Сводки от ополчения Новороссии 07 февраля 2019

1413 0

ЛНР передала Киеву 33 заключенных, осужденных до 2014 года

Разведчик НМ ЛНР о ситуации в районе Желобка

В хищениях боеприпасов на Украине замешаны высшие воинские чины ВСУ – Безсонов

ВСУ в преддверии “Минска” готовят постановочные обстрелы у Попасной

ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР более 100 боеприпасов

ВСУ обстреляли машину Красного Креста (ФОТО, ВИДЕО)

Днём 6 февраля ВСУ обстреляли грузовой автомобиль, доставлявший уголь жителям населенных пунктов вблизи линии соприкосновения по согласованной заявке Международного комитета Красного Креста (МККК).

При этом украинские командиры представили произошедшее как «уничтожение грузовика российско-оккупационных войск».

Об обстоятельствах обстрела, который, к счастью, обошёлся без жертв, рассказали в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.

«6 февраля 2019 года в 15:10 в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины с применением противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) „Стугна-П” между н. п. Донецкий и Голубовское получил повреждение грузовой автомобиль ЗИЛ-130, осуществлявший перевозку угля по ранее согласованной заявке МККК от 30 января 2019 года», — говорится в сообщении ведомства.

«На интернет-портале так называемой ООС обстрел автомобиля ЗИЛ-130 с гуманитарным грузом МККК 6 февраля 2019 года представлен как уничтожение грузовика „российско-оккупационных войск” марки КрАЗ», — добавили в СЦКК.

«Выстрел один был, испугался, газу — и быстрей-быстрей на подъем. Попозже я остановился, осмотрел машину, она была повреждена», — говорит водитель автомобиля, уточняя, что сам он при этом не пострадал.

Читайте также: Операция «Расплата с лихвой»: как ВСУ «работают на подавление» на Донбассе (ВИДЕО)

С Днем рождения, каратель!

https://cont.ws/uploads/pic/2019/2/Screenshot_29%20%282%29.jpg

Война в Донбассе. Это убитые “освободительной армией” Украины старики, женщины, дети. Это разрушенные детские сады, школы, больницы, дома мирных жителей, это погибшие на полях сражения и подло убитые украинскими диверсантами из-за угла защитники Донбасса. Пятый год идет война… Горе, слезы, земля пропитанная кровью жителей протестного региона. И дети у которых киевская хунта отобрала детство. Сегодня они, взрослеющие под взрывы украинских снарядов, поздравляют командира 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады генерала Сергея Шаптала с Днем рождения. 

«Человеческая жизнь священна. Мы никогда не забудем, что ты сделал. Теперь и ты тоже», — обращается к имениннику один из участников акции Максим Гордиенко.

Военнослужащие Народной милиции провели экскурсию кадетам

Операция «Расплата с лихвой»: как ВСУ «работают на подавление» на Донбассе (ВИДЕО)

Интересную видеозапись с украинского беспилотного летательного аппарата обнародовал донецкий Telegram-канал Inside Donetsk. Адресовано оно тем, кто верит, что ВСУ «работают на подавление». 

Итак, на кадрах артдивизион 54-й механизированной бригады ВСУ, часть которого дислоцирована под Золотым (ЛНР), обстреливает позиции защитников Донбасса, потому что на них стоит КамАЗ с зенитной установкой.

Зенитные установки, по условиям Минских соглашений, могут там находиться.

Внимательный зритель заметит, что сама ЗУ-23-2 скрыта сугробом снега. Видео снято 2 февраля, а на Донбассе нет осадков вот уже десять дней. Лежащий на земле снег тает, новый не выпадает. Стало быть, зенитная установка стоит «без работы» уже давно. Сам КамАЗ, на котором стоит ЗУ, тоже под снегом.

Получаем вполне формальную отговорку украинских оккупантов — «операция „Расплата” с лихвой»: их разведка обнаружила вооружения (ещё раз подчеркнём: не нарушающие Минск), и артдивизион, который как раз нарушает Минские соглашения, наносит удар, корректирующийся с воздуха, что опять же идёт вразрез с Минскими соглашениями.

Читайте также: Истерика среди украинских командиров набирает обороты: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО)

Зима идёт к концу, Победа будет за нами! — интервью с народной певицей Новороссии Юлией Чичериной (ФОТО, ВИДЕО)

Большое интервью с российской рок-певицей, музыкантом, автором и исполнителем авторских песен. Юлия Чичерина известна своей активной поддержкой Донбасса и её защитников.

Много раз она посещала бойцов на передовых позициях, где презентовала свои песни о войне на Донбассе.

В интервью ветерану ополчения ДНР и военкору Геннадию Дубовому певица рассказала о своем творчестве и отношении к событиям, происходящим на донбасской земле. Юлия поделилась планами на ближайшее время, а также рассказала о своем скором визите в Донецкую и Луганскую Народные Республики.

Читайте также: Шокирующая исповедь «атошника» — кто на самом деле убивает мирных жителей Донбасса? (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru