Вредители в Тольятти

827 3
https://ic.pics.livejournal.com/hobo_63/11449826/21816/21816_original.jpg

Администрация Тольятти сообщает, что в лесной области вокруг города действуют вредители, умышленно сжигающие лес с целью дистабилизации обстановки в городе.

Вредители, как в 30-х…


В период "огоньковщины" времён горбачёвской "перестройки" и ельцинского первоначального "накопления демократизации" возмущались, когда читали в публикациях о "зверствах НКВД" в 30-е годы. Что-де неправедные и абсолютно надуманные приговоры были вынесены "безвинным жертвам". "Какие вредители ?! Какие диверсии ?! Разве могло всё это быть ?! Все были только за процветание Советского Союза и работали не покладая рук, чтобы построить социализм. Всё это придумки злобного НКВД. Дутые дела…" А вот случаи из современной действительности. И как это назвать ?!

В Тольятти злоумышленники устраивают возгорания в лесах. Эта шокирующая информация прозвучала на аппаратном совещании в городской администрации. Как сообщил первый заместитель главы города Игорь Ладыка, на прошлой неделе вновь случилось два возгорания в лесном массиве. На сей раз пострадал 54 лесной квартал. Первое загорание произошло 20 августа, выгорела сухая подстилка на площади 7 тыс. кв. метров, второе возгорание было на следующий день, 21 августа, сгорело еще 4 тыс. кв.м. сухой травы.

Как оказалось, в администрации уже давно обратили внимание на регулярность пожаров. В итоге нашли две закладки из шин и стволов сухих деревьев. Более того, в распоряжении администрации есть фото с квадрокоптера, наглядно демонстрирующее, как группа злоумышленников занимается поджогом.
«Вместе с УВД мы продолжим поиск этих людей, видимо, кому-то очень нравится дестабилизировать обстановку в городе. Кроме того, мы заключаем договор с компанией по дальнейшей работе квадрокоптера», — сообщил глава города Сергей Анташев.
К поиску подозреваемых в этом подключились и правоохранители Тольятти. «Я думаю, что мы сможем этих товарищей закрыть надолго», — прокомментировал ситуацию глава города.

И ведь это совсем не единичный случай в пригородном лесу. Пытаются его сжечь регулярно. Уже несколько случаев было в этом году. И совсем не удивлюсь, если и нашумевшее убийство священника Рустэма Гизитдинова, произошедшее 19 июня этого года, связано с тем, что он стал свидетелем поджогов леса. Писал об этом в журнале здесь : https://amarok-man.livejournal.com/3573268.html "Жертва убийства или несчастный случай"

https://augustnews.ru/wp-content/uploads/2018/06/rustem-gizitdinov-sviashchennik.jpg

"…Ночью 19 июня 2018 года по улице Комзина в районе Портпоселка горел пригородный лес. Прибывшие на место пожарные ликвидировали пламя и обнаружили обгоревший труп человека. удалось опознать лишь по жетону с указанием группы крови и фамилией погибшего. Стал ли отец Рустик жертвой убийства или это был несчастный случай — разбираются правоохранители.

Рустэм Гизитдинов с 2010 года был священником Русской православной церкви и пользовался большим уважением среди горожан."
А ведь в это время проходил ЧМ по футболу и в Тольятти приехала швейцарская футбольная команда, которая и проживала в отеле не так далеко оит места возгорания.

Через несколько дней были зафиксированы возгорания в этом же лесном пригородном массиве. Их пришлось тушить привлекая технику и вертолёт



Было сильное подозрение, что и этот пожар возник не случайно.

https://augustnews.ru/wp-content/uploads/2018/08/les-dym-pozhar-derevo-brevno-vozgoranie.jpg

И вот ещё несколько случаев "случайных" возгораний. Только случайны ли они были ?! А теперь уже и поджигатели и приготовленные закладки для поджога квадрокоптер обнаружил.
И что это ?! Можно применять термин "вредительство" из 30-х годов или назвать по другому, но то что это целенаправленные злоумышленные действия, то факт. А в их причинах необходимо разбираться соответствующим органам.

https://amarok-man.livejournal.com/3716689.html – цинк

Помнится на "Истмате" попадался в числе прочего документ про выявленных (тогда еще ОГПУ) вредителей. организовываших поджоги леса с целью дискредитации советской власти в период коллективизации.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    так и в Австралии и в Калифорнии их ловили. но называть их низя – их крышуют Ротшильды.

    хотя бы в их религию перестали нести деньги прихожане. Ума нет.

  • 4505 3053

    Чтобы сказать, что это именно вредители, их нужно сначала поймать и допросить. Ведь это могут быть иностранные диверсионные группы, нет :) Если с квадрокоптёра видели поджигателей, то почему из него же не проследили за их перемещением? И если квадрокоптёр принадлежит какой-то фирме, с которой надо сначала заключить договор, а только после искать “вредителей”, то почему МВД не купит себе собственный квадрокоптёр? Денег на автоматы хватает, а на один квадрокоптёр нет? Сколько стоит сожжённый лес? Дешевле одного квадрокоптёра?
    И есть много таких же вопросов, ответы на которые очевидны до безобразия.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru