Сводки от ополчения Новороссии 17 января 2019

1463 0

Праздничные подарки для детей посёлка Мичурино

Важно! Два автомобиля повреждены к северу от Ясиноватой минометным огнем со стороны ВСУ – Безсонов

Карта обстрелов 17 января 2019. Обстановка на линии соприкосновения за сутки

Экстренное заявление Армии ДНР в связи с обстрелом ВСУ гражданских автомобилей (+ВИДЕО, ФОТО)

Новость обновляется

Пресс-служба Управления Народной милиции ДНР передала «Русской Весне» текст экстренного заявления в связи с обстрелом украинскими оккупантами гражданских автомобилей вблизи Васильевской насосной станции. 

Сегодня в 11.20 боевики из 93-й механизированной бригады по приказу военного преступника Клочкова осуществили прицельный обстрел из минометов калибром 82 мм по двум гражданским автомобилям «ВАЗ», припаркованным на площадке вблизи Васильевской насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода.

При этом украинские боевики корректировали огонь с помощью беспилотного летательного аппарата. Лишь по счастливой случайности никто из мирных жителей не погиб и не пострадал.

Обращаю особое внимание на то, что данное преступление совершено недалеко от места, где 10 января боевики из того же вооруженного украинского бандформирования — 93-й бригады обстреляли гражданский автомобиль с сотрудниками коммунального предприятия «Вода Донбасса». Напомню, в результате обстрела пострадали три мирных жителя.

На счету 93-й бригады из «достижений» на поле боя только «успешная» сдача Донецкого аэропорта в 2015 году. С того времени бандформирование под названием 93-я бригада не рискует вступать в открытое столкновение с подразделениями Народной милиции Республики. Для лидера этой организованной преступной группировки, будем называть вещи своими именами, военного преступника Клочкова более привычно «воевать» с мирным населением. На их кровавом счету уничтожение автомобиля «БелАЗ», хлебовозки «Газель», двух санитарных автомобилей с раненым и медперсоналом, а также вахтовки коммунального предприятия «Вода Донбасса».

Клочков и его подельники откровенно плюют на все договоренности. Тот факт, что Порошенко, Полторак, Муженко и Наев до сих пор не приняли в отношении Клочкова и его боевиков никаких мер, я не говорю об уголовном преследовании, хотя бы о дисциплинарном взыскании, свидетельствует о полной поддержке руководством Украины подобных террористических методов ведения войны.

Примечательно, что сегодняшний обстрел гражданских авто, как и часть вышеуказанных инцидентов, произошли в день проведения очередного раунда переговоров в Минске. О каком курсе мирного урегулирования конфликта на Донбассе заявляют украинские политики и генералы, когда с их позволения продолжается военная агрессия в отношении мирных граждан?

Читайте также: СРОЧНО: На Донбассе атакован автомобиль ВСУ, множество раненых (+ВИДЕО)

Ситуация на линии боевого соприкосновения в районе населенного пункта Желобок

Около 80 бойцов ВСУ заболели гепатитом из-за антисанитарии в зоне “ООС” – НМ ЛНР

Военнослужащие ВСУ пройдут обучение в американском тренировочном лагере в Европе – Безсонов

СРОЧНО: ВСУ открыли прицельный огонь по гражданским авто в ДНР

Только что стало известно, что 17 января каратели ВСУ открыли прицельный миномётный огонь по селу Крутая Балка.

Об этом сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня Руслан Якубов.

По населенному пункту выпущено четыре мины калибром 82 мм.

В результате преступного обстрела, который корректировался при помощи БПЛА, повреждены два гражданских автомобиля марки ВАЗ, припаркованные на площадке вблизи Васильевской насосной станции первого подъема ЮДВ.

Читайте также: «Атака» на автомобиль ВСУ — подробности

Атаки на Басурина. Смогут ли информационные центры Украины победить идею Донбасса?

Танковая бригада ВСУ готовится к наступлению (ФОТО, ВИДЕО)

На полигоне в Кривом Роге (Днепропетровская область) пехотные и зенитные подразделения танковой бригады ВСУ отработали наступательные действия. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы 17-й отдельной танковой бригады (ОТБр).

Ротные тактические учения пехотных подразделений сопровождались боевыми стрельбами. Украинские военнослужащие отрабатывали «выполнение задач в наступательном бою».

Также на полигоне тренировались батареи зенитного ракетно-артиллерийского подразделения. «Всушники» учились прикрывать наступающие танковые и пехотные подразделения от атак с воздуха.

Читайте также: «Победителей не судят»: экс-комбат карателей призвал к зачистке Донбасса за неделю

В ЛНР сообщили о подрыве грузовика ВСУ на мине

https://rueconomics.ru/uploads/2019/01/17/orig-1547676582_mayor-andrey-marochko_lnr_gumpomosch_0_f6a589177a813cadba7a4bbbfdf39353.jpg

В Народной милиции ЛНР сообщили о подрыве грузовой машины украинских силовиков на минном поле в районе линии соприкосновения в зоне конфликта в Донбассе. Об этом доложил официальный представитель оборонного ведомства Луганской Народной Республики Андрей Марочко.

В пресс-службе Народной милиции ЛНР сообщили, что грузовик ВСУ в ходе движения вблизи линии разграничения подорвался на мине в силу незнания конкретных границ заминированной зоны, заявил Марочко.

Представитель оборонного ведомства добавил, что эти сведения дошли до Луганска от источника в 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины. По тем сведениям, которые были получены, украинские военнослужащие в этот день праздновали очередную годовщину формирования своей бригады, в связи с этим потребляли алкогольные напитки. В результате инцидента прокиевские силовики получили травмы различной степени тяжести.

Украина на пути в средневековье: В ВСУ создают «феодальные» отряды (ФОТО)

Попалась на глаза мне одна интересная публикация, смысл которой хотелось бы уточнить и понять, что же это такое и с чем его едят. Речь пойдёт о создании в ВСУ бригад-побратимов, которые будут всячески помогать друг другу.

Для Украины событие явно беспрецедентное, как и в принципе, не имеющее аналогов в мире. Города-побратимы всем известны, всякое шефство полков и прочее — тоже понятное явление. А вот что такое полки/бригады-побратимы?

http://rusvesna.su/sites/default/files/skrin_facebook_zakluchenie_memoranduma_o_vzaimodeistvii_v_vsu.png

По этому поводу у меня, конечно, есть несколько предположений, правда все они далеко не лицеприятные. Поясню, что же меня напрягает во всем этом документе и шумихе, поднятой вокруг него.

Начнём по порядку. Первое, что напрягло лично меня, это рассказ о том, что сделано всё это для взаимодействия и улучшения задач по предназначению.

Переведу с военного на человеческий — они договорились взаимодействовать, помогая себе и своим побратимам.

Что же это даёт для самих частей? Они получили возможность перебрасывать ГСМ и прочие вещи и даже вооружение, не говоря уже о том, что всячески избегать проверок и прочих военных неприятностей.

Второе, что даёт такой меморандум, — возможность чётко ограничить «зоны влияния», места сборов дани с гражданских и прочее, прочее, прочее…

В общем, разделение на «ленные владения фактически завершено».

Ну и плюс корреляции в торговле ГСМ и прочим имуществом, которая значительно разнится сейчас — по-видимому, этими эмиссарами по взаимодействию будет установлена единая «такса».

Ведь многие схемы, по которым работают такие подразделения, завязаны на самый верх, ведь откаты в армии — практически завязаны, как и простое армейское командование, до самой верхушки.

http://rusvesna.su/sites/default/files/skrin_voennosluzhachie_vsu_pytalis_prodat_toplivo.png

В общем, забавный и не имеющий аналогов прецедент распилов, взаимодействия для краж и прочего-прочего. Самая сильная армия Европы, как обычно, показала очередной фортель. Можно сказать «здобулы»…

Читайте также: США требуют от России уничтожить ракету 9М729

Владимир Донецкий, специально для «Русской Весны»

«Победителей не судят»: экс-комбат карателей призвал к зачистке Донбасса за неделю

Военное освобождение Донбасса не может длиться пять лет, как сказал бывший лидер «Правого сектора»* Дмитрий Ярош. Для зачистки хватит недели, заявил экс-командир карательного батальона «Киев-2» Богдан Войцеховский.

По его словам, пять лет для силового варианта возвращения территорий под контроль Украины — это очень длительный период, даже с учетом дипломатической поддержки.

«Вряд ли Запад будет столько времени закрывать глаза на происходящее на Донбассе. Как было в Хорватии? Там собрали всю силу в кулак и сделали это в течение двух-трех суток. Такой вариант можно рассматривать, а потом уже победителей не судят», — сказал каратель.

«А за что нас судить? Это наша территория», — добавил он.

На вопрос украинского журналиста, за сколько времени можно «зачистить» Донбасс, Войцеховский ответил: «Неделя».

Вместе с тем, он считает, что на данный момент войну на Донбассе можно прекратить дипломатическим путем.

«Смысл в чем, когда Россия посыплется, а это будет очень скоро, и эти непризнанные „республики“ посыплются тоже. Когда закончится их подпитка оружием, деньгами и топливом. Пока только дипломатическим путем, потому что в ином случае будет много жертв. А так эти „республики“ сами упадут в наши объятия», — озвучил он излюбленную фантазию украинских «патриотов».

Читайте также: На Донбассе уничтожен «чёрный запорожец» Саид (ФОТО)


*запрещенная в РФ экстремистская организация

«Атака» на автомобиль ВСУ — подробности

Командир бригады ВСУ обвинил Народную милицию ЛНР в обстреле военного автомобиля в районе села Троицкое, чтобы скрыть подрыв машины на минном поле, установленном оккупантами. 

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«От нашего источника в 72-й отдельной механизированной бригаде нам стали известны новые подробности подрыва грузового автомобиля ВСУ. 

Так, сегодня, группа военнослужащих 72-й омбр отмечала очередную годовщину формирования бригады. После распития алкогольных напитков военнослужащие выехали на автомобиле „Урал” в ближайший магазин в н. п. Троицкое пополнить запас спиртного.

В ходе движения, ввиду незнания карт минных полей, водитель автомобиля совершил наезд на мину, в результате которого военнослужащие ВСУ получили ранения и травмы различной степени тяжести.

Причиной случившегося явилось полное отсутствие контроля со стороны командиров за подчиненным личным составом, употребление спиртных напитков и нарушение требований безопасности украинскими военнослужащими. 

С целью сокрытия данного происшествия командир бригады обвинил в подрыве автомобиля подразделения НМ ЛНР, заявление которого молниеносно подхватили подконтрольные штабу «ООС» СМИ. 

При этом, сообщая в штаб оккупационных сил данные о пострадавших, комбриг Татусь скрыл информацию о троих погибших. Мы не исключаем, что эти покойники будут „списаны” на очередные выдуманные обстрелы якобы со стороны наших подразделений уже завтра».

Читайте также: Донбасс не сдастся: Лавров ответил на предложение США о миротворцах

Экстренное заявление Армии ДНР в связи с обстрелом со стороны ВСУ

Начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов выступил с экстренным заявлением.

Текст заявления передан «Русской Весне» пресс-службой Управления Народной милиции ДНР.

«Украинские вооруженные формирования продолжают терроризировать мирное население Донбасса. 

Сегодня с 21.20 до 21.50 боевики 57-й мотопехотной бригады по приказу военного преступника Мишанчука осуществили обстрел по населенному пункту Жабичево.

Противник выпустил четыре мины калибром 82 мм. Также применялось стрелковое оружие. В результате прицельного обстрела произошло возгорание домостроения. Информация о пострадавших уточняется».

Читайте также: Срочное заявление Народной милиции ЛНР в связи с обстрелом автомобиля ВСУ

Внушительные цифры: В Минобороны Украины посчитали дезертиров

На Украине насчитывается 9 тыс. 268 дезертиров. Об этом во время доклада на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны сообщил первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак.

В частности, комментируя законопроект № 9454, он заметил, что документом предлагается ввести понятие «приостановление военной службы».

«Это связано с тем, что на сегодняшний день 9 тыс. 268 человек дезертировали из Вооруженных сил Украины. Поэтому это понятие будет применено к лицам, которые самовольно покинули воинскую часть, дезертировали с военной службы или добровольно сдались в плен», — сказал первый замминистра.

По его словам, такие военнослужащие будут признаны как не исполняющие свои военные обязанности, и будут исключены из численности ВСУ.

«Это решение позволит доукомплектовать ВСУ на 9 тыс. 300 человек, которые сегодня фактически являются вакантными», — пояснил Руснак.

Также он предложил, чтобы за этими дезертирами сохранялась заработная плата и статус военнослужащего, за исключением, когда в отношении их будет вынесен обвинительный приговор.

В свою очередь председатель комитета Сергей Пашинский выступил против того, чтобы дезертирам начислялась заработная плата.

«Мы очень уважаем права человека, но я не собираюсь мириться с тем, что какой-то продажный суд кого-то оправдает, кого не было три года на службе, возвращать ему зарплату. Поэтому ко второму чтению мы должны перекрыть эти лазейки», — убежден он.

На заседании члены Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны приняли решение рекомендовать парламенту принять законопроект 9454, который позволит доукомплектовать ВСУ почти на 10 тыс. человек вместо тех, кто дезертировал или добровольно сдался в плен.

Читайте также: СРОЧНО: На Донбассе атакован автомобиль ВСУ, множество раненых (+ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru