Сирия, ИГИЛ, последние новости 21 августа 2018

3380 0

В Ираке разбился вертолет американского спецназа

https://southfront.org/wp-content/uploads/2018/08/1-178.jpg

Вчера в Ираке при проведение операции против ИГИЛ разбился американский вертолет Blackhawk.
По итогам – потеряна машина, 1 200-й (сержант, фамилия не разглашается) и несколько 300х.
На борту находился отряд 160-го полка спецназа, специализирующийся на ночных операциях.
Пентагон пока не подтверждал версию крушения, поэтому на данный момент версия о технических причинах катастрофы сосуществует с версией о том, что машина могла была быть сбита огнем с земли из автоматического оружия, хотя официальный представитель Пентагона утверждает, что первичный осмотр обломков не выявил следов попаданий.

Это уже не первая катастрофа такого рода и надо понимать не последняя, с учетом желания США подзадержаться в Сирии и Ираке "вплоть до победы над ИГИЛ", дабы при выводе войск заявлять, что США пришли в Сирию воевать с ИГИЛ (ха-ха) и они уходят, сделав свою работу хорошо (2 раза ха-ха).
Нормальные люди конечно понимают, что ИГИЛ как террористическая группировка как явление, еще долго не исчезнет на территориях Сирии и Ирака, поэтому о полной ликвидации ИГИЛ говорят лишь в контексте разрушения Халифата, разгрома его организационной структуры и его вооруженных сил. Рассказы о полной ликвидации ИГИЛ как правило оторваны от реальности или же в данном случае, могут служить поводом для фабрикации повода для продолжения оккупации сирийской территории.

Коридор под Абу-Дахуром

https://pbs.twimg.com/media/DlCLyZ4W4AA0O1R.jpg

В Идлибе открылись контрольно-пропускные пункты для выхода беженцев из "страны зеленых автобусов".
В работе этих пунктов активное участие принимает российская военная полиция, которая обеспечивает безопасность перехода на подконтрольную Асаду территорию.

https://pbs.twimg.com/media/DlCLzqTW0AAJnq_.jpg

Аналогичные пункты выхода создавались и перед началом других крупных операций – перед взятием Алеппо, штурмом кварталов Восточной Гуты и т.д.
Смысл этих мероприятий достаточно простой – обеспечить безопасность как можно большего числа гражданских лиц, которые могут прямо или косвенно оказаться под ударом в ходе боевых действий и лишить боевиков возможности использовать их как живой щит.

https://pbs.twimg.com/media/DlDpAQoXsAEL34P.jpg

Коридор в районе Абу-Дахура будет работать несколько дней. Помимо военной полиции, сирийские источники отмечают наличие ССО и военных советников.

https://www.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2018/06/Abu-Duhur-corridor-973×516.jpg

Из прочего по Идлибу.

1. Боевикам в Идлибе было передано предупреждение от России, где указывается, что от "Ан-Нусры" необходимо дистанцироваться.
2. В самом Идлибе "Ан-Нусра" проводит карательные рейды против местных ячеек ИГИЛ и конкурирующих группировок.
3. Турецкие источники и источники связанные с боевиками утверждают, что Анкара пытается убедить Россию и Иран, что Турция сама может решить проблему "Ан-Нусры" в Идлибе, но судя по концентрации сирийских войск, в способности Турции выполнить свои обязательства по "Ан-Нусре" есть серьезные проблемы. Нельзя исключать, что это пропаганда для внутреннего потребления, чтобы после начала операции заявить – Эрдоган сделал все что мог.


Сирия: российские военные в освобождённом от боевиков районе у границы с Израилем (ФОТО)

Российские военные продолжают решать задачи в освобождённых от боевиков южных регионах Сирии, на днях очередной конвой Минобороны РФ прибыл в н.п. Кум-Эль-Висия недалеко от границы с Израилем.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирии.

В населенном пункте Кум-Эль-Висия в провинции Кунейтра российским центром по примирению враждующих сторон проведена гуманитарная акция по выдаче продовольственной помощи нуждающемуся населению.

Читайте также: Ад в Алеппо — звено Су-34 отомстило боевикам за атаки на город и пост военной полиции РФ (+ФОТО, ВИДЕО)

Впереди Идлиб

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1720457/1720457_900.jpg

Закончив с Дераа и Кунейтрой, военкоры Anna-News перебираются на север. На смену жаркой каменистой пустыне и засушливой сельской местности приходит совсем другой антураж, который в ближайшие недели станет ареной нового наступления сирийской армии.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1720714/1720714_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1720977/1720977_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1721661/1721661_900.jpg

Страна зеленых автобусов ждет.

Плюс пара фотографий из долины Ярмук, где не только лишь все смогли сдаться в плен сирийской армии.

Ждем новых экслюзивных материалов.
Относительно наступления, то я бы поставил на первую половину сентрября, когда завершиться сосредоточение сил и будут согласованы все военно-дипломатические моменты с Турцией.

Танец победы: российский солдат с сирийцами празднует освобождение Эль-Кунейтры (ВИДЕО)

В арабском сегменте соцсетей набирает популярность видео с танцующим российским солдатом. Вместе с сирийцами он ликует после возвращения Эль-Кунейтры под контроль Дамаска.

Это видео — одно из множества доказательств того, как на самом деле относятся простые сирийцы к русским военным. К тем, кого западная пропаганда называет «убийцами мирного населения».
 
Как сообщала «Русская Весна», очень тепло русских солдат встретили и жители Хвейта в сирийской провинции Хама.

Читайте также: Главаря боевиков разорвало на части при попытке захватить флаг Сирии (ФОТО, ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru