Историк, профессор Петр Толочко: «Будем ждать нового Богдана Хмельницкого. Сколько потребуется»

1301 24
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла https://nstarikov.ru/club/102285 ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
24 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Какой воинственный дедок…
    Богдан Хмельницкий И Массовые Убийства (1648 – 1649).

    Мало кому известно, что за три века до Катастрофы уже были убийства евреев, подобные нацистским.

    Резня 1648 — 1649 гг. была устроена Богданом Хмельницким, украинским гетманом, возглавившим восстание против польского владычества. Так как многие евреи служили у польских дворян, владевших землей на Украине, гнев Хмельницкого обратился и против евреев. Как и Гитлер, Хмельницкий ненавидел всех евреев без разбора. Считается, что его казацкие отряды убили более ста тысяч евреев (в то время, когда мировое еврейство насчитывало всего не более полутора миллионов человек)…

    http://jhistory.nfurman.com/teacher/04_110.htm

    • 27592 25654

      Богдан Хмельницкий – польский еврей Зиновий Абданк. Хмельницкий – взял псевдоним, так как одним из первых получил лицензию от польского короля на производство и продажу самогона. Его дальнейшие действия – по Г. Климову.

      • 38846 34178

        Вряд ли… В казаки таких не принимали – у казаков есть целый обряд, просто исключающий их проникновение в их ряды… Если только Боярский, сыгравший одну роль в фильме “Тарас Бульба”… У библейских есть такая канитель – сначала они причисляют какое-либо лицо к своей национальности, потом, если это не действует, начинают высмеивать, а если и это не помогает, то объявляют его сумасшедшим…

      • 1176 884

        Джордж!
        Ваше информирование от фальстификаторов!
        Хазаре/иудеи не могут Хмельницкому простить очень много! Эти же “иЗторики” оболгали и Нестора Ивановича Махно и даже Александра Васильевича.
        Не верьте всему, что пишут!
        Джордж!
        Ищите правду сами!
        Как я!
        Я роюсь в архивах! Мне их даже дарят!
        Собираю факты.
        Смекнули?
        :)

    • 692 401

      Эта резня кратко описана в книге украинского националиста Миколы Аркаса “Iсторiя Украiни Русi” написанная на ломаном украинском языке. Автор был офицером военно-морского флота в Севастополе, видимо всегда говорил по-русски, но из принципа написал свою книгу по-украински. Резня имела место из-за невыносимой эксплуатации коренного населения евреями и поляками, которые отдавали свои имения в управление евреям. Кстати, подавляющее число современных украинцев и россиян понятия не имеет, что Украина склеена из территорий, которые в разное время принадлежали современным Польше, Венгрии, Румынии. Если бы знали , их пыл по требованию назад Крыма значительно уменьшился. Украинцам, к сожалению не свойственно вкладывать в свои земли труд и, главное, защищать их в случае нашествия врагов. Это и определяет их постоянные проигрыши. После развала Союза тысячи евреев со всего мира каждый год приезжают в Умань, где видимо имела место эта резня тоже и посещают могилы своих святых, превращая весь город в настоящую помойку! Спроси любого украинца, откуда на их земле захоронения еврейских святых, никто не ответит. К сожалению советский украинский историк просто смешон в своих представлениях о истории Украины, генетически мы тоже уже давно не единый народ, иначе всё было бы по-другому. Психология совершенно разная.

    • 10099 3992

      Не надо приписывать убийства евреев Богдану Хмельницкому, который прислуживал полякам и сдерживал армию от наступления на Польшу. Евреев зачищал крестьянский атаман Кривонос, который был убит Богданом Хмельницким, потому что крестьянские массы шли за Кривоносом. Таким образом Хмельницкий избавился от конкурента и получил полную власть над Подъяремной Русью, так тогда называлась эта территория. Как Хмельницкий избавился от Кривоноса: пригласил его в гости и ночью зарезал. Читайте работы доктора исторических наук Николая Ульянова (США). А архивах США хранится полная переписка Богдана Хмельницкого.

      • 1176 884

        Вы не осведомлены о прошлом. Вы не владеете темой о Ннародном Герое Богдане Хмельницком.
        Вы даже не понимаете, что тогда был гнев всех людей этой губернии проиив права панов( они были там сплошь иудеи) ПЕРВОЙ НОЧИ!
        Вам ведомо понятие ТЕЛЕГОНИИ?
        А люди того времени поболее знали об этом, иудеи тогда много бед принесли людям. Это факты хроник! Изучайте прошлое!

        • 20843 15471

          Прекратите называть Хмельницкого народным героем,это был достаточно ушлый тип из хохляцкой шляхты боровшийся за собственную власть,в Польше ему ничего не светило так как он был из нищебродов. Окончил иезуитский колледж,за кого он только не воевал с поляками против русских,с татарами против поляков,с поляками против османов прорвавшись к гетманской булаве воевал за личную власть.После того как поляки отказались принимать запорожцев на правах автономии,он метался между османами,шведами и Русью,для него главным была автономия а под чьей короной глубоко фиолетово.На кругу запорожцы решили лечь под Москву .вот собственно и вся история,с чего это вы такую ахинею насчет народного героя придумали только.У Хмельницкого надо сказать очень богатая биография с кем он только не воевал и не дружил,вертелся как уж на сковородке.Изучайте историю.

  • 15014 1188

    Ха-Ха размечтался ))

    Мечтать не вредно но после Хрущёва,Брежнева,и Райки Титаренко прощения не будет ещё век.
    А няшка Поклонская это только подтверждает.
    Не будет малоросов в Российской ВЛАСТИ ещё очень долго.
    Но будет бедненький но браЦцкий Укростан.
    Немного беднее Таджикистана.
    Вот ещё Зеленский пограбит и всё устаканится.

  • 7382 5672

    Прежде чем сдаться, надо найти кому, а пока сдаться некому, Москва своих обносит, зачем ей советские пенсионеры.

  • 18878 17296

    Хорошее интервью.
    Все ясно и понятно. Вашингтон претворяет в жизнь доктрину Бжезинского,
    вбить клин между Украиной и Россией, сделать их врагами в своих интересах.

    • 15014 1188

      Бжез вообще-то Штирлицем работал.
      Чтоб игзнать хохлов из Кремля пришлось СССР развалить.
      И нанять пьяного бульдозериста Ельцина .Нашли аж на Урале ибо Москва насквозь была Днепропетровская.
      И он выковыривал лихо.
      И справился и сам ушёл.
      А теперь седые проХХфессора мечтают.
      Верните нам Кремль москалюги.
      ха-ха.
      Поздно.
      РОССИЯ ВОЗРОДИЛАСЬ,
      Та которой в СССР не было.
      Которорую хохлы доили запретив ей даже имя иметь.
      Не простят.

      • 14748 9318

        Рыбка, а ты в кремле какую должность имел, или рыбку имели в виде закуски. ДАМ последнее время не просыхает, ты бы ему помог бы, селёдочка знатная закусь. Христом-богом прошу не дай директору помереть от бадуна, спаси Россию!

    • 20843 15471

      Да не Бжезинского это доктрина,это еще с Австро-Венгерской империи план.

      • 15014 1188

        Австро-венгрия начала делать из части России некую ” Украину” и это потом поддержали “большевички”. Сделали.
        Мало того эти “украинцы” удобно расселись в Кремле и Россию сделали своей колонией.
        А теперь всё НАОБОРОТ.
        Украину убивают с помощью Австро-Венгрии.
        Умрёт и земли станут снова РОССИЕЙ и никаких ” Украин”
        Потому только ХАРДКОР и Садо-Мазо (благо они привычны и Мазох львовянин)
        Только АдЪ и Израиль.

  • 65 39

    Мне тоже жалко вместе с профессором, что прошло то время, когда лучшие люди малороссии управляли Россией.

  • 1176 884

    А вот хазаре на Украине изводят людей и не считают это “геноцидом”! Это к словам о пагубности обижания иудеев( захвативших там власть).

    • 12349 9557

      Даша, ваша правда ни кому не нужна. Вы еще вспомните черту оседлости при Екатерине, и тогда в годами Богдана Хмельницкого будет неувязка. Здесь речь идет ни в коем случае не зацепить интересы власть-имущих на Украине. Здесь речь идет о ненависти украинцев к тем, против кого скажут им власть-имущие. И о мечте. Мечте пановати. Мечте которую должны помочь сделать все, и все должны убраться и не мешать пановати. Это маразматическая мечта с шизофренической изюминкой. Не мешайте Даша людям наслаждаться, а то вам как выбьют зубы, и будете знать кто в доме Батька. Вы не в тему. Если не хотите помогать мечтать, то есть другие статьи.

  • 13529 11687

    “Известный украинский ученый рассказал, почему сейчас не стоит надеяться на украинскую интеллигенцию.”–Боже упаси иметь в союзниках российскую, а не говоря об украинской интеллигенции!

  • 692 401

    Известного современного писателя Олеся Бузину украинские нацисты застрелили у собственного дома именно из-за того, что он в своих книгах изображал украинцев такими, какие они к большому сожалению являются на самом деле. Чего стоит одна его книга “Вурдалак-Шевченко”, где описано всё непристойное поведение поэта и прежде всего предательство по отношению к тем, кто ему помог освободиться от крепостной зависимости, стать знаменитым и обеспеченным, но он рисовал порнографические рисунки с изображением русской императрицы, пил до поросячьего визга в прямом смысле слова и всячески сопротивлялся любому труду. Очень жалко тех украинцев, кто по-настоящему страдает от режима порошенок-каломойских.

    • 27592 25654

      Украинского пророка убрали руками наци.

      • 13529 11687

        Вы да же себе не представляете сколько людей убито на Украине руками именно нацистов. Но воспитали и выпестовали этих самых нацистов именно украинские интеллигенты. Чего стоит один Профессор Бебик. Таких как он там тысячи. Вот именно с кого надо начинать чистку на Украине! Но тут же мне ответит российская интеллигенция, мол, что такие как я покушаются на святое, свободу слова! Но когда российскую интеллигенцию спрашиваешь? Вот какую свободу слова дали одесситам 2 мая 2014 году? Жителям Мариуполя? Жителям Донецка и Луганска? Да то муже Бузине? Они переходят тут же на личности и благодаря инету оскорбления! Когда у них нет совсем аргументов, то вас блокируют, при чём на всегда, да же без объяснения причин! Вот такая вся наша интеллигенция! и когда я вижу главу МИД Украины российского интеллигента Климкина, то вспоминаю бессмертные слова профессора Преображенского, Чугкнкин истинно Чугункин!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru