Высшая математика. Лекции 045-046. Комплексные числа. Фильм 01 (1973 г.)

978 1
Несколько дней назад мы поместили учебное видео, вводящее понятие интеграла. То была лишь первая часть курса, посвящённая началам интегрального исчисления. Последующие видео каждый может легко найти самостоятельно, кликнув на автора Ютюб-канала: Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД России.

Ниже помещаем лекцию о комплексных числах. Которые сегодня изучаются уже не в рамках высшей математики, но в курсе средней школы. Материал изложен понятно, доступно и логично. Чётко показана связь между алгебраическим представлением комплексных чисел и их векторной и тригонометрической интерпретацией.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Математика… А ведь мало, кто знает, что человечество пользуется числами (цифрами) 1,2,3,4 и т.д., которые придумали наши предки – славяно-арии, а не арабы… Эти числа, как и Веды, наши предки принесли в Дравидию (Древняя Индия), а потом оттуда уже арабы, захватив часть этого государства, разнесли их по своим территориям, а из своих владений – уже в Европу…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru