«Плоскоземельщики» отправляются в Антарктику искать «края» планеты

1312 25

Организаторы ежегодной конференции, на которой собираются люди, убежденные в том, что Земля плоская, намереваются отправиться к «краю» планеты — ледяной стене, которая, как они утверждают, удерживает океаны от переливания в космос.

Недавно Международная конференция «Плоская Земля» (Flat Earth International Conference, FEIC) объявила на своем сайте о том, что путешествие намечено на 2020 год. Его цель — проверить утверждение плоскоземельщиков о том, что Земля — это плоский диск, окруженный ледяной стеной на своих краях.

Детали об этом событии, включая даты, еще объявлены не были. Однако стоит отметить, что морские карты и навигационные технологии — вроде спутниковой системы навигации (GPS) — могут работать именно потому, что Земля имеет шарообразную форму.

Приверженцы теории о плоской Земле утверждают, что фотографии, на которых запечатлен искривленный горизонт, — подделки, а снимки круглой Земли из космоса — часть огромного заговора, в котором задействованы NASA и другие космические агентства. Эти и другие утверждения о плоской Земле опубликованы на сайте Сообщества плоской Земли (FES) — предположительно, самой старой официальной организации в этой области, существующей еще с XIX века.

Тем не менее древние греки еще более двух тысяч лет назад продемонстрировали, что Земля — это сфера. В то же время гравитация, удерживающая на планете все, что нас окружает, может существовать только в сферическом мире.

В диаграммах, опубликованных на сайте FES, планета представлена в виде блинообразного диска с Северным полюсом в самом центре и краем, «со всех сторон окруженным ледяной стеной, удерживающей океаны внутри». Эта ледяная стена и станет конечным пунктом путешествия, обещанного FEIC.

Однако здесь есть одно серьезное противоречие. Навигационные карты и системы, направляющие морские лайнеры и другие суда по земным океанам, основаны на принципе круглой Земли, как объяснил в интервью изданию The Guardian Хэнг Кейджер, бывший капитан круизного лайнера с 23-летним опытом.

GPS опирается на сеть из десятков спутников, вращающихся вокруг Земли на расстоянии тысяч километров. Сигналы от них направляются в приемник внутри GPS-устройства. Для точного обозначения расположения на Земле необходимо как минимум три спутника — именно из-за кривизны Земли.

«Если бы Земля была плоской, трех спутников хватило бы, чтобы предоставить эту информацию всем на Земле, — говорит Кейджер. — Но этого недостаточно, ведь наша планета круглая».

Будет ли путешествие FEIC полагаться на GPS или плоскоземельщики разработают абсолютно новую навигационную систему для поиска края света, пока не известно.

Читайте также: Nord Stream 2 AG и Дания отреагировали на заявление «Нафтогаза» по «Северному потоку — 2»

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
25 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2751 767

    По GPS они никогда не найдут край плоской Земли, эта система настроена таким образом, что они будут вдоль края ходить.

  • 7380 5670

    Плоская земля – это правильный и честный подход к альтернативной науке. Например я общался с пионером тунгусского метеорита, он словами и стихами выразил общее мнение метео-пионеров, что экспедиция (ежегодная) нужна для бесплатного круиза в мир водки, трёпа и рыбалки. А потом посиделки на весь год, кто откажется от такой экстремальной халявы. Теперь о плоских, никакой институт им на хадж водки не даст, а без водки в Антарктике делать нечего. Будут бухать на свои, это честно.

  • 4505 3053

    Лично я думаю, что движение плоскоземельщиков это нечто вроде движения хиппи в 60-х, люди охренели до того что отрицают очевидное и хотят выпендриться, типа мы не понимаем и мы верим, формально этого никто запретить не может, ровно как никто не может запретить е-ся в ж-пу по теперяшним законам, а по прошлым сидели бы в тюрьме а плоскоземельщики в дурдоме.
    Но наша жизнь постепенно становится похожей на дурдом, и плоскоземельщикам здесь самое время и место, это такая секта, *************, ибо я не верю, что люди и в самом деле так думают. Впрочем главное не думать, главное верить. Интересно, что вера в коммунизм была и остаётся штукой для высокоинтеллектуального ума, и сравнение этих двух вероисповеданий показывает как же низко падает человеческий разум.

    • 2751 767

      Для Вас это очевидно, потому что в школе Вам вдолбили в голову, что Земля круглая, вдолбили бы, что плоская, было бы очевидно, что плоская.

    • 179 123

      Кроме ежа в жопе вы ничерта не знаете, людина.

      • 4505 3053

        смею уверить, что знаю я слишком много если сравнивать с ни черта, но мне кроме ежа в жопе СМИ ничего не показывают, может это они мало знают?
        извините, ещё СМИ показывают прокладки… отрывая от старых приличных советских фильмов, и то и другое в одном ТВ как-то плохо смотрится.

  • 4505 3053

    В школе не вдолбили, а показали более чем аргументировано. Какие разумные аргументы есть у плоскоземельщиков? Или для Вас разницы нет в аргументации, есть только вдалбливание? И школа была умнее Вас, она не вдалбливала, она показывала и доказывала. А плоскоземельщики не имеют в уме ничего, только на языке, и только глупости.

    Наука не может быть альтернативной. Она или есть или её нет. А всякая альтернатива науке есть глупости или мракобесие. Но нам известно из школы мракобесие религиозное, основанное на религиозной почве. А вот то мракобесие которое сейчас, оно на какой почве основано?

    И если в основе всякого развития лежит конфликт, то неужели нечем заняться сейчас, кроме как создавать конфликт, в основе которого лежит полнейший маразм? Или если скандал сделать не из чего, то его нужно сделать из ничего? Похоже суть в этом.
    И если уж ЯП туда же, то нахрен такой ЯП.

    • 15217 12791

      В случае ЯП – чистый бизнес, да простит меня Уважаемый Брахман. Запустил покорявее – народ забегал, закудахтал – посещения, комментарии, жизнь кипит, баблишко капает.

      И в части “альтернативного” согласна, когда-то примерно то же писала, а толку. Невежество активно и напористо наступает, что будет, когда оно победит и кому это выгодно – вот вопросы. Почва этого мракобесия – желание свести человека с ума, лишить здравого рассуждения, поворотить развитие разума вспять, поставить раком и отыметь, простите. Кому выгодно – возможно, тем, кто придумал этот проект под названием “Человек”, они его активно сворачивают? Как может быть человеку выгодно собственное вырождение и гибель? Только тому, кому мы мешаем жить и володеть миром. Ликви потёр бы ручки, а для меня написанное мной же – чистая фантастика, но что другое можно придумать? Вы учёный, технарь, может Вы скажете кто и зачем нас сводит с ума? Сергей, ответьте!

      • 44631 23599

        Бизнес,не бизнес,однако байками сыт не будешь.)А вот где щас найти просто сайт по интересам.Любой создатель сайтов первым делом нам “ненавязчиво” напоминает о подписке на него неповторимого,и несравненного,без всякого стеснения и скромности.Так что зря вы так о брахмане,я у него не заметил каких то там стремлений к особой популярности,а статьи в пределах разумного на все виды человекообразных,и не очень.)))

      • 4505 3053

        Я думаю, что ЯП не нуждается в бабле, и Брахман не занимается зарабатыванием бабла однозначно. Проект достаточно раскрученный и достаточно серьёзный на фоне многочисленных пустых сайтов для развлечений. Сюда явно привлекаются люди думающие, знающие, способные поделиться информацией. Сайт информацию собирает, а не бабло. Власти реальной бабло не нужно от слова “вообще”, реальная власть сама создаёт и распределяет бабло как ей нужно. А вот умные люди и информация реальная необходима всякой власти. Это для неё вопрос жизни и смерти, как говаривал классик Ленин. Вот что я думаю. Но имхо. У каждого своё имхо. Может быть я слишком переоцениваю ЯП.
        А ведь ЯП сам знает, зачем он нужен :)
        Думаю, что здесь не сводят людей с ума специально, просто с сумасшедшими тоже нужно работать, и если не выносить сюда сумасшедших идей, то сумасшедшие люди и перестанут сюда заглядывать. А от сумасшедшего информацию очень запросто можно и получить – умный то скорей промолчит :)

        • 7380 5670

          ЯП с точки зрения строгой науки мало чем от ПЗ отличается, тут народ другой темой болеет, имеет на это право. Не нравится однородный коммунизм, любите разнообразную демократию. Например, анархизм, ибо социалистическое государство тяготеет к однородной стае, а капиталистическое к банде с альфа самками и альфа самцами. Не судьба фрикам в этих стаях, так что на выбор – ЯП или ПЗ, на вкус и цвет, так сказать.

        • 15217 12791

          Сергей, неужели Вы живёте в настолько прекрасном мире, что не нуждаетесь в деньгах?

          Сайт, несомненно, приносит доход, иначе зачем бы взрослому человеку Брахману этим заниматься? Просто так время проводить? Он что, дурак что ли? Это я по немощи и на пенсии сижу тут и настукиваю, развлекаюсь бесплатно. И ничего плохого в доходе нет, кушать надо, одеваться надо, за квартиру платить.

          А информация из каждого миксера сейчас лезет, её уже давно складывать некуда, чего её собирать? Другое дело в качестве информации, пропагандируются совершенно головоломные вещи. Как там один фашист писал, чем больше ложь, тем быстрее в неё поверят, так, кажется? Информация в пространство интернета поступает в соответствии с этим принципом, а ключевое слово – поверят. Сейчас не нужны никакие доказательства, длинные рассуждения, народ просто верит, да и всё, знать уже никто ничего не хочет. Похоже, развитие человечества уже прошло высшую точку, похоже, оно катится вниз…Но кто-то этот процесс направляет, вероятно? Кто?

          • 4505 3053

            Я живу в самом прекрасном из миров, о которых я что-то знаю. При этом я множество раз чуть было не покидал этот мир, но я пока что здесь, и это уже большое счастье если подумать. При этом мне всегда хватало денег, хотя мои деньги и деньги других людей в том числе и гипотетические деньги Брахмана на ЯП это абсолютно разные вещи, и про то сколько есть и как добывают деньги разные люди я знаю наверное достаточно много. И я давно знаю как устроена настоящая власть и откуда она берёт деньги. И знаю, что для власти деньги не представляют большого интереса, а вот все манипуляции с информацией представляют для неё величайшую ценность. И ресурсы, которые по-настоящему ценит власть это всё-таки не так нефть как людские ресурсы. И я не исключаю, что ЯП скорей всего входит в интересы властных структур, ровно как газеты “Правда” и “Известия” и другие СМИ. Имхо, дело тут не в деньгах.

    • 179 123

      Земля реально сотовая и плоская! А зомбированные шароверы – диагноз!

  • 350 330

    Надо сделать три круга, вокруг Земли, после каждого чесать затылок.

  • 230 166

    Да не пустит их медицина с этим диагнозом.

  • 44631 23599

    “..удерживает океаны от переливания в космос.”.)))Вода в вакууме у них переливается,или там некая субстанция по плотности равная воздуху.)Всегда интересно дискутировать с плоскоземами,задавать вопросы,к примеру по какой траектории летает солнце и луна,и какая сила ими движет.)Ну или из чего сделан стеклянный кумпол,и как его отливали,а главное устанавливали,ведь он не просто окуенно большой,а опупеть как огромен,и наверняка должен по всем законам физики испытывать перегрузки при движении внутри воздушных масс.Вобщем много вопросов сразу возникает,а ответы видимо у саентологов(скорее всего их разработка)не на все продуманы.)

    • 7380 5670

      Степаныч, все такие фишки возникли от того, что в начальной школе нас учили расписываться и бабки считать, а географию ни как. Почему бывает день ночь люди ещё мало мало помнят, зима, лето уже мало кто, а про прецессию земной оси уже никто ни как. Тут на ЯП столько гаек Джанибекова на болты обывателей накрутили, что ПЗ отдыхает в общем потоке фантастики. Кому надо берёт в руки компас, кому не надо, садится на ядро и летит к луне.

    • 2751 767

      Вода в вакууме, Вы видели этот вакуум? Никто не видел. Есть мировой океан, в нём плавает плоская Земля и засасывает воду из этого океана, а излишки воды стекают с края Земли. По краю Земли идут Антарктические льды, которые не дают всей воде сразу стечь.

      • 44631 23599

        Не видел вакуум,ну ты деревня.)))Да над тобой лампочка накаливания старая висит,так скажу тольки тебе уж по сикрету,там вакуум.)))Значицца земля воду высасывает из окияна,а потом обратно излишки сбрасывает.)))Умно придумано,непонятно как сосет,под действием вакуума,или там насос какой рептилоиды вставили.)))

  • 179 123

    Земля реально сотовая и плоская! А зомбированные шароверы – диагноз!

    • 7380 5670

      Молодцы пацаны, вы ещё накройте землю хрустальным тазом, ведь воздух, как то не улетает с земли в космос, а по идее должен улететь. Если вы хрустальным землю не накроете, то железная цивилизация накроет землю медным тазом или проводящей сферой, а тогда всякое может случится.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru