Новости Украины и Новороссии 21 июня 2019

1924 0

Кого мы видим!

“Могу покрасить ларек”: Коломойский ответил на предложение Зеленского

https://cdn25.img.ria.ru/images/150838/35/1508383539_0:192:2962:1858_600x0_80_0_0_f0fe223fd6060a2ecba8a888be935085.jpgФото: © РИА Новости / Михаил Маркив
Олигарх Игорь Коломойский заявил, что пока не может вкладывать значительные средства в восстановление инфраструктуры в Донбассе, передает РИА Новости.
Накануне президент Украины Владимир Зеленский на встрече с бизнес-сообществом в Киеве заявил, что Коломойский будет вкладывать в инфраструктуру Донбасса значительные суммы, “но он об этом еще не знает”.
“На остаток от 20 тысяч фунтов в неделю могу покрасить ларек или два”, – приводит слова Коломойского портал “Новое время”.
Бизнесмен добавил, что не обсуждал с Зеленским восстановления Донбасса.
Ранее суд в Британии по иску ПриватБанка ограничил расходы Коломойского на повседневную жизнь суммой в 20 тысяч фунтов в неделю.
Коломойский считается одним из богатейших людей на Украине. По различным оценкам, его состояние составляет около 1,4 миллиарда долларов. Он является основателем крупнейшей в стране промышленно-финансовой группы “Приват”, также имеет активы в металлургии, нефтехимии, медиа и авиаотрасли.

Уставший мост на Западной Украине отрезал жителей села от мира

В Ивано-Франковской области, между селами Шепот и Прокурава, Косовского района, после грозы обвалился железобетонный мост.

Жители села Шепот остались без всякого сообщения с другими населенными пунктами.

Об этом сообщает управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА.

«20.06.2019 вечером поступило сообщение о том, что в результате грозовых осадков в реке Брустурка произошел подъем уровня воды. Потоком воды на грунтовой автомобильной дороге местного значения между селами Шепот и Прокурава Косовского района состоялось подмывание опор (железобетонных блоков) с последующим обрушением и разрушением покрытия моста» ,— сообщает управление ОГА. 

В селе Шепот проживает около 900 человек. Проезд в село на легковом транспорте отсутствует, возможен проезд на транспорте повышенной проходимости. 

По их информации, органы местного самоуправления принимают меры по восстановлению автомобильного сообщения с населенным пунктом.

Читайте также: Трамп одобрил нанесение ударов по Ирану, — СМИ

Петины 5 процентов

Азаров: как Украине слезть с кредитной иглы

В Донецке установили памятник герою Безымянной высоты Герасиму Лапину

Патриотические союзники Украины

Суд разрешил Саакашвили принимать участие в выборах в Раду

https://cdni.rt.com/russian/images/2019.06/article/5d0c91ea370f2cf0288b4567.jpgФото: РИА Новости

Печерский районный суд Киева разрешил экс-президенту Грузии и бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили принимать участие в досрочных выборах в Верховную раду.

Об этом Саакашвили сообщил в Facebook, передает RT.

«Суд вынес справедливое решение о моей возможности участвовать в парламентских выборах!» — написал он.

13 июня стало известно, что Саакашвили возглавил список партии «Движение новых сил» на парламентских выборах.

Ранее представитель украинского президента в Конституционном суде Фёдор Вениславский, комментируя решение Конституционного суда Украины, заявил, что внеочередные выборы в Верховную раду пройдут 21 июля, как и предполагалось.

Азаров: что так тщательно скрывал от украинцев Гройсман

В Администрации Зеленского рассказали, зачем он отменил 161 указ предыдущих президентов

Президент Украины Владимир Зеленский отменил 161 указ предыдущих президентов для того, чтобы устранить препятствия для ведения бизнеса в стране. 

Об этом сообщила пресс-секретарь «слуги украинского народа» Юлия Мендель.

«Дерегуляция и создание благоприятных условий для ведения бизнеса является одним из приоритетов команды президента. Сегодня (20 июня — прим. РВ) он отменил ряд требований, которые мешали бизнесу работать. Это 161 указ», — уточнила Мендель.

Сам Зеленский в ходе вчерашней встречи с представителями бизнеса пояснил, что отменённые им указы экс-президента Порошенко «вмешивались в экономику».

Их полный перечень новый украинских президент не огласил, отметив лишь, что «речь идет о драконовских штрафах за нарушения кассовой дисциплины, об ограничениях для установления нотариусами уровня цен на свои услуги, о запрете использовать ткани иностранного производства для изготовления школьной формы».

«Всё это уже история», — резюмировал Зеленский.

Читайте также: Иран сделал очень большую ошибку, — Трамп

ВЭБ обратился в арбитражный суд Стокгольма с иском к Украине

https://cdn21.img.ria.ru/images/155052/33/1550523334_0:0:1280:720_600x0_80_0_0_41a95a346f03ca3b941e0f5037437332.jpg© Фото : Внешэкономбанк
Госкорпорация “ВЭБ.РФ” обратилась в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с иском к Украине с требованием возместить все убытки, причиненные дочке ВЭБа — Проминвестбанку, сообщает госкорпорация в пятницу, передает РИА Новости.
Ранее первый зампред ВЭБа Михаил Кузовлев в интервью РИА Новости сообщал, что коммерческой перспективы у банка на Украине нет, и он будет работать как банк плохих долгов.
“Государственная корпорация развития “ВЭБ.РФ” обратилась в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с иском к Украине из-за нарушения ею положений соглашения между кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о поощрении и взаимной защите инвестиций 1998 года”, – говорится в сообщении.
В релизе приводятся слова старшего вице-президента правового блока ВЭБа Игоря Краснова, который заявляет, что украинские власти нарушили все гарантии, которые предоставили в инвестиционном соглашении. “Сегодня пришло время призвать их к ответу. Мы убеждены, что состав арбитража под эгидой Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма поддержит нашу позицию, и ВЭБ взыщет с Украины все причиненные банку убытки”, – комментирует Краснов.
Как сообщает госкорпорация, ВЭБ приобрел акции Проминвестбанка в 2008 году и вложил в его развитие более 2,7 миллиарда долларов.
Украина в марте 2017 года ввела санкции против всех пяти работавших на Украине структур российских госбанков, в том числе против Проминвестбанка, запретив им любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур.

Катастрофа над Донбассом: в армии ДНР рассказали, кто виноват в крушении «Боинга» MH17

Начальник пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов прокомментировал результаты расследования крушения малайзийского «Боинга», опубликованные международной следственной группой.

«То, что в уничтожении малайзийского Боинга обвинили нас неожиданностью не стало. Для этого противник и совершил это преступление.

То, что Запад в своей маниакальной русофобии готов черное называть белым, а белое черным — тоже не в новинку. 

Когда нужно обвинить Россию в агрессии и оправдать потери на фронте, украинская сторона вместе с западными хозяевами в один голос кричат, что простые шахтёры и работяги не могут эффективно воевать с регулярной украинской армией, и это всё Россия. Когда нужно обвинить нас в уничтожении малайзийского Боинга, то простые шахтёры и работяги молниеносно превращаются в высококлассных спецов, которым под силу справится со сложнейшей военной техникой и применить её эффективно, и поразить цель. 

Хочу напомнить, что ЗРК «Бук» это не автомат, не гранатомёт и даже не ПЗРК «Игла». Это сложнейшая военная техника со сложным оборудованием внутри. 

ЗРК «Бук» — самоходный зенитный ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах (от 30 м до 18 км) в условиях интенсивного радиопротиводействия. 

Кроме того, для обслуживания и боевого применения боевой расчёт «Бука» состоит не менее чем из четырёх машин, которые выполняют различные действия по поддержке и обслуживанию ракетного комплекса.

Управлять комплексом могут только высококвалифицированные специалисты, обладающие конкретными навыками и знаниями. Такой системы на вооружении в армии ДНР нет, тем более, не было её и у ополчения 2014 года, как нет и специалистов по эксплуатации подобных систем.

Также не понятно по какой необходимости воздушный коридор, по котором шёл малазийский «Боинг» был изменён и направлен над зоной боевых действий украинским диспетчером. 

На фрагментах ракеты, поразившей малайзийский «Боинг», имеются серийные номера. В архивах Долгопрудненского научно-производственного предприятия, производившего в советские времена ракеты для  ЗРК «Бук», сохранилась техническая документация, позволяющая точно определить место производства ракеты и весь маршрут от производителя к потребителю.

Согласно документации, ракета была изготовлена 24 декабря 1986 года.

Учет движения изготовленных на предприятиях боеприпасов всегда отражается представителями военной приёмки в журналах учета продукции, прошедшей контроль качества. То есть, зная заводской номер изделия, по журналу приёмки можно отследить дату его отгрузки предприятием и адрес, куда оно было отправлено.

28 февраля 1987 года партия изделий, включающую ракету, была отправлена в в/ч 20152. 19 мая 1987 года партия ракет была доставлена и принята на хранение получателем — в/ч 20152, она же — 223-я зенитная ракетная бригада. 223-я зенитно-ракетная бригада входила в состав Прикарпатского военного округа и дислоцировалась в городе Теребовля, Тернопольской области, Украинской ССР. После распада Советского Союза бригада на территорию Российской Федерации не выводилась и была включена в состав ВСУ. 

И это только маленькая часть аргументов, которые разбивают в пух и прах западную версию случившегося. 

Но эти аргументы нужны только тем, кто хочет знать правду. Западу правда не нужна».

Читайте также: СРОЧНО: Иран показал кадры уничтожения американского стратегического БПЛА (ВИДЕО)

Зеленский раскрыл себя — он человек-флюгер (ВИДЕО)

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) — с обзором актуальных событий прошедшей недели на Украине.

Первый международный визит Владимира Зеленского прояснил окончательно несколько очень важных моментов.

Во-первых, Владимир Зеленский просто не способен играть роль президента. Ну разве что роль Голобородько из сериала «Слуга народа».

Во-вторых, у него нет никаких устоявшихся взглядов на важнейшие проблемы Украины. То он против минского формата, то вдруг становится явным его сторонником. И так во всем. 

Человек-флюгер, а между тем Украине нужен твердый лидер, которым Зеленский уже очевидно никогда не будет. Потому, что не способен.

Он 20 лет учился угождать и искать лазейки и теперь просто не способен измениться. Но именно такой «ручной президент» очень нужен украинским олигархам.

А значит, уже очень скоро придет разочарование новым президентом и придет ненависть. Ненависть за утраченные мечты и надежды.

То же самое касается и экономической программы Зеленского, которой по сути нет. Вернее, она есть, но если ее реально начнут реализовывать, то Украине конец придет раньше, чем это может наступить без ее «внедрения».

А еще на прошлой неделе Филарет (Денисенко) сделал столько интересных заявлений, что мимо них просто нельзя было пройти.

Читайте также: Администрация президента Украины прекращает своё существование

Часовой эфир на канале НАШ

Следствие назвало главную версию смерти нардепа Тымчука

Главной версией смерти народного депутата Дмитрия Тымчука, тело которого нашли в его доме 19 июня, следствие называет самоубийство.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Однако, по ее словам, официальная версия будет объявлена после завершения всех следственных действий, в частности — после судебных экспертиз и допросов людей, которые владеют информацией о причине смерти Тымчука.

«Исходя из показаний близких лиц, следствие владеет информацией о том, что в последнее время погибший находился в депрессивном состоянии, а последнюю неделю не выходил из дома вообще, как и в день смерти», — рассказала Максимец.

Прокуратурой также будет назначен ряд судебных экспертиз, в частности судебно-медицинская, баллистическая и другие. Также следствие ожидает письменное заключение экспертов, которые провели комплексное исследование тела погибшего.

Как ранее сообщала «Русская Весна», 19 июня в Киеве был найден мертвым народный депутат от фракции Народный фронт Дмитрий Тымчук.

Читайте также: В Москве 12-летний мальчик из однополой семьи госпитализирован с признаками изнасилования

Вина Донбасса – это реально? Глава ЛНР посетил уникальную виноградную плантацию

«Это треш» — Зеленский заявил, что Жилищный кодекс должен «уйти в историю»

Президент Владимир Зеленский считает, что Кодекс законов о труде безнадежно устарел, а Жилищный кодекс он назвал «трешем». Такое заявление он сделал в четверг, 20 июня, на встрече с бизнес-сообществом в Киеве.

«Безнадежно устарел Кодекс законов о труде. Он был создан в 1971 году, когда всеми предприятиями владело государство, и фактически он должен был защитить работника государственного завода от произвола советского чиновника. Сейчас, в 21 веке, мы предлагаем те же правила для предпринимателей, для офисов иностранных и инновационных компаний и не удивительно, что они не хотят их принимать», — сказал президент.

Зеленский также отметил, что и Жилищный кодекс устарел.

«Я хочу процитировать вам еще один кодекс, он начинается такими словами: „В результате победы Великой октябрьской социалистической революции в нашей стране были созданы необходимые условия для решения проблем… Воплощая в жизнь ленинские идеи… Советское государство последовательно реализует разработанную коммунистической партией программу жилищного строительства“. Как вам?» — спросил президент.

Он подчеркнул, что этот закон больше не может действовать в современной Украине.

«Сейчас 2019 год и до сих пор действует украинский закон, регулирующий жилищные отношения, простите, это треш, и это должно уйти в историю», — добавил Зеленский.

Читайте также: На львовском радио выясняли, почему украинцы голосуют за евреев

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru