Что может 102 база России?

614 0

maxresdefault

 

Начнем с того, что в Армении есть не только 102 военная база, но и аэропорт «Эребуни» — аэродром совместного базирования Армении и России (он входит в состав базы, но почему-то про него упоминают реже). А между тем, о ней забывать совсем не стоит, поскольку там расположены российские истребители и вертолеты, готовые взлететь под прикрытием мощной системы ПВО.

Кстати, 9 января 2019 года на базе прошли учения в которых приняло участие более 100 летчиков российской авиабазы Эребуни, которые начались в горах Армении. По данным пресс-службы Южного военного округа, в учениях, которые проходят на высокогорном полигоне Алагяз, задействовано около 50 единиц специальной и авиационной военной техники.

Вообще, специальной российской техники в Армении довольно много и о некоторой даже пишут в СМИ: комплексы «Инфауна», «Радиолампа-Т», «Аурига-1,2В», ЗРК С-300В, ЗРК "Бук-М1-2", РСЗО "Смерч", Стрела-10", спутниковые станции «Белозер» и «Ливень», БПЛА «Тахион», «РХМ-6», а также БМП, танки и много других страшных наименований, которые способны защитить страну.

Политическое присутствие России в Армении могло бы быть обеспечено и одним небольшим зданием, над которым бы развивался российский флаг, но судя по тем усилиям и средствам, которые Россия вкладывает в обеспечение безопасности Армении, то можно легко понять, что она готова ответить за свои обязательства по ОДКБ и считает Армению стратегическим партнером.

Предположительно, в Армении есть и еще различная техника для защиты от возможной агрессии со стороны Азербайджана и Турции, которую никто лишний раз афишировать не будет.

Но самое главное – сохранить хрупкий мир и дружбу в регионе….

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru