Сводки от ополчения Новороссии 15 апреля 2019

1474 0

Срочно. ВСУ обстреляли Золотое 5, ранен ребенок

Обстановка на линии соприкосновения за сутки в ЛНР. 15 апреля 2019

Киев перебросил в зону “ООС” диверсантов для провокаций у Станицы – НМ ЛНР

Пьяный сержант ВСУ взорвал гранату в селе под Мариуполем, ранен мирный житель

ВСУ нанесли удар по ЛНР, ранен ребёнок

Украинские оккупанты обстреляли н. п. Золотое-5 в ЛНР, ранения получил ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции Республики.

«Народная милиция ЛНР вынуждена констатировать факт очередного нарушения украинскими силовиками договоренности о весеннем перемирии.

Вчера боевики 54-й отдельной механизированной бригады по приказу военного преступника Майстренко обстреляли из 82 мм миномета, вооружения БМП и стрелкового оружия населённый пункт Золотое-5. В ходе обстрела противник выпустил двенадцать мин.

В результате этого целенаправленного и подлого обстрела получила ранение средней степени тяжести Рассказова Валерия Александровна, 2007 г. р. На данный момент она находится в медицинском учреждении, ее жизни ничего не угрожает. Также в результате обстрела получили повреждения три жилых дома и здание школы № 4.

В очередной раз обращаемся к международному сообществу, международным наблюдателям, а также ко всем, кто неравнодушен к судьбе жителей Донбасса, оказать жесткое давление на киевскую власть. В результате украинской агрессии продолжают страдать ни в чем не повинные мирные граждане».

Читайте также: Зеленский опубликовал срочное обращение к Порошенко (ВИДЕО)

20-летний псевдомедик, раненный на Донбассе, умер в госпитале (ФОТО)

15 апреля в госпитале Днепропетровска умер 20-летний псевдомедик Николай Волков (позывной «Смурфик»), попытавшийся в меру своих сил «повоевать с сепарами» на Донбассе. 

Как сообщила основательница украинского волонтёрского медбатальона «Госпитальеры» Яна Зинкевич, некоторое время назад уроженец Мариуполя получил пулевое ранение в голову. После этого у него произошла остановка сердца, однако тогда медикам удалось его реанимировать, но состояние пострадавшего оставалось тяжёлым, и кома окончилась смертью. 

«Николай Волков, друг “Смурфик” — 20-летний юноша из города Мариуполя, который с молодого возраста был неравнодушным к нашей Украине и ее судьбе.

В июне 2018 он прошел наш учебный центр и с 1 июля поехал на свою первую ротацию в составе нашего батальона. С осени 2018 года он был закреплен к 8 батальону УДА “Аратта” и ежедневно нес тяжкую ношу добровольца-парамедика.

Он не имел медицинского образования, но по зову души стал парамедиком и спасал жизнь», — вспоминает о Волкове Зинкевич.

Читайте также: Битва «Правого сектора» и ВСУ за ресторан — пятеро погибших: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО)

Спецпроект “Дети Донбасса”. Ангелина и Диана Ткаченко

ВСУ готовятся к «ожесточенному противостоянию с противником»: сводка о военной ситуации на Донбассе

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 8 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 6 населённых пунктов Республики.

На донецком направлении с позиций 57-й мотопехотной, 24-й механизированной бригад, а также 35-й бригады морской пехоты под командованием военных преступников Мишанчука, Гудзя и Паласа вёлся огонь с применением 82-мм миномётов и стрелкового оружия по населённым пунктам: Александровка, Трудовские, Докучаевск и району аэропорта города Донецка.

Всего на данном направлении противник выпустил пять мин калибром 82 мм.

Украинское командование по-прежнему пытается запугивать мирное население Республики с целью принуждения покинуть свои дома.

В результате целенаправленного обстрела боевиками 35-й бригады морской пехоты гражданской инфраструктуры населённого пункта Докучаевск повреждены жилые дома по адресу: ул. Ленина, 78/2 и 86.

На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача обстреляли из гранатомётов и стрелкового оружия населённые пункты Саханка и Ленинское.

Читайте также: «Горите вы в аду!» — нервный срыв украинской пропагандистки в прямом эфире (ВИДЕО)

Киевское руководство, потерявшее поддержку со стороны собственных граждан, продолжает попытки заручиться поддержкой зарубежной общественности и хоть как-то поднять рейтинг Порошенко.

Для этого полевой группе информационно-психологических операций командующим оккупационными силами Наевым поставлена задача в кратчайшие сроки подготовить серию постановочных видеосюжетов, демонстрирующих ожесточенное противостояние с противником, мнимые успехи на фронте, а также якобы успешное продвижение вперед и освобождение новых территорий.

С этой целью в зону ответственности 24-й механизированной бригады в район н. п. Марьинка и 35-й бригады морской пехоты в район н. п. Новотроицкое прибыли съёмочные группы продажных украинских телеканалов «1+1», «5 канал» и «Прямой».

Перед военными преступниками командирами 24-й и 35-й бригад Гудзем и Паласом стоит задача обеспечить прибывших пропагандистов украинских СМИ необходимым материалом.

В связи с этим в данных районах ожидается обострение, вплоть до целенаправленных обстрелов гражданской инфраструктуры на подконтрольной Украине территории с целью дальнейшего обвинения в них НМ ДНР.

Читайте также: «А зачем вы призывали наркомана и агента Кремля?»: в Сети обсуждают повестки в армию для Зеленского (ФОТО)

Мы неоднократно озвучивали факты, подтверждающие то, что агрессии со стороны украинских боевиков подвергаются не только граждане Республики, но мирное население на оккупированной Киевом территории, которое они якобы защищают. Три дня назад произошел очередной такой случай.

В одном из подразделений 80-й десантно-штурмовой бригады, переданном в оперативное подчинение командиру 79-й бригады Курачу, находящимся в н. п. Бердянское, в знак протеста из-за переноса срока ротации, украинские боевики устроили массовую пьянку.

Пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, «элита» украинской армии — десантники 80-й бригады — разбрелись по селу. Один из боевиков, старший сержант Тяпка, вел себя более агрессивно и обвинял в сепаратизме всех попадающихся ему навстречу мирных граждан, угрожая при этом гранатой с выдернутой чекой.

В конечном итоге, в результате взрыва гранаты ранение получил сам пьяный дебошир Тяпка и мирный житель Бердянского. Комбриг 79-й бригады Курач в настоящее время пытается «замять» данный инцидент путем подкупа сотрудников военной прокуратуры и родственников пострадавшего.

Читайте также: «Потери ВСУ в Африке»: скончался украинский миротворец ООН (ФОТО)

Руководители ЛНР посетили братскую могилу луганчан, убитых украинскими “осободителями”

Украинские оккупационные силы на Донбассе встретят день выборов в полной боевой готовности (ВИДЕО)

Командующий оккупационными силами на Донбассе генерал-лейтенант Сергей Наев заявил об увеличении риска угроз актов агрессии или провокаций против Украины в канун проведения второго тура выборов президента, который назначен на 21 апреля.

Об этом он сказал в комментарии журналистам украинского канала ТСН, отметив, что ВСУ усиливали меры предосторожности и перед голосованием 31 марта.

«Мы усиливали и бдительность, и усилили все виды разведки и перед первым туром выборов. Так же мы будем поступать и перед вторым туром. Мы осуществим приведение в высшую степень готовности сил и средств», — сказал Наев.

«ОСы всегда начеку!.. Верьте в воинов! Верьте в ВС Украины!» — прокомментировал в соцсети заявление командующего оккупационными силами на Донбассе офицер Анатолий Штефан (Штирлиц).

Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР: ВСУ развязали террор (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru