоружили и сильно избили оккупанта

Пока украинские командиры убеждают друг друга, что воровать нехорошо, простые солдаты в зоне «ООС» изыскивают собственные способы улучшить свое финансовое положение. Об этом сегодня рассказал заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

Так, 17 июня группа военнослужащих 24-го батальона «Айдар» 53-й бригады, приведя себя алкоголем в «храброе» состояние совершила вооружённое ограбление магазина, с применением оружия для устрашения покупателей.

Одного из бандитов удалось задержать, ведётся розыск остальных лиц, причастных к разбою.

Также в Краматорске военнослужащий 81-й аэромобильной бригады в приподнятом алкоголем настроении не смог «добрым словом и пистолетом» убедить компанию гражданских лиц расстаться с наличностью и был обезоружен, основательно избит и госпитализирован.

В журнале приёма больных записан как «ранен в ходе боевых действий».

О том, что военные госпитали в зоне «ООС» переполнены подобными «ранеными героями», а их количество в 3,5 раза превышает официальную статистику штаба «ООС», мы сообщали ранее и ежедневно продолжаем получать подтверждение этому от украинских врачей и волонтёров.

Всего по нашим данным за прошедшую неделю ОТГ «Восток» понесла потери, которые составили пять военнослужащих убитыми и тринадцать ранеными.

Читайте также: Обстановка накаляется: срочное заявление Армии ДНР

ВАЖНО: ВСУ ведут обстрел, под огнём мирные кварталы ДНР

Начиная с половины пятого вечера украинские оккупанты ведут обстрелы посёлков и городов ДНР. Как и всегда огонь ведётся по жилым кварталам.

Об этом «Русской Весне» сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

В 16:35 со стороны посёлка Пески выпущено 2 гранаты из СПГ.

В 17:20 со стороны Талаковки по Коминтерново произведено 10 выстрелов из БМП-1.

В 17:25 со стороны Авдеевки произведено 90 выстрелов из БМП-2.

В 17:40 по Коминтерново произведено 80 выстрелов из БМП-2. 

В 17:45 со стороны посёлка Пески по Весёлому выпущено 3 мины калибром 82 мм.

В 18:20 со стороны Водяного по Саханке выпущено 2 гранаты из РПГ, применялось стрелковое оружие; в 18:55 со стороны Водяного по Ленинскому выпущено 6 гранат из РПГ.

В 19:00 с позиций ВСУ в посёлке Водяное по посёлку Коминтерново выпущено 20 мин калибром 82 мм.

«Русская Весна» продолжает следить за ситуацией.

20:00 — н. п. Водяное — н. п. Коминтерново: выпущено 5 мин калибром 82 мм.
20:35 — н. п. Широкино — н. п. Саханка: выпущено 29 гранат из АГС, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Читайте также: Война на Донбассе: армия ДНР покинула высоту «Дерзкая», военная техника России у границы (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru