Надежная DLP-система для информационной защиты

1128 0

В большинстве предприятий чаще всего ожидают угроз от внешних факторов, таких как атаки, спамы, вирусы, отказы в работе, программы со шпионским уклоном. Но стоит знать о том, что внутренний сервис может быть намного опаснее того, который находится за пределами компании.

На самом деле любой из сотрудников фирмы может представлять опасность для предприятия, распространяя секретную информацию за пределами организации. От опасных намерений или случайной ошибки, связанной защитой документации, не застрахован ни один человек. На это может повлиять и человеческий фактор, такой, как невнимательность. Она может возникнуть как у главного менеджера, так и у рядового сотрудника.

Система защиты информации от утечки – это программное обеспечение, специально предназначенное для блокировки и предупреждения при возможной утечке данных из корпоративных гаджетов. Программа предотвращает процесс передачи секретных данных, захватывая различные каналы для передачи. Она ежедневно фиксирует процесс работы сотрудников фирмы, что дает возможность предотвратить утечку данных путем вычисления слабых мест в защите корпоративной информации.

DLP-системы имеют и дополнительные функции, контролирующие действия всех сотрудников. Все подобные программы делятся на классы с учетом совокупности признаков. По возможности блокировки конфиденциальных данных программа делится на активные и пассивные системы контроля.

Программы классифицируют согласно архитектуре сети. DLP со шлюзовой функцией рассчитаны для защиты серверов промежуточного предназначения, а хостовые созданы для профессиональных агентов, которые работают по месту размещения сотрудников.

Когда вы решите, что вам необходима защита от утечек конфиденциальной информации, нужно будет определиться с тем, какая именно программа и каким образом ее можно выбрать. Чтобы определиться, нужно выяснить для себя:

  • что именно система обязана контролировать;
  • для чего предназначается ее функционирование? Для предотвращения и блокирования канала передачи конфиденциальных данных или для дальнейших расследований;
  • сколько средств вы готовы выделить на ее установку и работу.

Лучшим вариантом будет тестирование демо-версии системы. Часто разработчики предоставляют программу для временного пользования, чтобы потенциальные клиенты смогли оценить ее работу. За этот период можно убедиться в качестве защитной функции программы и сравнить ее с другими подобным системами. Если вы заинтересованы в получении оптимального варианта, примите во внимание предоставленную нами информацию.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru