Сводки от ополчения Новороссии 25 апреля 2019

1270 0

Военнослужащие ДНР пресекли попытку корректировки при помощи БПЛА огня ВСУ по селу Октябрь – УНМ ДНР

Пьяный боец ВСУ обстрелял из автомата сослуживцев, один ранен – НМ ЛНР

Житель ЛНР приговорён к 13 годам лишения свободы за госизмену

Военный суд Луганской Народной Республики приговорил жителя Славяносербского района Валерия Семенова к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества по делу о государственной измене.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

«Следственным отделом Министерства государственной безопасности установлено, что Семенов попал в разработку иностранной разведки — Службы безопасности Украины — в качестве кандидата на вербовку в агентурный аппарат СБУ как лицо, проживающее в районе дислокации подразделений Народной милиции Луганской Народной Республики и регулярно посещающее территорию Украины.

Ему был присвоен псевдоним и отработано задание по сбору сведений военного характера, составляющих государственную тайну. Их передача осуществлялась путем установленного представителями СБУ конспиративного канала связи через его сына, также являющегося агентом украинских спецслужб», —  отметили в ведомстве.

Таким образом, выполнение Семеновым заданий сотрудников СБУ квалифицировано как государственная измена в форме шпионажа, то есть сбор и передача иностранной разведке сведений, составляющих государственную тайну, для использования против безопасности Республики.

Сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством ЛНР и грозит уголовной ответственностью с наказанием на срок до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

Читайте также: ВСУ отреагировали на указ Путина о российских паспортах

ВСУ усилили обстрелы ДНР: сводка о военной ситуации на Донбассе (ФОТО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник значительно увеличил количество и интенсивность обстрелов территории Республики. Всего зафиксировано 15 фактов нарушения режима прекращения огня.

Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы восьми населённых пунктов.

На горловском направлении боевики 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза обстреляли из 82-мм миномётов, вооружения БМП и стрелкового оружия район населенного пункта Зайцево (южное).

На донецком направлении с позиций 93-й, 24-й механизированных, 57-й мотопехотной бригад и 35-й бригады морской пехоты, по приказу военных преступников Брыжинского, Гудзя, Мишанчука и Паласа, вёлся огонь из миномётов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия по населённым пунктам: Спартак, Трудовские, Весёлое, Минеральное, Докучаевск и району Донецкого аэропорта.

Читайте также: ВСУ отреагировали на указ Путина о российских паспортах

На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из миномётов калибром 82 мм, вооружения БМП и стрелкового оружия обстреляли населённый пункт Октябрь.

Для корректировки огня по поселку украинские боевики подняли в воздух беспилотный летательный аппарат.

Благодаря бдительности наших защитников, преступным планам украинских террористов не суждено было сбыться. Дежурными средствами противовоздушной обороны беспилотник 79-й бригады был сбит.

Всего по территории нашей Республики противник выпустил 17 мин калибром 120 мм и девять мин калибром 82 мм.

Помимо обстрелов, украинские боевики продолжают терроризировать мирное население населенных пунктов, подконтрольных киевской власти.

Так, несколько дней назад боевик 53-й бригады Ковальчук, пребывая в состоянии наркотического опьянения, на автовокзале в н. п. Дзержинск зашел в междугородний автобус, достал тротиловую шашку и, угрожая взорвать пассажиров, потребовал от водителя доставить его в Днепропетровск.

При этом «воин света» акцентировал внимание на то, что он «ветеран АТО» и имеет полное право на бесплатный проезд. Прибывшие на место сотрудники полиции успокоили «хероя» и передали его в руки военной службы правопорядка.

По имеющейся у нас информации, комбриг 53-й бригады Грузевич, узнав о произошедшем, поставил задачу командиру роты, в которой служит неудавшийся террорист, закрыть дело и не допустить утечки информации об инциденте. Как мы видим, не только Наев обеспокоен перспективами своего карьерного роста.

Читайте также: НАТО увеличивает взносы «на поддержку Украины»

Реализация коррупционных схем в украинской армии является основным источником доходов для должностных лиц на всех уровнях, начиная от президента страны, заканчивая командирами бригад и батальонов ВСУ.

Особое место в отлаженной системе разворовывания бюджетных средств занимают генералы и офицеры, принимающие участие в операции оккупационных сил, на которую уходит большая часть финансирования, выделяемого на оборонный сектор.

В зоне боевых действий на Донбассе, под личным руководством командующего оккупационными силами Наева, состоялась презентация, как заявлено — новейшей системы «автоматизированного ведения боя». По мнению украинских военнослужащих, программа является недоработанной, «сырой» и практически непригодной в боевых условиях.

Однако, на разработку данной программы выделено более 20 миллионов гривен бюджетных средств, из которых непосредственно на программу потрачено не более 3 миллионов, остальные разошлись по карманам украинских генералов. Поэтому получивший свою долю «отката» Наев в присутствии журналистов вынужден «отрабатывать» украденные деньги и расхваливать очередную неудавшуюся разработку «Укроборонпрома».

Читайте также: Жуткая мощь украинского флота: новый военный корабль шокирует (ФОТО, ВИДЕО)

Карта обстрелов 25 апреля 2019. Обстановка на линии соприкосновения за сутки

Народная милиция ЛНР доставила в центр реабилитации инвалидов более 3т гумпомощи из РФ

Жители Докучаевска: “На Украине президентов поменяла, а как стреляли, так и стреляют”

Те, кто не дожил: ещё раз о паспортах

Андрей Медведев — журналист и публицист, политический обозреватель телеканала «Россия 1», автор фильма «Проект Украина» рассуждает о главном событии вчерашнего дня в своём Telegram-канале.

Сегодня, наверное, уместно не только порадоваться за то, что справедливость восторжествовала. Мне кажется, что сегодня уместно вспомнить тех, кто не дожил до этого дня. Всех. Взрослых и детей. Ополченцев и мирных граждан. Тех, кто погиб в окопе и кого убил украинский снаряд при очередном артналете. За каждой фамилией судьба. И часто страшная смерть.

Помните, семья Коноплевых из Горловки? Кирилл — 2 года, Даша — 8 лет и Настя — 13 лет. Их во время обстрела родители спрятали в ванную комнату. Думали, что так безопаснее. Снаряд попал как раз в ванную. То, что осталось от детей, родители, обезумевшие от ужаса и горя, собирали руками.

Настя Подлипская, ей было 11 месяцев. Помните? Ее убило осколком. Ее и бабушку. Снаряд прилетел прямо во двор.

Ваня Нестерук из Тельманово. Помните? Украинская армия ударила «Градом». Ване осколок пробил легкое.

К нему подбежал отчим, а Ваня сказал: «Я еще чуть-чуть полежу, а потом мы пойдем домой».

Люди на троллейбусной остановке «Донецкгормаш» в январе 2015. Помните их? Ополченцы, отбившие ценой своих жизней Донецкий аэропорт тогда же в 2015-м. Или вот Лилия Эгамбердиева, мединструктор, которая погибла несколько дней назад, вызвав огонь на себя. Немного не дожила, не успела узнать про Указ.

Список погибших чудовищно огромен. И чудовищен по содержанию. И никто никогда не вернет этих людей.

Но сегодня осуществляется справедливость по отношению к живым. К нашим людям, которые так долго ждали, что мы сделаем этот шаг. И я уверен, что решение Путина не политикой продиктовано. А сердцем. Потому что политически так поступать было не выгодно. Санкции новые, обвинения, крик западных СМИ. Все ведь будет. Сейчас очухаются и начнется подхрюкивание. И наверняка были те, кто говорили Путину — не делайте этого. Но вот оно сделано.

Так что, пожалуйста, не забывайте погибших. Не забывайте, что они были.

А если кому-то кажется, что это решение Путина сорвет какие-то там надежды на какой-то там мирный процесс с новым президентом Украины, который прекрасен и прогрессивен, то просто вспомните, что Зеленский финансировал «АТО». И выступал там с концертами. Благодарил военных, что защищают Украину от «всякой мрази».

А те выходили в поле и пускали пакет «Градов». Всё это нужно помнить.

Читайте также: Срочное заявление Зеленского о выдаче Донбассу российских паспортов

Смогут ли неонацисты из «Азова», прописанные на территории ДНР, получить российский паспорт?

Как уже всем известно, сегодня президент России подписал Указ об упрощенном получении гражданства РФ жителям Донецкой и Луганской Республик. Причем сделать это можно будет без отказа от украинского гражданства.

Однако возникает вопрос — а не получится ли так, что этим правом воспользуются, в том числе, и те, кто предал Республики, кто, будучи уроженцем Донбасса, работал в силовых структурах Украины, «волонтёрил» или даже воевал на стороне оккупантов?

Для ответа на этот вопрос «Русская Весна» обратилась к высокопоставленному сотруднику силовых структур РФ, имеющему непосредственное отношение к данным процессам.

Он ответил следующее:

«Такая ситуация, когда человек, так или иначе вредивший Донбассу, получит российский паспорт, исключена. Все, желающие получить гражданство РФ, пройдут строжайшую проверку по учетам, причем не только МВД, но и Федеральной Службы Безопасности.

Более того, открою вам маленькую тайну — если на Украине есть совершенно беззаконный „миротворец“, который позволяет любому человеку, вплоть до маньяков, получить установочные данные на „врагов Украины“ (врагов в кавычках, разумеется), то по ситуации вокруг Донбасса работа по выявлению деструктивного неонацистского элемента в украинском сегменте социальных сетей велась куда более эффективно, вследствие использования передовых технических решений, однако база была закрытая, чтобы не давать повода для действий вне правового поля.

Дабы избежать кривотолков и обвинений в нарушении закона о сборе персональных данных, добавим, что база находится вне российской юрисдикции и создавалась гражданами непризнанных Республик.

Однако это не означает, что ей нельзя пользоваться, и поэтому тот случай, когда человек не то что воевал, но хотя бы просто осуществлял неонацистскую пропаганду в соцсетях, публично выступал против Республик Донбасса или России, и при этом получит российское гражданство — исключена. Более того, если в его публикациях будут найдены признаки состава преступления, в отношении его будет заведено уголовное дело по соответствующей статье».

Читайте также: Срочное заявление Зеленского по выдаче Донбассу российских паспортов

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru