Докатились, Facebook банит за мемы!

401 0

Я все больше углубляюсь в тему несанкционированных блокировок аккаунтов в Facebook. Уже столько историй начиталась! Оказывается, я далеко не единственная, кого заблокировали без причины.

фб

За что только модераторы там не банят! За комментарии с критиков в адрес украинских, прибалтийских или западных властей; за большое количество иностранных друзей; за сопровождение болельщиков на ЧМ-2018.

Facebook стал самым настоящим инструментом в информационной войне, потому что банят не за нарушений условий соцсети, а по политическим мотивам. И вот наткнулась на историю о том, как парню заблокировали аккаунт из-за политических мемчиков.

Причем вначале он не мог понять причины, написал в техподдержку, там ему стандартно ответили, что он нарушил условия Фейсбук, а, когда тот попросил пояснить, в чем именно заключается нарушение, ему решили не отвечать.

Он начал перебирать различные варианты: запрещенный контент вроде порнографии не размещал, друзей кучами не добавлял, не спамил. Иногда переписывался с друзьями из США, ну, и постил разные картинки, политические мемасы, причем размещал их в ВК, а они уже кросспостом уходили в Facebook.

 

В итоге он, как и я, загуглил причины банов, и удивился, насколько они разнообразны и не имеют ничего общего с нарушениями, описанными на Facebook. Вот и догадался, что модераторов не устроили его картинки. Хотя, казалось бы, это же соцсети, они тут, в общем-то, и зародились, мемчики и прочий шутливый контент.

1023591410

Причем банят пользователей со всего мира. Так, американка, больная онкологией, создала группу для моральной помощи людям с таким же заболеванием. В итоге ее аккаунт заблочили, обвинив в спаме, хотя она этого не делала, люди добавлялись сами.

То есть получается, в этой соцсети нет ни свободы слова, ни даже человеческого сочувствия. Facebook проводит свою политику, которую компании диктуют спецслужбы. Кстати, доказательств этого в Сети довольно много, да и сам Цукерберг однажды признался, что ФБ сотрудничает с ЦРУ.

Парень справедливо возмутился на тему того, как это мелочно – банить рядовых пользователей. К слову, многие юзеры в связи с этим подали на Facebook в суд. Поступить так решил и герой этой истории, причем он захотел присоединиться к коллективному иску, которых сейчас очень много, ведь подобного рода блокировки весьма масштабны.

Кроме того, сейчас распространяется хэштег #deletefacebook, и все больше пользователей удаляют свои аккаунты в этой соцсети. Так что, если вас еще не заблочили, удаляйтесь оттуда сами.

А, если аккаунт все же заблокировали, то суд – это верное решение. За такие дела Facebook должен ответить, пускай-ка пересматривает свою информационную политику. А, если нет, то выплачивает компенсации заблоченным без причины пользователям.

 

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:
1. Facebook активно блокирует аккаунты пользователей по политическим мотивам, а не за реальные нарушения.
2. Модераторы используют неопределенные причины для блокировок, не предоставляя конкретных объяснений.
3. Были зафиксированы случаи блокировок аккаунтов, которые не нарушали правила, а лишь выражали личное мнение или размещали политические мемы.
4. Facebook подвергается критике за отсутствие свободы слова и поддержки пользователей в ситуациях, требующих моральной помощи.
5. Существуют большие масштабы блокировок аккаунтов, и многие пользователи подают в суд на Facebook за произвольные удаления.
6. Распространение хэштега #deletefacebook демонстрирует растущее недовольство пользователей, призывающих удалить свои аккаунты из этой соцсети.
7. Пользователи призываются к коллективным действиям против Facebook для защиты своих прав.

Вывод: Статья поднимает важный вопрос о произвольных блокировках аккаунтов в Facebook по политическим причинам. Автор считает, что такая практика не является нормой для социальной сети и требует пересмотра политики компании. Растущее число исков и недовольство пользователей указывают на необходимость Facebook взять на себя ответственность за свои действия.

Вывод редакции: Тезисы автора откровенно отражают недовольство пользователей Facebook и их опасения относительно произвола модераторов. Эта ситуация действительно вызывает широкий резонанс в обществе и указывает на возможные проблемы с соблюдением прав пользователей в социальных сетях. Выраженная критика в адрес Facebook и призыв к коллективным действиям реальны и актуальны на сегодняшний день.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru