Сводки от ополчения Новороссии 28 апреля 2019

1315 0

Боевики ВСУ показали «убойную писанку» (ВИДЕО)

К празднику Пасхи украинские военнослужащие десятой отдельной горно-штурмовой бригады раскрасили танк в стиле писанки.

Процесс раскрашивания танка снял на видео и выложил в Youtube военнослужащий Глеб Бабич.

«Такой писанки вы еще точно не видели! 10-я горно-штурмовая бригада приготовила вам подарок на Пасху», — написал Бабич.

На видео показан процесс создания танка-писанки, а также приветствие украинских карателей с Пасхой.

Читайте также: Очереди в Крым: взгляд изнутри (ФОТО)

Под Донецком замечен разведбатальон ВСУ, который специализируется на диверсионных операциях

В чём причина роста суицидов и дезертирств в ВСУ?

Количество случаев небоевых потерь, дезертирств и суицидов в рядах ВСУ увеличилось в разы за время нахождения в должности командующего так называемой «операции объединенных сил» («ООС») генерал-лейтенанта Сергея Наева.

Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«Надеемся, что новый президент Украины (Владимир Зеленский) в отличие от своего предшественника (Петра Порошенко) будет более объективным, увидит и сделает выводы о том, что за год нахождения в должности командующего „ООС” в подчиненных Наеву соединениях и частях в разы выросло количество небоевых потерь, увеличился показатель дезертирства и суицидов, а показатель хищения и контрабанды оружия достиг своего небывалого пика», — заявил Осадчий.

«А виртуальные победы на передовой — вообще отдельная надуманная и лично подконтрольная Наеву тема, результатов ноль, одни заявления на камеры», — добавил начальник пресс-службы.

Он отметил, что после победы Зеленского на президентских выборах командование ВСУ «всерьез обеспокоено дальнейшей своей судьбой».

«Особая волна страха прошла у высших военных начальников после предложений Зеленского возобновить расследования в отношении командиров ВСУ, виновных в провальных операциях на Донбассе, повлекших гибель огромного количества украинских военнослужащих», — продолжил представитель оборонного ведомства Республики.

Осадчий рассказал, что украинские военачальники активно разворачивают кампании по самопиару, чтобы войти в доверие к новому президенту и остаться на своих местах, в том числе, одним из ярких примеров самопиарщиков является Наев, «который в последнее время все чаще стал появляться в СМИ и телеэкранах».

«Ради сохранения своей должности он презентует „новейшие” образцы вооружения украинской армии, вещает с передовых позиций ВСУ на Донбассе о мощи и силе украинской армии, а также о великих победах над собственным народом», — добавил начальник пресс-службы.
 
В Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки», участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.

Читайте также: Очереди в Крым: взгляд изнутри (ФОТО)

Киев ужесточил режим пересечения одного из пунктов пропуска на Донбассе

Спецподразделения национальной полиции Украины прибыли в район контрольно-пропускного пункта «Марьинка» для усиления досмотровых мероприятий.

Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«В район КПП „Марьинка“ прибыли спецподразделения национальной полиции для усиления досмотровых мероприятий населения, пересекающего линию соприкосновения, и проведения адресных проверок», — сказал Безсонов.

Он уточнил, что ужесточение пропускного режима проводится с целью поиска «ненадежных» граждан.

Напомним, по данным аппарата омбудсмена ДНР на 26 апреля, украинской стороной удерживаются 253 человека, в том числе 97 человек, нахождение которых на украинской территории подтверждено, и 156 человек, информация по которым отсутствует или уточняется. При этом в списке лиц, пропавших без вести, числятся 461 человек, возможно, они также находятся в украинском плену.

Читайте также: Очереди в Крым: взгляд изнутри (ФОТО)

Обстрел ВСУ в канун Пасхи: Противотанковой управляемой ракетой повреждён жилой дом в ЛНР

Последствия атаки ВСУ 26 апреля (ВИДЕО)

Как сообщала «Русская Весна», 26 апреля, за два дня до Пасхи, украинские оккупанты открыли огонь со стороны Авдеевки в направлении Ясиноватой с применением минометов калибром 120 мм.

Тогда под обстрел попал район Донецкой фильтровальной станции. 

Представительство ДНР в СЦКК сообщило, что персонал вынужден был спуститься в укрытие, а характер повреждений только предстоит оценить. 

Военнослужащие Народной милиции и корреспонденты пресс-службы НМ ДНР добрались до многострадальной фильтровальной станции и показали последствия акта немотивированной агрессии со стороны ВСУ.

Видео предоставлено «Русской Весне» пресс-службой Народной милиции ДНР.

Читайте также: Скандал в Иерусалиме: раскольники из «ПЦУ» как воры проникли в храм Гроба Господня (ФОТО)

Киев пригнал новобранцев к линии фронта, — Народная милиция ЛНР

Украинское командование перебросило в район села Новозвановка снайперов для совершения провокационных обстрелов военнослужащих ЛНР, а также мирных жителей Республики.

Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«По информации нашего осведомленного источника в штабе 30-й отдельной механизированной бригады, 26 апреля в район населенного пункта Новозвановка прибыло три снайперских пары. Целью прибытия снайперов является осуществление провокационных обстрелов по позициям подразделений Народной милиции, а также по мирным жителям Республики», — сообщил Осадчий.

«Народная милиция обращает внимание граждан на усиление бдительности и осторожности в период проведения праздничных дней. При обнаружении подозрительных предметов призываем сообщать об этом компетентным органам», — подчеркнул начальник пресс-службы.

Представитель оборонного ведомства Республики также рассказал, что 25 апреля для усиления позиций 54-й механизированной бригады в район Попасной прибыл личный состав в количестве 40 человек.

«Стоит отметить, что пополнение состоит из новобранцев, призванных на военную службу в рамках начатого 1 апреля весеннего призыва», — уточнил он.

Читайте также: Минск борется с «Бессмертным полком», но разрешает националистический шабаш (ВИДЕО)

Специальный проект “Служу Республике”. Выпуск от 28.04.2019

Армія, мова, віра: Шокирующие условия жизни в военном городке в Одессе (ВИДЕО)

Журналисты побывали на территории военного городка № 217, который расположен в Одессе, и показали ужасные условия проживания.

По информации СМИ, здесь в разбитых, подгнивших, покрытых плесенью и, на первый взгляд, нежилых домах встречают старость ветераны службы и учатся выживать молодые военные.

В телесюжете говорится, что военным получить жилье от Минобороны становится все труднее, поэтому такие события ярко освещаются в СМИ и становятся  пиаром для высшего командования.

В Счетной палате подсчитали, что примерно 50% средств, выделенных на строительство жилья для армейцев, использованы или неэффективно, или с нарушением законодательства. Поэтому украинским военнослужащим и приходится жить в ужасных условиях в полуразрушенных ведомственных общежитиях.

Читайте также: Зеленский ответил на заявление Путина о российских паспортах для украинцев

Германия придумала, как остановить войну на Донбассе

Фракция свободной демократической партии Германии (СвДП) в бундестаге приняла документ, в котором предложила новую стратегию по урегулированию ситуации на востоке Украины, сообщает газета Bild.

Отмечается, что новая стратегия получила название «Миру на Украине нужен новый импульс», и она направлена на оказание большего давление на «внешнего агрессора», под которым подразумевается Россия.

Для этого предлагается привлечь миссию ООН или дополнительные силы гражданской полиции из Германии, причем контингент должен быть таким, чтобы смог оказать значительное «устрашающее воздействие».

Таким образом, в партии надеются придать новый импульс развитию ситуации на востоке Украины, а также склонить стороны к мирным переговорам. Новый документ вскоре предложат на рассмотрение бундестага.

Как рассказала изданию автор стратегии, депутат от СвДП Рената Альт, правительство должно решительно действовать и еще активнее поддерживать Украину.

При этом она заявила, что подписанный недавно Владимиром Путиным указ об упрощении выдачи российских паспортов для жителей Донбасса якобы показывает, что Кремль «презирает мирное решение конфликта».

Указ, подписанный 24 апреля Путиным, предусматривает упрощенный порядок получения российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

По словам президента, это было сделано, чтобы защитить права и свободы людей из Донецкой и Луганской народных республик, которых Киев оставил в полной изоляции.

Во время пресс-конференции по итогам визита в Китай 27 апреля Путин заявил, что упрощенный порядок получения российских паспортов могут распространить на всех граждан Украины.

Читайте также: Скандал в Иерусалиме: раскольники из «ПЦУ» как воры проникли в храм Гроба Господня (ФОТО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru