Россия всё больше и больше задаёт тон в глобальной политике

1460 10
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1712229/1712229_300.jpgВот и расставлены точки над i в вопросе Курил. Более того, определён и вектор дальнейшего развития событий и на глобальном уровне.

В протокольной части встречи министров иностранных дел Японии и России уже просматриваются новые контуры ситуации в Дальневосточном регионе. С.В. Лавров сделал строгий выговор японцам за неверный подход к проблеме Курил, а также высказал волю России: впредь Япония должна стремиться на внешнеполитическом уровне следовать курсу, задаваемому РФ.

Отсюда следует, что американские базы в Японии доживают последние годы.

Совместной пресс-конференции двух министров не было – видимо, японцы решили не давать прессе США и Запада лишнего повода для обвинения в „предательстве” интересов Запада. Выступал один Сергей Викторович.

И снова было чётко заявлено: итоги Второй мировой войны Россия пересматривать не намерена. Читай: на Курилы, самураи, не замахивайтесь – не отколется вам. К тому же Лавров напомнил, что эти итоги зафиксированы и в уставе ООН, против чего японская сторона ничего не возразила.

И ко всей этой геополитической перестройке Россия мягко потребовала у Японии подумать насчёт изменения японской конституции. Из текста которой следует убрать упоминание о т.н. Северных территориях.

Так может разговаривать лишь будущий хозяин положения. О коем факте подчинённая, т.е. японская (и, в недалёком будущем, американская) сторона извещена.

В первом видео – протокольная часть встречи двух делегаций, во втором – краткий доклад С.В. Лаврова об итогах длительных переговоров.





Если для кого-то утверждения выше покажутся несколько оптимистичными, то поставьте себя на место Японии: они знают, что СшА рано или поздно, но их предадут. Так что, японцам оставаться один на один с накачивающим мускулы Китаем? Который ничего не забывает?!!

***


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru