Сводки от ополчения Новороссии 17 сентября 2018

1494 0

Житель села Стыла на юге ДНР погиб в результате подрыва на боеприпасе ВСУ

Самый интенсивный огонь — на Мариупольском направлении: сводка о военной ситуации в ДНР

Новость обновляется

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова. 

За прошедшие сутки украинские террористы обстреляли районы 12 населённых пунктов Республики на всех направлениях.

Всего противник выпустил более 80 мин калибра 82 и 120 мм, а также активно применял гранатомёты различных типов, вооружение БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Наиболее интенсивный огонь враг вёл на Мариупольском направлении. Подразделения 36-й бригады морской пехоты и 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ под командованием преступников Гнатова и Собко подвергли обстрелам районы н. п. Ленинское, Васильевка, Саханка и Коминтерново. Враг вёл огонь из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

На Донецком направлении подразделения 56-й и 28-й бригад ВСУ, командирами которых являются преступники Иванов и Марченко, подвергли обстрелу н. п. Старомихайловка, Васильевка и Докучаевск, с применением различных типов гранатометов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия, а н. п. Спартак — ещё и с применением миномётов калибром 120 мм, по которому было выпущено восемь мин. 

Читайте также: Экстренное заявление командования ДНР: противник обостряет ситуацию на фронте

На Горловском направлении обстрелу со стороны 58-й мотопехотной бригады, под руководством преступника Драпатого, подверглись н. п. Доломитное, Верхнеторецкое, Васильевка и поселок шахты им. Гагарина. Здесь противник вёл огонь из различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

Таким образом официальный Киев планомерно стремится к срыву Минских договоренностей, демонстрируя свое нежелание решить конфликт на юго-востоке страны мирным путем. 

В связи с чем призываем мировое сообщество своевременно охладить воинствующий пыл командования «ООС» и остановить геноцид населения Донбасса со стороны киевских карателей.

Читайте также: ВАЖНО: Перехваченная Минобороны РФ аудиозапись доказывает причастность Украины к крушению MH17 (+ФОТО, ВИДЕО)

В результате бесчеловечных и подлых методов ведения войны украинских наёмников продолжает страдать мирное населения Донбасса.

Так, вчера, 16 сентября, в районе н. п. Стыла, в результате подрыва на неразорвавшемся боеприпасе, прилетевшем со стороны ВСУ, погиб мужчина 1959 года рождения.

Мы приносим свои соболезнования семье погибшего и напоминаем гражданам Республики, что при обнаружении подозрительных предметов немедленно сообщайте об этом в дежурную службу МЧС. Просим граждан проявить бдительность и избегать нахождения вблизи линии боевого соприкосновения, ввиду возможного наличия неразорвавшихся боеприпасов.

По информации, полученной от местных жителей, нам стало известно, как командование 72-й механизированной бригады ВСУ совершенствуют навыки коммерческой деятельности, сбывая топливо, выделяемое на поддержание боевой готовности, жителям н. п. Артёмовск (Бахмут).

Так, только за прошедшую неделю местные фермеры смогли приобрести до 10 тонн дизельного топлива. Тем самым командир бригады Татусь выполнил обещание верховного главнокомандующего ВС Украины П.  Порошенко по оказанию помощи сельскому хозяйству.

Читайте также: Подозреваемый в убийстве Захарченко рассказал о роли США в теракте (ВИДЕО)

Обстановка на линии соприкосновения за сутки в ЛНР. 17 сентября 2018

Юг Республики под огнём ВСУ

В ДНР взрывотехники изъяли бомбу в ресторане, где изначально готовилось покушение на Захарченко (ВИДЕО)

В ДНР взрывотехники изъяли бомбу в донецком ресторане «Пушкин», где изначально готовилось покушение на Главу Республики Александра Захарченко.

Напомним, лидер ДНР был взорван 31 августа в кафе «Сепар», однако, как выяснилось, в Донецке действовали разные группы диверсантов, которые готовили покушение на главу республики Александра Захарченко.

Читайте также: Подозреваемый в убийстве Захарченко рассказал о роли США в теракте (ВИДЕО)

В том числе взрывное устройство было заложено в уборной ресторана «Пушкин». Оперативные кадры его изъятия сегодня появились в Сети.

Как готовилось убийство Захарченко

https://pbs.twimg.com/media/DnSKC7wX0AAux9L.jpg

Показания задержанного еще в 2017 агента СБУ Погорелова (ака. Легионер) о том, как велась подготовка к убийству Захарченко.



Агент СБУ: Украинские спецслужбы планировали совершить теракт в отношении мэра города Брянка

Последствия обстрела Золотого 5 боевиками из нацбатальонов ВСУ

СБУ готовила теракт в отношении мэра города в ЛНР (ВИДЕО)

Спецслужбы Украины готовились убить мэра города Брянка (ЛНР) Николая Моргунова общественно-опасным способом.

Об этом «Русской Весне» сообщили в МГБ ЛНР.

Соответствующая информация была получена от явившегося в ведомство с повинной агента СБУ под псевдонимом «Брянка». По его словам, градоначальника планировали подорвать.

Житель ЛНР Василий Хилюк признался, что был завербован сотрудниками СБУ при пересечении КПВВ «Майорск». Под угрозой расправы над родственниками, проживающими на подконтрольной украинским оккупантам территории, Хилюк был вынужден дать письменное согласие на негласное сотрудничество.

Ему поставили ряд заданий: войти в доверие к сотруднику межрайонного отделения МГБ Республики города Стаханова и установить место проживания, а также маршруты перемещения главы администрации г. Брянки.

По словам Хилюка, он должен был выяснить, «где проживает Моргунов, на каком автомобиле ездит, сфотографировать его подъезд», и предоставить всю информацию посредством WhatsApp своим кураторам из СБУ.

В ходе общения с сотрудниками украинских спецслужб было установлено, что данные сведения собирались для совершения террористического акта.

Несмотря на угрозы, житель Республики явился в МГБ. В случае преследования украинскими спецслужбами родственников Хилюк готов обратиться за помощью в международные организации.

В МГБ ЛНР напомнили, что, согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству со стороны иностранных спецслужб является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

Читайте также: Экстренное заявление командования ДНР: противник обостряет ситуацию на фронте

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru