Сводки от ополчения Новороссии 21 мая 2019

1214 1

“Курс Украины остался прежним”: Золотое-5 снова под огнем ВСУ

НМ ДНР и гуманитарная группа «Ангел» доставили помощь жителям Коминтерново и Заиченко

НМ ДНР сбила украинский беспилотник под Горловкой – Безсонов

Обстановка на линии соприкосновения за сутки в ЛНР. 21 мая 2019

«Готов на всё, чтобы закончить войну»? — что происходит на фронтах Донбасса при новом главнокомандующем

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 5 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 4 населённых пунктов Республики.

На донецком направлении преступники 93-й и 57-й бригад под командованием Брыжинского и Мишанчука обстреляли из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия районы населенных пунктов: Жабичево, Васильевка и Спартак.

Боевики 93-й бригады целенаправленно обстреливали район Васильевской насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водовода, умышленно создавая препятствия в работе жизненно важного объекта.

Читайте также: ВАЖНО: Я готов на всё, чтобы завершить войну, — Зеленский

На мариупольском направлении украинские боевики с позиций 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача вели огонь по району населённого пункта Ленинское с применением 82-мм миномётов.

Всего по территории Республики выпущено девять мин калибром 82 мм.

В результате ответного огня наших защитников из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения два украинских боевика получили ранения в районе н. п. Водяное.

Вооруженные формирования Украины продолжают активно нарушать Минские договорённости.

Так, вчера украинские боевики вблизи линии соприкосновения на горловском направлении пытались использовать БПЛА для ведения разведки, а впоследствии и для корректировки огня артиллерийских систем.

Благодаря умелым и слаженным действиям военнослужащих подразделений ПВО беспилотник был своевременно обнаружен и сбит. Командир 30-й бригады ВСУ преступник Гараз лишился очередного воздушного средства.

Отмечается сокрытие преступлений и происшествий в 30-й механизированной бригаде и факты коррупции в 35-й бригаде морской пехоты.

Так, 18 мая во 2 механизированном батальоне 30-й бригады на позициях в районе н. п. Новолуганское на почве личностных отношений после употребления спиртных напитков произошла ссора между военнослужащими.

В результате конфликта один из боевиков выстрелил другому в голову из автомата.

После проведения разбирательства командир батальона подполковник Куликовский принял решение не докладывать в штаб бригады об истинных причинах гибели подчиненного и представил его как покончившего жизнь самоубийством.

Читайте также: Зеленский получит армию нищих самоубийц: сводка о военной ситуации на Донбассе

В свою очередь командир 30-й бригады Гараз до настоящего времени в вышестоящий штаб о происшествии не доложил. В конечном итоге, погибший в пьяной разборке украинский боевик в глазах командования оккупационных сил и общественности стал очередной жертвой фейковых обстрелов с позиций НМ.

В подразделениях 35-й бригады ВСУ отмечаются факты продажи военного имущества.

Только за последний месяц под личным руководством и покровительством преступника Паласа и командира танкового батальона, подполковника Олейника С. В. боевики 35-й бригады продали гражданским лицам тепловизионных приборов и приборов ночного видения, а также маскировочных сетей, в том числе полученных от волонтерских организаций, на сумму более 2 млн грн.

Не исключено, что в преддверии очередной инвентаризации и приезда комиссии из штаба «ООС» по отработанной уже схеме произойдет очередной пожар полевого склада РАВ.

Таким образом, воровство и халатное отношение к служебным обязанностям в рядах ВСУ становится естественным состоянием доблестной украинской армии, стремящейся занять свое место наряду с мировыми державами.

Читайте также: Скандал на инаугурации: Глава СБУ и командующий ССО устроили демарш Зеленскому (ВИДЕО)

ВСУ разместили в зоне “ООС” БМП, “Уралы” с боеприпасами и снайперов

В ДНР открыли памятник легендарному «Мамаю» (ФОТО, ВИДЕО)

В Донецке открыли памятник легендарному «Мамаю» (Олегу Мамиеву) — Герою ДНР, командиру интернациональной бригады «Пятнашка».

Олег Мамиев родился в Северной Осетии, в августе 2008 года принимал участие в отражении грузинской агрессии на территории Южной Осетии.

В мае 2014 года он приехал на Донбасс, где сначала воевал в батальоне «Восток», а позже перешёл в «Пятнашку» и довольно скоро стал её командиром.

Под командованием «Мамая» 15-й интернациональный батальон «Пятнашка» Вооружённых сил ДНР принимал участие во всех ключевых операциях по освобождению территорий Республики. Комбат всегда находился со своими бойцами на переднем крае на самых опасных участках фронта.

Герой ДНР был смертельно ранен 17 мая 2018 года под Горловкой, в районе Авдеевской промзоны.

Олег Мамиев получил многочисленные осколочные ранения от взрыва гранаты, выпущенной из гранатомёта, и скончался в госпитале.

Теперь его память увековечили благодарные жители Донецкой Народной Республики, за свободу и жизни которых он храбро сражался с первых дней войны на Донбассе.

Читайте также: Скандал на инаугурации: Глава СБУ и командующий ССО устроили демарш Зеленскому (ВИДЕО)

О “поведении” украинской армии на Донбассе на фоне инаугурации Зеленского

https://topwar.ru/uploads/posts/2019-05/1558357946_73.jpg

Интерес вызывает «поведение» украинских силовиков на Донбассе после вступления в должность президента Владимира Зеленского. Как поведут себя военнослужащие ВСУ и боевики нацбатов после заявления Зеленского о необходимости прекратить огонь на Донбассе? Напомним, что во время инаугурационной речи новый президент Украины заявил, что готов «на всё», лишь бы на Донбассе «перестали гибнуть» люди. И тут же сделал ремарку: На всё, кроме сдачи территорий.


А буквально на фоне инаугурации Зеленского на странице украинского «волонтёра» Юрия Мысягина была опубликована заметка о проведении “успешной боевой операции”. Мысягин утверждает, что в Луганском регионе «уничтожена или выведена из строя 21 единица гусеничной и колёсной техники противника». «Волонтёр» заявляет, что операция была проведена «третьей силой» 17 мая. Среди выведенной из строя техники – 4 МТЛБ, две из которых с зенитными установками.

Примерно через час после инаугурационной речи Зеленского заявление с просьбой освободить его от должности министра обороны написал Степан Полторак.

Господин Президент Украины – Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины, с уважением отношусь к Вашему конституционному праву определиться с Министром обороны Украины (…) прошу Вас рассмотреть в установленном порядке вопрос об освобождении меня от должности Министра обороны Украины. Честь имею!

Тем временем в управлении информации и связи Народной милиции ДНР сообщают о том, что украинские войска за сутки не менее семи раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелы велись в том числе с применением 120-мм миномётов.

Открыли украинские силовики огонь и по территории ЛНР. Так, обстрелу подвергся посёлок Голубовское. Стреляли из крупнокалиберного пулемёта. В результате стрельбы повреждён жилой дом.

В целом же в ВСУ заняли выжидательную позицию, ожидая реальных приказов нового верховного главнокомандующего. Будут ли их исполнять представители националистических вооружённых формирований, – пока открытый вопрос.

В Донецке после выступления Зеленского в ВРУ заявили о готовности к предоставлению списков пленных с целью последующего обмена по формуле «всех на всех».

источник

ВСУ 7 раз нарушили режим тишины, применялись гаубицы – Безсонов

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Создается общее впечатление что клоун еврей обслуживает диктат Москвы.
    Клоун управлять страной не может, это только в фильме райбек и то только в кино.
    На Украину вернулся советник Януковича – это серьезный показатель.
    Осталось два показателя для моей теории диктата Москвы и красивого ухода банды евреев:
    1 Обмен пленными “всех на всех”
    2 Выборы Рады и назначение русских во власть Украины.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru