Коротко по Грузии. 21.06.2019

1340 17
https://pbs.twimg.com/media/D9kpQ13XsAAqu_T.jpg

1. Взять парламент оппозиции вчера вечером и ночью не удалось. Полиция с помощью слезоточивого газа, дубинок и резиновых пуль разогнала основную массу протестующих, которые хотели захватить парламент и учинить "антироссийскую и антиолигархическую революцию против криминального режима Иванишвили".
2. В ходе беспорядков пострадало 240 протестующих и 80 полицейских. Двое протестующих потеряли по глазу. Оно безусловно того стоило – Папа, папа, а как ты потерял глаз? – Понимаешь сынок, все из-за стула.
3. В России призвали граждан РФ воздержаться от поездок в Грузию до того момента, пока там не восстановят порядок. При этом МИД РФ продолжит работу над развитием отношений с нынешним грузинским руководством.
4. Все вчера произошедшее в МВД Грузии охарактеризовали "массовой попыткой переворота", а мэр Тбилиси (бывший футболист Каладзе) призвал митингующих не идти на поводу у политических авантюристов и не нарушать закон при проведении протестов.
5. Оппозиция на сегодня планирует новый митинг, чтобы продолжить давление на грузинские власти.
6. При этом президент Грузии обвинила Россию (!) в организации протестов, назвав ее "врагом и оккупантом", который управляет (!) грузинской пятой колонной устроившей вчерашние протесты. Что сказать – эталонная ТП.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3600 3094

    Вот что жизнь на ХАЛЯВУ в СССР. Хотя бы пожалели своих соотечественников живущих в России. Если их ненароком погонят .Что будет с Грузией? Нехорошие люди Продажные

  • 15217 12791

    Мерикосы мутят.

    • 15014 1188

      Скорее всего.
      Там презиком сделали европейку.
      А грузия это транзитный коридор в Баку мимо России.
      Саакашвили его сдал Американцам под контроль.
      А сейчас Европа их видимо пинком под зад.

  • 4727 3989

    Не делай добра – и не получишь в ответ зла. Парадоксальная формула, но очень часто она действует. В данном случае, конечно, не без помощи и прямого содействия западных кураторов.

  • 9926 3644

    Нормальная такая логика, если учесть, что их нынешний президент родилась в Америке, жила там, училась и приехала поуправлять своей “исторической” родиной – Россия спровоцировала выступления против россиян.

    Типичная американо-британская логика. Еще “хайли лайкли” добавила бы…;))

    • 4587 3995

      Саломе́ Лева́новна Зурабишви́ли (груз. სალომე ზურაბიშვილი, фр. Salomé Zourabichvili; род. 18 марта 1952, Париж, Франция) — грузинский и французский государственный и политический деятель, действующий президент Грузии с 16 декабря 2018 года. Первая в истории страны женщина-президент и последний президент, избранный всенародным голосованием.До этого работала послом Франции в Грузии..
      П.С.это вы отправляли меня в библиотеку за уточнениями ,вам тоже не мешает

      • 9926 3644

        Да, да… Я тоже иногда в Вики лезу…;))

        Она родилась, выросла и училась в Америке. Грузию она знает как вы Африку, если вы в ней ни когда не были.
        Послушайте и почитайте ее риторику о России – или это чисто женская логика блондинки или она пляшет под дуду амеров – и то и другое не на пользу Грузии.

        И причем тут ваш текст? В Вики она может быть героем. Я сужу по делам, а вы?

  • 1 1

    надеюсь у грузин память хорошая и они не забудут своих убитых и изгранных российской армией и оккупацию трети территории не забудут

    • 15014 1188

      И я надеюсь. Чтоб у них даже мыслей не было проситься в Россию.
      Самим мало ))
      Пусть живут в своих горах гордые и бедные ))

    • 12987 11675

      К сожалению, у некоторых жителей Грузии очень плохая память: они забыли, как им было благоприятно по всей территории СССР-РСФСР. К сожалению для некоторых жителей Грузии, Госдеп США, в отличие от ЦК КПСС, не дает на откуп области экономики, а платит за единичные конкретные действия: поорали – получили 200 $. До следующего раза. Зато – это вожделенные самые настоящие американские доллары и их можно в рамочку и на стену. И молиться на них…

  • 4587 3995

    и пьют вкусное вино…СРОЧНО: Путин поручил вывезти россиян из Грузии и прекратить авиасообщение

  • 44631 23599

    А ведь так хорошо начиналось,но злые силовики разогнали мирную рривалюцию(как и положено во всех цивилизованных странах),так что теперь будут жить как и раньше.)А ведь могли б как в укропстане стать еще беднее из за передела власти,а что вы хотите,это азбука любого скакания.Ну не получилось сейчас,может потом повезет стать беднее,это ведь только у России можно было сидеть на шее и вонять про оккупацию,теперь грузия свободная страна,значит свободно даст себя пограбить всем кому не лень,хотя второго собакошвилли точно не переживет.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru