Как правильно оформить архитектурную подсветку здания

804 0

Порой в совершенно качественном и завершенном архитектурном сооружении не хватает одного-единственного акцента, чтобы придать его образу окончательной лаконичности. И этим акцентом является свет – как во внешнем антураже, так и во внутреннем убранстве. В современных ярко расцвеченных городах здание без архитектурной подсветки просто затеряется на фоне более ярких и красочных соседей, будет выглядеть неуклюже и скромно. В то время, когда правильно подобранное освещение может придать сооружению помпезности, подчеркнуть его сильные архитектурные стороны и затенить слабые. Новогоднее оформление зданий от MK-illumination способно создать самые невообразимые визуальные эффекты, которые не только подчеркнут достоинства вашего заведения, но и скроют дефекты, кроме того, позволят вашему заведению выделиться из сотни подобных на улице и привлечь к себе в разы больше посетителей.

Среди всех стилей подсветки сегодня наиболее распространенным считается контурное, которое подсвечивает отдельные, визуально выдающиеся элементы зданий и сооружений – например, карнизы, колонны, уголки, бортики, оконные и дверные проемы. Сегодня можно воплотить в жизнь самые невероятные дизайнерские идеи, благодаря тому, что в арсенале профессионалов появились новые технические решения, например:

  • Светодиодные гирлянды и лампы, которые имеют самый широкий диапазон цветов и режимов свечения, а также огромное разнообразие форм гирлянд и шнуров.

  • Динамическое освещение, которое можно программировать вплоть до полного управления режимом свечения, цветами, ритмичностью и создания неповторимых визуальных эффектов.

  • Декоративное освещение, которое предусматривает сочетание разных типов и режимов подсветки. Тут можно соединять относительно простые светильники и прожекторы со сложными оптическими системами и создавать настоящие световые картины.

  • Праздничная иллюминация, которая недавно войдя в наш быт, уже заняла в нем столь прочные позиции, что работы по новогоднему украшению улиц, зданий, парков и частных владений начинаются уже чуть ли не с самой осени.

Тем не менее, опытные дизайнеры советуют чересчур не увлекаться и помнить, что главное условие эстетики – это выдержанность и грамотное сочетание всех элементов. А еще – качество светодиодной продукции, которая как и любое другое электротехническое оборудование, должна быть полностью безопасной. Смотрите здесь качественные светодиодные гирлянды, и помните, что для создания действительно красивой светодиодной картины важно помнить о следующем:

  • соблюдать архитектурную стилистику здания во всех деталях и подчинять ей замысел освещения, а не наоборот;

  • выбирать экономичность;

  • склоняться к простоте монтажа, и особенно – эксплуатации;

  • не переусердствовать и предпочесть элегантность и простоту напыщенности и эклектике;

  • выбирать устройства, устойчивые к внешним воздействиям и внешней среде;

  • помнить о безопасности;

  • отдавать предпочтение устройствам с продолжительным эксплуатационным периодом.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru