Бог Гор

1324 1

SunRise


Оглянувшись вокруг - когда избавляешься от чужих эгрегоров и чужих навязчивых идей, можно вернуть родовую память-прошитую в людской душе. Все привыкли считать что только человек может иметь разум как высшее на Земле существо--но при этом,перестали видеть свой окружающий мир. Все ученные ,включая альтернативное учение —просто фантазеры.Совсем рядом есть другая форма жизни, и она находится на самом видном месте,но из людей никто не задумывается над этим ,не считая это важным. Если взять к примеру растительный мир--кто может из людей сказать что дерево имеет разум? Кто воспримет этот мир деревьев и трав - который может тоже чувствовать и боль ,и радость,и молодость? Отвечу никто--деревья безжалостно люди режут-— для растопки печей -создания из них мебели--для постройки забора--и для европалет.... Если взять ступеньку выше людской,то там для людей - мир богов. Этот мир люди тоже как и мир растений совершенно не понимают- и от этого непонимания включают свою великолепную фантазию-искажая истину - и как это не прискорбно-люди не знают и не понимают -сути и смысла -высшего разума богов. Что бы понимать это-в первую очередь нужен фундамент а потом на нем строить дом--а если дом построен не правильно-можно разрушить стены оставив фундамент —и строить до тех пор пока дом не будет совершенен. Любой мир состоит из двух начал-женского и мужского.По другому,по всем законам - иначе не может быть— если есть боги-значит есть и богини--если есть плюс ,значит есть и минус.Без этого жизнь перестанет существовать. В небе космоса есть звезды-это и есть боги,планеты зарождающие жизнь-это и есть богини....спутники планет это помощники богов--они могут быть богами животных..кометы могут быть богами растений...все взаимосвязано...все на своих местах.Наши предки знали в древнем это...но глобальная катастрофа уничтожила эти знания...и она коснулась всех форм жизни на Земле.В итоге получается Солнце -бог - для всего живого на Земле. Земля-богиня--которая зародила жизнь. Женщина рождает -тело.Мужчина в это тело поселяет душу. Были ли тупые наши древние предки Русы? Конечно нет и для этого очень много доказательств.В мире кроме телесных живых существ есть существа энергетические -назовем их духами.Именно они воспринимаются людьми как магия или по русски колдовство.Они обитают в Звуке, в символах,в стихиях и во времени.Они и задают ритм - телесной жизни. Наши предки конечно умели писать и считать---письмо почти не сохранилось--но слова состоящие из звуков -некоторые применяются и сейчас ..Каждая буква имела свое значение(конечно не та христианская или греческая азбука)я еще по буквам не могу сказать —а могу предполагать-— Например  слоги с 2-3 букв-— КА--Душа - ГА - дорога— ЛО— Разум

  Солнце называли именем Гор — Землю — Роди... отсюда слово ГОРОДище —в нем есть Гор -Солнце -батько и Роди -Земля-мама.. Все древние названия переименованы чужими —что бы наши боги не помогали нам. Например Карпатские горы наши предки называли Угорские горы..тогда еще мадяр в карпатах не было а жили там Русы..Урал назывался Камень.Естественно никакой арийской расы у славян не было---арийцы это семиты в чистом виде..Тартария никакая не империя а просто территория где обитали после глобальной катастрофы не многочисленные народы... Еще один миф о Киевской Руси— как центр начала рода.Это миф и не более--нравится или не нравится но факты очень похожие на истину в том что Русь свои истоки берет с западной Украины--враги сделали все что бы русские не навидели эту святую землю--именно землю а не проживающее сейчас там население.Именно там очень большое количество древних Русских городищ крепостей и замков.Такой многочисленности на квадратный километр древности -включая культуру триполья,черняховскую культуру -скифов —-нет нигде -не в европе не в азии.Если кто не верит -поедьте и своими глазами посмотрите....Все эти древние сооружения не исследуются а наоборот разрушаются врагами. Русь— враги разделили -стравили —и почти уничтожили.    Сейчас много пишут о Древней Языческой Руси -указывают пантеон богов.Но вся загвоздка в том что все имена богов иноземные и чужие для языков Русов.Как можно объяснить имя  бога Перуна? Или имя Велеса? Или богини Макоши? Или бога Хора? Если они были на слуху тогда почему нет отображения их в быту--и это отображение должно передаваться с уст в уста.

 Теперь о боге с именем Гор-- в обиходе  это имя и сейчас на слуху на бытовом уровне и на подсознании. И приведу несколько примеров что это так.

 Самое святое- это семейный союз -который продолжает наследство — идет Свадьба — Сидят молодые за столом-много приглашенных и вдруг кто то из -за стола кричит ГОРЬКО-- и жених целует невесту..после христианизации люди забыли смысл этого ритуала-причислили- что типа скучно так поцелуй жених для настроения свою невесту...но смысл я думаю обряда в другом.Гор который каждый день мы видим на небе это наше солнце -и Бог мужчина-который заботится о нас согревая своим теплом.Отсюда и Горько ( Гор-  имя бога . Ко — рождение-яйцо называют Коко)Рождение Союза мужчины и женщины.

Следующее упоминание в слове Город (Гор -Род) Гор - мужчина .Род -женщина.Роди это наша Земля (я отдельно по этому поводу напишу пост) -отсюда слово Родина-Мать.Рождающая жизнь.

Слово Благородие---Благо -Гор -Род -Дие--------Благо  Гора и Роди действует..

Слово Гордость — Гор -дость — возможно Гор дает...этого я еще не готов точно сказать --но основа та же.

Еще много слов с этим именем Горы,Горшок,Горище,Гореть,Горница и т.д. В Древнем  Египте  бог -солнце Гор--самый древний бог--отсюда вопрос кто строил пирамиды...Не исключаю что Русы--- Почему называют нас Русами--Только белый род поддается этому явлению -особенно в детстве--от солнца волосы на голове меняют свой окрас--стают светлее от солнца..никакие арабы,китайцы,негры--не подвержены такому явлению.

Мы привыкли в году называть месяцы-они олицетворяют времена года .Месяц или Луна это спутник Земли.Но в славянских  языках определения этим названиям нет,это закономерно ибо эти имена вышли с греческого языка.Моя версия по фактам немного отличается от той которая есть.

Змий Горыныч — змий если разложить то  получается слово Змий ----З--Мий --то есть --С -Моих-- слово Горыныч --если разложить  Гор — солнце бог. Ныч  по украински нич --Ночь. В итоге получается --- С Моих Гор Ночи. Я думаю так раньше в древности называли наше ночное светило.

 

Древняя глобальная катастрофа на Земле

Когда это произошло? Я думаю по фактам и артефактам в начале первого тысячелетия.Многие пишут 18 век-но это не соответствует действительности.

Если взять так званную Черняховскую культуру а именно в эти времена случилась катастрофа.Много керамики и монет находят тех времен.В те времена на Руси в обиходе были  Римские монеты — они и были общей региональной валютой как сейчас в Европе используют валюту Евро.Уровень жизни в плане культуры был очень высокотехнологический — строили дома -дворцы -пирамиды..вера была где почитали Солнце и Землю а также звезды и планеты.

Но в час Икс  что то взорвалось- то ли астероид -то ли война и все выгорело включая и растения и леса.После огня поднялась вода и с  огромными волнами поглотила практически всю планету.Разрушились крепости и замки больше уцелели пирамиды по своей массивности.Волны несли потоки глины и песка.Вся земля исчезла под водой.И только в 1400 — тых годах по теперешнем летоисчислении вода начала убывать- во многих местах  местность переходила в болота.И тогда не знаю как выжившие народы, после  выживания почувствовали впервые твердь  земли...

Началась эпоха возрождения .Для этого нужна  -для торговли  валюта--и ее создали -она была примитивной в сравнении с предыдущей-- монеты были в виде чешуек и боратинок...

Великая империя Руси распалась -народы выжившие начали объединяться в немногочисленные группы по национальностям.  Начались великие войны по захвату лакомых территорий на Земле.Что бы создать большие объединения воинов и рабов— создалась новая религия христианство --а язычество которое существовало до этого-- было полностью уничтожено после той катастрофы которая сталась ...многие народы приняли новую религию семитов и иудеев Христианство а исконно истинную забыли.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 58 42

    В дополнении к теме – Вот такой уникальный артефакт мне удалось найти на месте древнего городища -это Звезда Руси или его называют в инете квадрат Сварога– не важно какой металл (в моем случае это медь) не важно где он применялся( в моем случае думаю это бляха с пряжки) важен сам символ и его значение .Мой символ отличается от общедоступных вариантов вот ссылка на него . смотреть фото в комментах https://soncegor.livejournal.com/432.html

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru