Сирия, ИГИЛ, последние новости 07 октября 2018

2646 4

Опубликованы новые кадры выгрузки С-300 в Сирии (ВИДЕО)

«Русская Весна» уже демонстрировала кадры прибытия и выгрузки зенитно-ракетного комплекса С-300 в Сирию.

Сегодня российский телеканал «Звезда» показал новые кадры этого события, всколыхнувшего мировую общественность. 

На кадрах видно, как ЗРК выгружают из военно-транспортного самолета Ан-124 «Руслан». 

Напомним, решение о поставке в Сирию С-300 было принято почти сразу после того, как 17 сентября был сбит российский Ил-20, возвращавшийся на авиабазу Хмеймим. Тогда во время удара четырех израильских F-16 по объектам в Латакии сирийские ПВО случайно подбили российский самолет-разведчик. Погибли 15 человек.

Российское военное ведомство резко обвинило в трагическом инциденте израильских лётчиков, заявив, что они прикрылись Ил-20 и подставили его под удар.

Читайте также: СРОЧНО: Спецназ в Сирии уничтожил группу боевиков США, шедших на помощь ИГИЛ (ФОТО 18+)

США поставят Израилю F-35

https://pbs.twimg.com/media/Do5iWy2UwAAdtUA.jpg

1. США поставят Израилю дополнительные истребители F-35 для противостояния С-300. Заявляется, что самолеты будут взяты из действующих авиационных эскадрилий. Как в старые-добрые времена прошлой Холодной войны. Само собой эта поставка указывает на то, что разговоры о том, что Израиль "сам справится", Вашингтон не убеждают. С другой стороны, это может быть чисто символическим шагом – зависит от того, сколько самолетов будет поставлено. Есть все ограничится несколькими единицами, значит Вашингтон решил тоже отправить послание в Москву. Если же будет наблюдаться серьезное наращивание ударных возможностей на территории Израиля, Москве, скорее всего, придется применять симметричные или ассиметричные меры военного характера для усиления группировки ВКС РФ в Сирии.

2. Нетаньяху заявил, что смог договориться о новой встрече с Путиным, дабы обсудить ситуацию на Ближнем Востоке после гибели Ил-20 и развертывания С-300 в Сирии. Вполне очевидно, что увещеваний по телефону отправки Норкина в Москву оказалось недостаточно и новые реалии в Сирии требуют пересмотра прежних договоренностей, которые Израиль нарушил напав на Латакию. Полное развертывание обновленной системы ПВО будет завершено к 20 октября (если верить открытым источникам).

3. Главный раввин России Берл Лазар назвал https://topwar.ru/148000-glavnyj-ravvin-rossii-raskritikoval-vlasti-strany-za-postavku-s-300-v-siriju.html поставку С-300 Сирии "ошибкой", фактически переозвучив один из тезисов недавнего выступления Болтона на эту тему. Вполне очевидно, что израильское лобби в России будет клонить к тому, что России надо отступить.

4. Ряд ближневосточных источников указывают на то, что идут кулуарные консультации между Россией, Израилем и Ираном на тему ситуации в Сирии и возможности понизить напряженность (на что указывает и визит Патрушева в Тегеран), но конкретных результатов пока нет. Иран уже не раз давал понять, что в Сирии он всерьез и надолго. Не для того, несколько лет возводился стратегический мост Тегеран-Бейрут, чтобы из-за нескольких авиаударов уступить истерящему Израилю, который по итогам сирийской войны получил гораздо худший стратегический расклад, нежели перед началом войны.

5. Попутно стороны ведут информационно-пропагандистские кампании на тему как "С-300 уничтожит F-35", "F-35 уничтожит С-300", "Хезбалла накажет Израиль", "Израиль выгонит Иран из Сирии" и т.д. и т.п. Количество алармистской риторики ясно указывает, что противоречия носят критический характер и отсутствие договоренностей о реальной деконфликтизации, а также неопределенность сценариев в случае прямого столкновения ВС РФ с авиацией Израиля, вынуждает стороны стравливать пар через подобные трескучие заявления.


Еще одно видео выгрузки техники в Хмеймиме.

https://pbs.twimg.com/media/Do2gOsUX0AIyyt3.jpg
Классический маршрут для военно-транспортных бортов.

https://pbs.twimg.com/media/DoswfhjXUAIEYux.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DocXVY8XoAAhY63.jpg:large

https://pbs.twimg.com/media/DoUtrasXkAAjE7I.jpg:large

СРОЧНО: Спецназ в Сирии уничтожил группу боевиков США, шедших на помощь ИГИЛ (ФОТО 18+)

Спецподразделениями Сирийской Арабской Армии, ведущими боевые действия в пустыне в районе плато Тель-эс-Сафа, перехвачен отряд из 18 боевиков ИГИЛ, который выдвигался с восточного направления из района Эт-Танф. где расположена главная американская военная база в САР.

Военный источник рассказал «Русской Весне» подробности операции и предоставил фотографии с места событий.

По его словам, целью бандгруппы, предположительно, было оказание помощи блокированным боевикам террористической группировки ИГИЛ* в районе горы Тель-эс-Сафа.

«В результате эффективных и слаженных действий бойцов сирийской армии шестнадцать боевиков были уничтожены, двум удалось скрыться в пещерах труднопроходимых каменистых пород», — сообщил офицер.

«В ходе осмотра уничтоженных боевиков обнаружена экипировка и снаряжение, которыми обеспечивают американские инструкторы в Эт-Танфе своих “подопечных”», — добавил военный.

«Это в очередной раз подтверждает причастность спецслужб США к подготовке боевиков в зоне Эт-Танф с последующей засылкой диверсионно-террористических групп в мирные районы Сирии для проведения террористических актов и дестабилизации обстановки», — подчеркнул собеседник «Русской Весны».

Мы не публикуем другие фотографии обезображенных трупов по этическим соображениям.

Читайте также: Сирия: Штурмовик Су-25 атаковал укрепрайон боевиков США, — кадры удара (ВИДЕО)


*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru