Оконфкузились и испугались: «Новая газета» и Коротков подставили своего информатора

525 0

Фейковая феерия от «Новой газеты» и Дениса Короткова продолжает бить ключом грязи и другого слова, которое тоже начинается с буквы Г. Теперь это недоСМИ и упавший ниже плинтуса журналист пытаются слить своего недавнего друга и мученика, информатора Амельченко, причем, как и всегда, делают это, прибегая к самым подлым и нелепым способам.

ng

Петербургский активист из «Артподготовки» Владимир Иванютенко в прошлом декабре получил несколько ножевых ранений, и внезапно он заявил, что нанес их ему никто иной как Валерий Амельченко.

Понимаете, да? «Новая» обделалась по самое не хочу с этой историей, а теперь пытается, так сказать, «сохранить лицо». Этого, конечно ни у редакции газеты, ни у лично Короткова сделать не получится, потому что все они уже крайне старательно показали сущность свободной либеральной прессы, которая может вначале занести человека в ряды мучеников, а потом уничтожить его, обвинив во всех грехах.

Напомню эту «чудную» историю. Денис Коротков выпустил в «НГ» опус о том, что в Сирии находятся некие тайные группировки, которые занимаются там грязными делами. В качестве доказательства он привел слова якобы одного из участников, коим оказался Валерий Амельченко.

orig-154097558182e8d52cc7393d2dbdd88889bb4c4ae5

Спустя некоторое время Коротков поднял шум на тему того, что его информатор Амельченко пропал, его украли и, по мнению журналиста, убили. В статье он написал, что у одной из помоек был найден телефон Амельченко и его полуботинок. Когда на телефон позвонили, трубку поднял нашедший мобилу бомж, который потом даже отдал его редакции «Новой» - такой вот порядочный попался человек.

Так вот в телефоне оказалось несколько фото Амельченко в якобы Сирии. Почти сразу интернет-пользователи и эксперты в один голос сказали, что на фото пейзажи Бейрута, а это, на минуточку, Ливан. То есть еще один косяпор в выдуманной Коротковым истории про Сирию.

Ну, и развязка. Спустя пару дней появился живой и невредимый Амельченко, который пришел в отделение полиции и рассказал, как Коротков обещал заплатить ему 20 000 евро за то, что он надиктует написанную журналистом речь, а потом скроется. В итоге мужик просидел все эти дни в деревне, но вместо обещанной суммы получил лишь 200 000 рублей, что его не устроило, и он решил рассказать всю правду правоохранительным органам.

Понятно, что «Новую газету» и Короткова, репутация которой и без того никогда не была хорошей, а теперь и вовсе ушла в минус, такое положение вещей не устроило.

Так-то Денис может и вовсе сесть в тюрьму, ведь редакция PolitRussia в лице главреда Руслана Осташко справедливо подала в прокуратуру заявление с просьбой проверить действия Короткова по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Ну, и для «Новой» все это может обернуться очередными неприятностями, тем более, что газета уже без того не раз была участником судебных разбирательств, ведь там не принято проверять публикуемую информацию, и обман читателей стал уже почти что визитной карточной данного издания.

korotkov2

Не стоит забывать и посылочки, оказавшиеся у дверей «Новой газеты», как похоронный венок с надписью «Коротков предатель», баранью голову и 9 овец с надписью «Новая газета».

По словам политтехнолога Наталии Елисеевой, история с подставным информатором говорит о том, что «Новой» совершенно нельзя доверять, ведь люди изначально не стесняются публиковать фейки, а потом отказываются от тех, кого сами же и подставили. И эти самые обвинения в сторону Амельченко, по мнению эксперта, также дело рук «НГ». и Короткова. И сейчас они откровенно мечутся в поиске «жертв» с целью прикрыть себя.

Впрочем, чего еще ожидать от таких представителей свободной прессы, как «Новая» и Коротков, ведь они не гнушаются ничего. Придумать фейки, налепить лживых фактов, подставить человека – для них это пустяковое дело, потому что они готовы на все для того, чтобы хайпануть, да вот только нет им всем ни веры, ни уважения.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru