Новости Украины и Новороссии 24 ноября 2018

1906 1

Назван размер первого транша МВФ для Украины

Первый транш по новой программе Украины с Международным валютным фондом составит 1,5 млрд долларов. 

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источник, знакомый с результатами переговоров с МВФ.

«Первый транш составит $1,5 млрд, второй и третий транши — по $1,2 млрд», — отметил источник.

По его данным, общий объем привлеченных Украиной средств до конца 2018 года может превысить $2,5 млрд.

Читайте также: Порошенко ударили под дых накануне автокефалии

Сколько будет стоить украинцам пережить зиму?

Зимой украинцам придется тратить больше денег на бытовые расходы. Значительно поднимется в цене коммуналка, больше придется тратить на лекарства и продукты, которые, по данным Госстата, и так значительно подорожали за минувший год.

Насколько больше зимой, чем летом, должен будет потратить молодой холостой киевлянин, подсчитало украинское издание «Сегодня».

Прежде всего, расходы повысятся за счет продуктов. Во-первых, зимой потребляется больше калорийных и мясных продуктов. Во-вторых, дорожают овощи. Так, к примеру, килограмм сала обойдется в 100 — 120 гривен; килограмм помидоров — 50 гривен. В целом, расходы на питание в холодное время года поднимаются на четверть.

Таким образом, если рассчитать количество денег, которые в месяц потратит на продукты мужчина, ужинающий и завтракающий дома, получится около 3800 гривен.

Недешево обойдется и зимняя одежда. К примеру, пальто или куртка будет стоить в районе 2900–3000 грн, пуховик — 5000. Свитер — 320—350 грн, теплые брюки с начесом — 800—900 грн, шапка, перчатки и 2—3 пары шерстяных носков — еще 550—600 грн. Теплые мужские ботинки на меху обойдутся своему хозяину в 2900–3900 грн.

Таким образом, мужчина, желающий приобрести новую теплую одежду, должен будет потратить 11,5—13,5 тыс. грн.

Отопление также «съест» значительную часть зимнего бюджета. Человек, проживающий в квартире в 30 кв. м, тратит только на него около 600 — 800 грн, когда на улице –20. За три месяца это дополнительно около 2000 грн. Приблизительно вдвое вырастут счета за электричество, ведь зимой световой день короче. То есть, если летом обычно хватает на месяц 90—100 кВт*ч, зимой нужно не менее 130 кВт*ч — в деньгах это примерно 157 грн вместо 81—90 грн.

Те, кто хочет привиться от гриппа, вынуждены будут выложить еще 350—400 грн. А если этап профилактики пропущен, расходы на лекарства обойдутся минимум в 600 грн.

Таким образом, в среднем, чтобы пережить три месяца зимы, среднестатистический киевлянин должен потратить около 25—27 тыс. грн. Без учета одежды, которую можно донашивать с прошлого сезона, все равно придется потратить дополнительные 5000 грн по сравнению с летом.

По данным Госстата, еда составляет более 50% расходов украинцев.

Читайте также: Порошенко плюнул в лицо украинцам, объяснив, за что скакал майдан (ВИДЕО)

Народная милиция поздравила многодетных женщин Стаханова с Днем матери

Как мы вступали в Евросоюз

Республиканская ярмарка: в чем отличие продовольствия из ДНР от других производителей

«От заклинаний Порошенко Крым на Украину не вернётся», — Пушков

Российский сенатор Алексей Пушков напомнил президенту Украины Порошенко, назвавшему визит президента РФ Владимира Путина в Крым «нарушением международного права», что полуостров исторически был российской территорией. 

«Он (Крым, — прим. РВ) исторически был российским! И вновь стал им после недолгого недоразумения.

Народ высказался. А от заклинаний Порошенко Крым на Украину не вернется. Поезд истории ушел. Казус истории уже исправлен», — подчеркнул Пушков на своей странице в соцсети.

Напомним, очередной визит российского президента в Крым, где 23 ноября прошло расширенное заседание Госсовета, вновь вызвал большое душевное волнение среди украинских «патрiотів».

Читайте также: Крымский мост уронят на украинцев — и это не выдумки

Мосийчук заявил об «унижении и обмане» украинцев (ВИДЕО)

Власти Украины унижают и обманывают народ в стремлении получить новый транш МВФ.

Об этом журналистам заявил депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, комментируя принятие бюджета Украины на 2019 год.

«Если завтра не примут бюджет, завтра наступит дефолт (говорят в правительстве — прим. РВ). Ничего он не наступит. Это правительство дурит украинцев», — пожаловался Мосийчук, объясняя отказ поддержать проект бюджета страны на 2019 год.

«Только „дай, дай, дай“ — с протянутой рукой бегают по миру. То, что они предлагают сейчас — это просто попрошайничество и унижение страны», — деланно возмущается нардеп.

Напомним, после долгих вечерне-ночных прений Рада приняла госбюджет на 2019 год с дефицитом в 2,3% ВВП, запланированной инфляцией на уровне 7,4% и ростом экономики в 3%. «За» проголосовали 240 нардепов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Читайте также: Порошенко плюнул в лицо украинцам, объяснив, за что скакал майдан (ВИДЕО)

За игру в ДНР футболист получил пожизненный «приговор» (ФОТО)

Бывший игрок херсонского спортклуба «Каховка», ПФК «Сумы» и краматорского «Авангарда» Сергей Козаченко получил пожизненную дисквалификацию.

Такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет Всеукраинской Федерации Футбола.

В документе ФФУ сказано, что Козаченко до конца своих дней запрещено осуществлять любую деятельность, связанную с футболом. Причиной такого жесткого наказания стало то, что Козаченко в 2016–2017 годах играл нападающим под номером 12 в команде «Оплот Донбасса», почётным президентом которой был глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

В столицу ДНР форвард перебрался из Краматорска, где перед этим играл за ФК «Авангард». В те годы донецкая команда выступала не только в соревнованиях в ДНР, но и участвовала в открытом чемпионате Ростовской области, с возмущением пишут украинские СМИ.

В 2018 году Козаченко начал выступать за команду СК «Каховка». Этой весной спортивный клуб стал обладателем Кубка Херсонской области. Интересно, что затем спортсмен на своей странице в запрещённой на Украине соцсети «Вконтакте» написал, что кубок едет в Донецк. После громкого скандала Сергей Козаченко покинул каховскую команду.

Читайте также: Шок и зрада в Краматорске: BMW «топит» за ЛНР (ФОТО)

Порошенко плюнул в лицо украинцам, объяснив, за что скакал майдан (ВИДЕО)

Президент Украины Пётр Порошенко цинично поглумился над украинцами, заявив, что участники майдана требовали сближения Украины с Европой, а не повышения зарплат и социальных стандартов.

«Был миллион людей на улицах Киева, которые требовали не повышения заработных плат или пенсий, или снижения налогов или тарифов на газ.

Они требовали движения в Европу, они требовали подписания Соглашения об ассоциации, они требовали углубления зоны свободной торговли с ЕС, они требовали, чтобы правительство начало работать над безвизом», — сказал он на встрече со студентами в Киеве.

«И чтобы мы начали эту работу, нужна была революция», — сказал Порошенко.

Но в отличие от украинского президента «Русская Весна» помнит, за что скакал майдан, и публикует текст обращения сторонников госпереворота к участникам «антимайдана», в котором утверждается прямо противоположное тому, что сказал Порошенко.

Читайте также: Порошенко после встречи с Киской раскритиковал визит Путина в Крым

Началось: Минюст Украины отменил передачу Почаевской Лавры УПЦ 

Министерство юстиции Украины отменило перерегистрацию сооружений Свято-Успенской Почаевской Лавры.

Об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Украины Елена Сукманова, передает пресс-служба ведомства.

«Комиссия Минюста на своем заседании удовлетворила жалобу Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника, который просил отменить решение о государственной регистрации права пользования на комплекс сооружений Свято-Успенской Почаевской Лавры за религиозной организацией Почаевская Свято-Успенская Лавра. Соответствующий приказ Минюста был подписан сегодня», — отметила Сукманова.

Отмечается, что регистратор осуществил государственную регистрацию права пользования на комплекс сооружений Свято-Успенской Почаевской Лавры якобы с нарушениями требований действующего законодательства.

«Именно поэтому это решение о государственной регистрации было отменено, а государственному регистратору, который его совершил, блокирован доступ к государственному реестру прав на недвижимое имущество», — отметила первый заместитель министра юстиции.

Ранее депутат Почаевского городского совета Тарас Паляница сообщал, что Почаевскую Лавру в Тернопольской области незаконно передали в пользование Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

Депутат продемонстрировал выписку из Госреестра, согласно которой сооружения Лавры записаны на УПЦ МП до 1 января 2052 года с правом пролонгации. Позже сообщалось, что тернопольская полиция расследует злоупотребления при передаче Почаевской Лавры УПЦ МП.

Самозванец Филарет заявил, что Россия не имеет на Украине церковной собственности, а после признания Единой украинской поместной православной церкви Киево-Печерская и Почаевская Лавры должны перейти в собственность украинской церкви.

Свято-Успенская Почаевская Лавра расположена в одноименном городе Кременецкого района Тернопольской области. Является крупнейшим православным храмовым комплексом на Западной Украине и вторым по стране после Киево-Печерской Лавры.

Читайте также: Страшные кадры: Lexus прорвал военное оцепление и врезался в БТР под Иркутском (ФОТО, ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    За что скакал Порошенко на Майдане! За абсолютную еврейскую власть, так как все территории бывшего СССР, это территории Новой Хазарии. В настоящее время Украина снова готовится к выборам президента еврея. Главное условие выборов – все кандидаты в президенты должны быть с еврейской кровью. Вот список: Циля Капительман (Юлия Тимошенко чистокровная жидовка), Вадим Рабинович – гражданин Израиля, клоун Зеленский – еврей из Кривого рога, Бойко – мама еврейка. Евреи открыто превозгласили себя хозяевами Украины и больше скакать не будут. А украинцы будут продолжать скакать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru