Проблема Курил – США отвлекают внимание японцев

600 0

Источник: www.politnavigator.net

США используют территориальный вопрос о Курильских островах, как способ создать напряженность в отношениях Японии и её соседей.

Об этом во время встречи с читателями в ДНР рассказал российский общественный и политический деятель, писатель-публицист Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«МИД России сделал заявление, что Япония должна признать итоги Второй мировой войны, что переговоры по заключению мирного договора возможны только после этого. Но ведь Япония давно признала итоги этой войны. Она подписала безоговорочную капитуляцию, она подписала Сан-Францисский мирный договор, поэтому мне не всегда понятно, что наш МИД требует.

Почему японцы спорят со всеми из-за каких-то островов? Потому что для США это, во-первых, отличный способ создать напряженность в отношениях Японии со своими соседями, во-вторых, это способ отвлечь от реально насущной проблемы, а именно – нахождения американских войск на территории этой страны», – отметил Стариков.

Автор: Владимир Гладков

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru