Сводки от ополчения Новороссии 28 февраля 2019

1447 0

“Вернул нацбаты, отказался от “режима тишины” – Порошенко нужна провокация в Донбассе

Армия Киева за сутки потеряла четырех боевиков, участвовавших в обстрелах территории ДНР — Безсонов

ВСУ не пускают ОБСЕ в район Попасной с целью скрыть запрещенную технику – Марочко

Карта обстрелов 28 февраля 2019. Обстановка на линии соприкосновения за сутки

Огнём ВСУ обесточена часть Горловки

С утра 28 февраля ВСУ подвергли массированному обстрелу горловское направление, частично обесточив город.

Как рассказали «Русской Весне» в пресс-службе Министерства угля и энергетики ДНР, около 7 утра от осколков снарядов ВСУ многочисленные повреждения получила высоковольтная линия 6 кВ, обесточено 7 трансформаторных подстанций, без электроснабжения остался поселок Комарово, всего 967 бытовых абонентов.

Из-за продолжающегося обстрела аварийные бригады не смогли сразу прибыть на место: Народная милиция ДНР не пропустила энергетиков в опасную зону в целях безопасности.

Только в 10:37 сотрудникам энергокомпании удалось обследовать линию и приступить к ремонтным работам. Как сообщили в «Центральных электрических сетях», уже возобновлена подача напряжения на котельную и другие социальные объекты района, сейчас предстоит восстановить целостность ВЛ 6 кВ и запитать жилмассив Комарово.

Энергетики ДНР обещают провести ремонтные работы в кратчайшие сроки, если украинская сторона не возобновит обстрелы населённого пункта.

Читайте также: ВАЖНО: С утра ведётся обстрел Горловки, Донецка, ЛНР

ВАЖНО: С утра ведётся обстрел Горловки, Донецка, ЛНР

Новость обновляется

Утро начинается с тревожных новостей. С 5.30 ведётся ожесточённый обстрел Горловки с позиций украинских оккупантов.

Об этом «Русской Весне» сообщил глава администрации города Иван Приходько.

В городе уже зафиксированы прилёты украинских снарядов. В частности на Курганке по улице Шашурина, д. 15/52 обстрелом выбито окно, повреждена газовая труба.

Обновлено

Кроме того, с четырёх часов утра неспокойно и на фронтах ЛНР. Украинские оккупанты ведут миномётный обстрел Калиново, сообщает служба оповещения goves. Звуки этих орудий слышны и на Светлодарском плацдарме.

Дончане в соцсетях делятся информацией о шуме орудий с самого утра: западные районы столицы ДНР, посёлок Трудовские слышат звуки миномётного обстрела с семи часов утра.

«Русская Весна» продолжает следить за ситуацией.

Читайте также: Племянника Дмитрия Киселёва судят в Германии за участие в войне на Донбассе (+ФОТО)

«Глухарь» в ДНР: Известная российская актриса в полиции Горловки (ФОТО)

Исполнительница одной из главных ролей в известном телесериале «Глухарь», российская актриса театра и кино Виктория Тарасова с дружеским визитом приехала в Горловку и посетила городское управление полиции.

Об этом «Русской Весне» рассказали в пресс-службе Горловского ГУ МВД Донецкой Народной Республики.

На встрече с правоохранителями актриса отметила, что, примерив на себя офицерский мундир и сыграв роль стража порядка, прониклась глубоким уважением к ежедневному труду, тяготам службы полицейских.

Виктория поздравила сотрудников полиции ДНР с Днём защитника Отечества, пожелала мирного неба и удачи в работе, рассказала о съёмках сериала, о курьёзах на съёмочной площадке, о своих поездках на Кавказ и в Сирию.

Актриса запомнилась зрителям по роли подполковника/полковника Ирины Зиминой в сериале «Глухарь», а также работая ведущей в передаче «6 соток» на телеканале РТР и в телевизионном шоу «Красота по-русски» на НТВ.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Виктория Тарасова неоднократно приезжала на Донбасс и прилетала на авиабазу ВКС России Хмеймим в сирийской Латакии, чтобы оказать поддержку российским военнослужащим, а также она выступала для бойцов ВС РФ из Арктической зоны, для солдат и офицеров наших баз в Киргизии и Армении.

Читайте также: «Они очень боятся!» Известный блогер забанен за пост о Героях России и Донбасса к 23 февраля (ФОТО)

Армия ДНР и «Москва-Донбасс» выполнили важную миссию в «посёлке-призраке» (ВИДЕО)

26 февраля международная волонтёрская группа «Москва-Донбасс» и представители Управления Народной милиции Донецкой Народной Республики привезли подарки для детского сада в поселке Степановка, который после боевых действий в 2014 году называли «посёлком-призраком» из-за сильных разрушений.

Здание детского сада сильно пострадало во время боевых действий и непригодно к эксплуатации, поэтому сейчас занятия проводятся в переоборудованном частном доме.

В детский сад были доставлены детские двухъярусные кроватки, чтобы заменить старую мебель, которую коллектив сада эвакуировал из разрушенного здания.

Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ДНР.

Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР

Последствия провала ВСУ: бойцы ЛНР передали Украине тело диверсанта (ФОТО)

Представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня и активисты общественной организации «Союз ветеранов Афганистана Луганщины» обеспечили эвакуацию украинской стороной тела военнослужащего ВСУ, погибшего при попытке диверсионно-разведывательной группы ВСУ прорваться на территорию Республики.

Об этом сообщили в представительстве.

«Сегодня 27 февраля 2019 г. в районе поселка Новоалександровка, при координации Представительства ЛНР в СЦКК, мониторинге зеркальных патрулей СММ ОБСЕ и представителей Общественной организации „Союз ветеранов Афганистана Луганщины”, представителями украинской общественной организации „Эвакуация-200” осуществлена эвакуация тела военнослужащего вооруженных формирований Украины, погибшего 26 февраля 2019 г. при попытке пересечь линию боевого соприкосновения в направлении позиций Народной милиции ЛНР», — говорится в сообщении.

Читайте также: Армия ДНР уничтожила огневые позиции ВСУ на мариупольском направлении: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)

Защитники Старомихайловки рассказали о провокациях ВСУ в преддверии выборов

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru