Новости Украины и Новороссии 15 июня 2019

1438 11

Петреус на Донбассе

https://pbs.twimg.com/media/D9FPlWFUEAAM0ls.jpg

Бывший командующий войсками США в Ираке и Афганистане, также бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус приехал на Донбасс, где командование ООС демонстрировало ему "доказательства российской агрессии".



Осталось непонятным, зачем эти доказательства американцам, если они еще в 2014 году заявляли, что у них есть неопровержимые доказательства добытые разведкой, но они настолько секретные, что их никому не покажут.
Шел 5-й год поисков доказательств.

Петреуса сопровождал один из функционеров "Атлантического Совета" и бывший посол США на Украине Джон Хербст (Петреус также работает в этой конторе), который активно участвует в различных дезинформационных кампаниях против РФ.

“За Життя” – лучшая политсила

Азаров: американцы в очередной раз обманули Украину

О задержании Романа Лягина

https://imgprx.livejournal.net/db65e2a42e7e5596a76038f6105371afe603a3fa/ltJ4xoS68UFkxymS64Nm5z_hZvM7nSXFlBAGYKOoH2p9-E3RJ2UeUSy0FW1NLK-IL-yCaNrbwM8GGMMArUAbZMbvokKAM3BuP-jPGYqULq3pXKgAcq-noTEsJL6M0lwb

О заявлениях Службы Безопасности Украины о задержании бывшего главы ЦИК ДНР Лягина.

Генпрокуратура и СБУ сегодня, 14 июня, задержали руководителя "Центральной избирательной комиссии ДНР". Об этом сообщил в своем Facebook генпрокурор Юрий Луценко.

Роману Лягину, который, по словам Луценко, в мае 2014 года организовал и проводил так называемый референдум в "ДНР" инкриминируют государственную измену.

Сначала немного предыстории.

1. Лягин входил в первую волну донецких "революционеров", которые с весны 2014 года концентрировались в районе Донецкой ОГА, став наиболее известен тем, что возглавлял ЦИК ДНР во время референдума 11 мая 2014 года, когда жители ДНР выбрали независимость от Украины. Безотносительно оценок Лягина, формально именно он отвечал за процесс организации референдума, который уже официально вывел Донбасс из состава Украины. Преследования организаторов референдума (в том числя и рядовых членов комиссий) Украина ведет 2014 года, вымещая бессильную злобу на тех, кто просто посмел спросить у жителей Донбасса, хотят ли они жить на Украине. Разумеется, аресты, преследования и даже убийства людей, связанных с ЦИК ДНР (например, в Торезе в 2014 году бандитами Руслана Онищенко по заданию СБУ был убит член местной избирательной комиссии), никак не могут отменить последствий референдума, так что в целом это махание кулаками после драки, в которой Украине сказали твердое нет.

2. Карьера Лягина в ДНР не особо сложилось. В 2014 и 2015 году доминировали сначала командиры ополчения, которые опирались не на не существовавшие тогда правовые нормы, а на вооруженных людей. Позднее, когда был запущен процесс государственного строительства, в силу вошла группировка Захарченко, на которую сделали ставку кураторы ДНР. Те, кто в эту конструкцию не вписался, были последовательно выдавлены в Россию, начиная со Стрелкова и Безлера и заканчивая тем же Лягиным.

3. Лягин явно рассчитывал на нечто большее в политической структуре ДНР и постепенно отдрейфовал во внутреннюю оппозицию, которая привела его к прямому политическому и личностному конфликту с Захарченко.

В итоге он вступил в достаточно жесткий прямой конфликт с Захарченко и его окружением, которое помимо словесных пикировок закончилось дракой в администрации Захарченко, где Лягин получил телесные повреждения, на которые он позднее жаловался. Частично конфликт был связан с борьбой за власть в ДНР, когда помимо Захарченко на лидерство претендовали еще Пургин и Ходаковский.

4. Вполне естественно, что этот конфликт поставил точку в перспективах Лягина на Донбассе, так как кураторы сделали однозначный выбор в пользу Захарченко (время разоблачений его окружения придет только через 4 года), а Лягин, как и многие другие оппоненты Захарченко, критиковавшие его в то время (Пургин, Ходаковский, Хмурый-Петровский и т.д.) был вынужден осесть в России, перебравшись в Крым, где и находился последние годы. Некоторые пишут, что Лягин финансово бедствовал и не имел постоянной работы.

5. Там Лягин оказался по большей части никому не нужен, так как в актуальные политические проекты, связанные с Донбассом его не приглашали, а в Донецк он вернуться не мог. Начал пописывать в соц. сети, что Донбасс — это Украина и на Донбассе все плохо. Что естественно ставило крест на любых перспективах вернуться. И даже появление Пушилина вместо Захарченко ничего не поменяло в его перспективах.

6. В марте этого года сообщалось, что Лягин уехал на Украину и сотрудничает с СБУ.

"Нужны ли нам свидетели в Гаагском суде против России? Да. Есть ли они в Украине? Да. Светлана Дрюк не только ценный свидетель, но и в определенном смысле агент украинских спецслужб, которая получила для нашей страны ценные документы, доказывающие непосредственное участие российских кадровых военных в войне на территории Украины, но и раскрывают планы дальнейшей агрессии.

Таким же ценным свидетелем является Роман Лягин – бывший "председатель ЦИК ДНР", который организовывал псевдореферендум 11.05.2014", – написала Веселова.

Нардеп рассказала, что экс-глава "ЦИК ДНР" прошел по программе СБУ "Тебя ждут дома", и стал ценным свидетелем.

СБУ официально эту информацию не подтверждала. Где в период с марта по июнь 2019 года находился Роман Лягин неизвестно.

7. Но как видим, Лягин и СБУ таки встретились на Украине. Вполне очевидно, что Лягина никто не похищал и он сам туда поехал, так как сам Луценко заявляет, что операция по задержанию Лягина происходила на Украине, причем скорее всего еще в марте СБУ было известно, где находится Лягин. СБУ по всей видимости тогда считало, что эту информацию разглашать не следует – возможно по причинам попыток вербовки Лягина или получения от него какой-либо информации, возможно эту тему не афишировали, придерживая для подготовки организованной компании по пропаганде «возвращения на Украину», где Лягин должен был стать одним из спикеров. Но так или иначе что-то там не сложилось и Лягина уже повторно свели в СМИ с СБУ, теперь уже как «государственного преступника».

8. Весьма вероятно, что Лягин вернулся на Украину под чьи-то гарантии (а это уровень силовых структур или наиболее влиятельных олигархов), которые и позволяли ему без лишнего шума находится на Украине как минимум 3 месяца. Но что-то изменилось и теперь его снова вытащили в медийную повестку. В этом свете рассказы про «спецоперацию по задержанию Лягина» конечно являются очередными фантазиями Луценко. СБУ и ГПУ не надо было искать Лягина, достаточно были прийти и забрать.

Специально для "Аналитической Службы Донбасса"

http://asd.news/articles/dnr/o-zaderzhanii-romana-lyagina/ – цинк

Азаров рассказал об афере Филарета

Игра была равна: В истории с Голуновым нет положительных персонажей — мнение Комбрига ДНР

Военно-политический деятель ДНР, командир бригады «Восток» Александр Ходаковский о деле журналиста Голунова и «рыцарях света».

«Недавно возникла полемика с одним из известных журналистов, а мне ещё известного и тем, что он сохранил верность профессии и какую-то странную по нынешним временам принципиальность в своей сфере, на некоторую злободневную тему. Детали диалога не так важны, но в его конце мой оппонент воскликнул — я защищаю профессию! Только сам по себе честный человек может думать, что там есть ещё, что защищать…

Вот чувствую, что меня что-то возмущает в истории с Голуновым, и решил сам себя проанализировать — что?

Помимо поведения тех, кому на этого Голунова, в принципе, испражниться, и кто решил просто притереть себя к теме, чтобы потом с суетливой поспешностью тянуть ручку и всхлипывать — и я, и я, ну и я же, — ну видели же? — ну и я же был в лагере света! — поражает, как быстро образовавшийся лагерь присвоил себе статус „света“.

Так и тянет продекламировать: кто не скачет — тот за власть. А знаете, как в моем сознании? Два абсолютно равных по статусу начала сошлись в борьбе помериться силами.

Никакого света — вседозволенность одних посягнула на вседозволенность других теми же самыми методами, какими эти другие действуют при решении собственных конъюнктурных задач. Ну нету света там, — нету. И правды нету. А есть почти поголовная продажность.

Только некоторые донкихоты пера ещё пытаются бороться с ветряными мельницами.

Знаете, какой неожиданный поворот случился в истории с „екатеринбургским олигархом“? После выхода в федеральной прессе одной статьи про события в связи с постройкой храма — один из главных местных медийных обвинителей олигарха сделал ему предложение: дайте денег — мы полностью поменяем о вас мнение в городе. Мнение, которое сами же и слепили. Сквер им нужен? Ага, сейчас! Это они так приручали денежного человека, а как почувствовали угрозу, что он покинет местную орбиту и предпочтёт платить столичным — тут и закончилась их „принципиальность“».

Читайте также: Судьба предателя: на Украине задержан экс-глава ЦИК ДНР (ФОТО)

«Дружи со спортом с малых лет»: Здоровье подрастающего поколения в ДНР – в приоритете

Жители ЛНР присягнули на верность России (ВИДЕО)

14 июня текущего года в городе Новошахтинск Ростовской области состоялось торжественная церемония принятия Присяги на верность Российской Федерации и вручения российских паспортов жителям Луганской Народной Республики. 

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе полиции Луганска.

Напомним, 24 апреля 2019 года Президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Заместитель начальника Главного управления МВД России по Ростовской области Вячеслав Нагоша поздравил новых граждан Российской Федерации с приобретением гражданства и получением паспортов, которые были вручены после принятия присяги.

Заместитель Министра внутренних дел Луганской Народной Республики — начальник Полиции общественной безопасности Михаил Параскеев отметил: «Принятие гражданства Российской Федерации и принятие Присяги на верность Российской Федерации подтверждает наше твердое желание быть частью Великой России.

И сегодняшнее событие — начало выдачи паспортов гражданина Российской Федерации жителям Луганской Народной Республики — это еще один большой шаг, который приближает нас к нашей исторической Родине».

По информации российских правоохранителей, уже принято порядка 1200 положительных решений по материалам о приобретении гражданства. В настоящий момент на стадии обработки находится порядка 12 тыс. заявлений из ЛНР и ДНР.

Напомним, первый пункт по приему документов на вступление в гражданство РФ открылся в Управлении миграционной службы МВД ЛНР в Луганске 6 мая нынешнего года. На данный момент пункты приема заявлений действуют во всех городах и районах республики.

Министерством внутренних дел ЛНР осуществляются все необходимые мероприятия для того, чтобы жители Луганской Народной Республики реализовали свое право на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

Читайте также: МИД Украины ответил на выдачу российских паспортов жителям Донбасса

Фанатики на телеканале НАШ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Компенсация за ментовский безпредел 15000…
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=L63AeOpBpjI

  • 24644 16415

    “В истории с Голуновым нет положительных персонажей” – сия простая мысль недоступна пиплам, бросившимся на защиту коррупционеров в погонах.

    • 4587 3995

      Законопроект об обязательных проверках госслужащих, сенаторов и депутатов на употребление наркотиков отклонен в первом чтении и снят с дальнейшего рассмотрения.

      Депутаты Госдумы категорически отвергли идею об обязательном тестировании государственных чиновников и парламентариев на употребление наркотиков. Соответствующий законопроект сняли с рассмотрения по итогам первого же чтения.

      Авторы инициативы — «справедливороссы» Олег Нилов и Александр Бурков — предлагали депутатам и чиновникам «стать моральным и этическими примером для молодого поколения».

      • 13176 12174

        Это как? Вот значит они могут трескать наркоту,и ловить нас,смертных на этом? Беспредел какой-то получается. Это значит слугам народа можно,а народу нииззя? Вот так? Это что за беспредел?
        Мари,это точно так? Вот сцуки…..

        • 4587 3995

          Тебе смешно?а знаешь сколько уже веков этому Римскому праву-оно ведь 100% обвинительное и только 2% оправдательные решения ,потому и бывает 5-7 лет условно,вроде наказан и вроде нет,за деньги конечно ,если есть.Наказание за хранение этих доз-это ведь условно,основные игроки на свободе-их то не достают и не охотятся ,они известны-это млрд,больше ,чем нефть.А эта шантрапа в ГД пусть жрет,но беда в том ,что эти работяги из китая напридумали заменителей и потравили молодежь-проблема,может под шумок немного погоняют шишок поболе ,чем Галунов.

          • 13176 12174

            Да мне совсем не смешно,Мари. Совсем. Это печально что так. Наркота-выдумка социальных паразитов,которые управляют человечеством вот уже несколько тысячелетий. И у них получается. А борьба с этим….так,для галочки. Там все повязаны.

        • 27586 25648

          Молча схаваете, как всегда.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru