Сводки от ополчения Новороссии 29 сентября 2018

1265 0

Украинские террористы за сутки 26 раз нарушили перемирие, выпустив по ДНР 350 боеприпасов

Сапёры ЛНР обследовали территорию вблизи поселков Раёвка и Весёлая Гора

Первые кадры с места взрыва в Донецке

Поступление в ВСУ новых БТР “Буцефал” не угрожает безопасности ЛНР

Обстановка на линии соприкосновения за сутки в ЛНР. 29 сентября 2018

Взрыв в Донецке

https://pbs.twimg.com/media/DoQPk_gVYAASTwR.jpg

Кроме того, сообщают о том, что при взрыве был ранен первый министр обороны ДНР Хакимзянов, который недавно с 3-го раза зарегистрировался кандидатом на пост главы республики.

https://pp.userapi.com/c848536/v848536463/8685f/0fk8r8xc_HQ.jpg

https://pp.userapi.com/c848628/v848628463/8e094/rdFq_JA6gqc.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DoQfgq8W0AAl4wY.jpg:large

https://pbs.twimg.com/media/DoQfz5aXoAA1OAU.jpg

Кроме того, стоит отметить, что Губарев заявил об исчезновении своей жены и блокировке связанных с ним информационных ресурсов.


ВСУ спешно оборудуют карцеры для карателей-алкоголиков: сводка о военной ситуации на Донбассе

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова. 

За прошедшие сутки противник вёл огонь по районам тринадцати населённых пунктов.

На Горловском направлении подразделения 72-й механизированной бригады под командованием преступника Татуся подвергли обстрелам из гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия населённые пункты Зайцево, Доломитное, Гольмовский и посёлок шахты Гагарина.

На Донецком направлении боевики 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады во главе с преступником Ивановым применяли миномёты калибром 82 и 120 мм, гранатомёты, крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие по районам населённых пунктов Ясиноватая, Александровка, Старомихайловка, Докучаевск и Крутая Балка.

На Мариупольском направлении подразделения 36-й бригады морской пехоты по приказу карателя Гнатова вели обстрел с применением миномётов калибром 82 и 120 мм, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия по районам населённых пунктов Новая Таврия, Саханка, Коминтерново и Ленинское.

Во время обстрелов на Донецком и Мариупольском направлениях противник израсходовал более семидесяти мин, из них пятьдесят — калибром 120-мм.

Всего за сутки зафиксировано двадцать шесть нарушений режима прекращения огня.

Читайте также: На Донбассе «загадочно» погиб снайпер ВСУ (ФОТО)

В ответ на лживые провокационные заявления украинской стороны официально заявляю, что никакого огневого воздействия военнослужащие НМ ДНР по КПП «Гнутово» не оказывали. Народная милиция ДНР строго выполняет Минские договорённости.

Данная провокация имеет цель лживо обвинить нашу Республику в обстрелах мирных граждан на временно подконтрольных Украине территориях и дестабилизировать обстановку в преддверии очередной встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске 2 октября 2018 года.

Наши военнослужащие защищают мир и спокойствие мирных граждан и отдают отчёт своим действиям.

После дисциплинарного взыскания, наложенного командующим ОТГ «Восток» Краснооком, и предупреждения о неполном служебном соответствии, по итогам комплексной проверки, командир 56-й бригады полковник Иванов всерьёз задумался о наведении порядка у себя в части. 

С целью повышения боеготовности и воинской дисциплины подразделений 56-й бригады Иванов отдал распоряжение увеличить в два раза штрафы и выделить помещение под карцер для борьбы с алкоголиками без привлечения военной службы правопорядка.

Несмотря на проверки, прошедшие при личном участии высшего руководства ВСУ по факту объективности расследований гибели военнослужащих в зоне «ООС», мы продолжаем отмечать факты скрытия небоевых потерь командирами подразделений.

На наблюдательном пункте 28-й механизированной бригады в районе населённого пункта Марьинка во время провокационного обстрела позиций НМ у рядового Кузьменко произошёл разрыв ствола АК-74, который накануне вечером был забит его сослуживцем в качестве мести за обиду. В результате происшествия Кузьменко получил осколочные ранения мягких тканей и частично лишился зрения.

В зоне ответственности 92-й механизированной бригады в районе населённого пункта Авдеевка во время переделки боеприпаса к подствольному гранатомёту ВОГ-25 для сброса с БЛА произошёл подрыв, в результате чего получил ранение военнослужащий 74-го отдельного разведывательного батальона старший солдат Чабаненко.

Читайте также: Распад Украины запрограммирован: Венгрия открывает «второй фронт», готовясь к конфликту в Закарпатье

Журналист из США выступил в ЛНР на презентации книги “Необъявленная война”

На Донбасс приехал “Буцефал”. ООС получила новый украинский БТР-4Е

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-09/1538142737_1538135583-2101.jpg

Военнослужащие “операции Объединенных сил” (ООС) получили бронетранспортер БТР-4Е “Буцефал”, заявили в пресс-службе ООС на странице в Facebook.

Как сообщается на странице ООС, “Буцефал” может “эффективно противодействовать даже тяжелой бронированной технике типа танков Т-72, находящихся на вооружении российско-оккупационных войск”. Военнослужащие ООС уже успели по достоинству оценить боевые возможности новой боевой машины. В штабе ООС отметили, что БТР оборудован “мощной 30-мм пушкой” и боевым модулем, который включает противотанковые управляемые ракеты “Стугна”. Кроме того, он имеет два водометных движителя и насосы для откачки воды, поэтому способен вплавь форсировать водные преграды.

БТР-4Е “Буцефал” разработан ГП “Харьковское конструкторское бюро по машиностроению” и производится на “Заводе им. Малышева”. Разработка началась в 2002 году, прототип БТР-4 впервые продемонстрировали на выставке «Аэросвiт» в 2006 году. Под обозначением БТР-4Е в июле 2012 года машина была принята на вооружение украинской армии. В 2016 году бронетранспортер испытали на воде. Он предназначен транспортировки бойцов механизированных подразделений и огневой поддержки в бою.

Максимальная боевая масса – 17,5 тонны, с дополнительной бронезащитой – до 25 тонн. Экипаж – три человека: командир, оператор, водитель. Десант – 7–9 человек. Дизельный двигатель ЗТД мощностью 500 лошадиных сил обеспечивает максимальную скорость движения по шоссе 110 километров в час, на плаву – 10 километров в час, запас хода по топливу – 690 километров.

источник

Армия ДНР и «Ангел» выполнили важную миссию в «серой зоне» (ВИДЕО)

В четверг, 27 сентября, Народная милиция ДНР совместно с гуманитарной группой «Ангел» доставила помощь для жителей н. п. Григорьевка и Новомарьевка, что находятся вблизи линии соприкосновения сторон — в т. н. «серой зоне».

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе управления Народной милиции ДНР.

Отметим, что это уже не первый раз, когда НМ ДНР и «Ангел» доставляют жителям фронтовых поселков продуктовые наборы.

Читайте также: Скандал: Украинский ведущий приравнял «ветеранов АТО» к убийцам (ВИДЕО)

Бойцы батальона “Патриот” просят поддержать бойца ДНР «Матроса»

В ЛНР разминировали территорию шахты Вергелёвская

На Донбассе «загадочно» погиб снайпер ВСУ (ФОТО)

«На Донбассе загадочно погиб военный ВСУ»,  — пишут украинские СМИ.

В селе Троицкое на Луганщине при невыясненных обстоятельствах погиб военнослужащий 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ Олег Примин,  1981 года рождения, уроженец Кировограда.

http://rusvesna.su/sites/default/files/snimok.00.jpg

Украинские СМИ, сообщившие об инциденте, не называют даже конкретной даты — по их данным, «это произошло ориентировочно 26 сентября».

«Трагедия произошла из-за неосторожного обращения с оружием. Продолжается расследование», — говорится в сообщении.

По данным украинского издания «Донпресс», Примин был снайпером.

Читайте также: Скандал: Украинский ведущий приравнял «ветеранов АТО» к убийцам (ВИДЕО)

Четвероногие бойцы ДНР предчувствуют обстрелы

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru