Квартирный вопрос: российские семьи переселили из ветхого жилья в новостройки

820 2

Дом для каждого человека является тем местом, куда мы всегда с удовольствием возвращаемся после работы, учебы или долгой поездки, именно поэтому его визуальное и техническое состояние должно соответствовать всем необходимым нормам.

К сожалению, на сегодняшний день осталось еще приличное количество ветхих домов во всех регионах России, однако власти страны принимают эффективные меры по решению данного вопроса, и результаты проделанной работы уже можно увидеть.

774813_8da55f85146d2641e5daf70e501892a3.[w-850_h-550_strict-1]

Например, более 2-х тысяч жителей Приамурья уже в этом году обзаведутся новыми квартирами. Целых 757 семей переселят из старых бараков в комфортабельные дома, которые отвечают всем требованиям безопасности, к тому же там сделан современный ремонт, который придется по душе каждому. Стоит сказать, что по России Приамурье занимает 5-е место по площади аварийного жилищного фонда, поэтому решение властей изменить ситуацию в первую очередь в данном регионе является обоснованным.

О наличии существующих проблем в том или ином регионе россияне сообщают руководству страны и лично. Так, к примеру, с помощью Прямой линии женщина из Ставропольского края обратилась к Владимиру Путину с просьбой получить сертификат на новое жилье, на что президент тут же отреагировал и дал слово решить проблему до 1 сентября этого года.

Видимые результаты можно видеть и в рамках других программ расселения аварийного жилья, инициированных главой государства. При этом Путин поставил задачу сделать проект бессрочным, чтобы все жители страны увидели положительные изменения в своей жизни.

Разумеется, работы еще хватает, однако некоторые регионы уже полностью избавились от проблемы ветхого жилья. В республике Адыгея комфортабельные квартиры получили 853 жителя. Продолжают сносить бараки и в Брянске, но большая часть жителей ветхих домов уже расселены, их число составляет 1888 человек. А на Ямале всего лишь за 5 лет ключи от нового жилья получили более 20 тысяч горожан.

По-прежнему остаются аварийные дома и в Подмосковье, жители которых вскоре будут расселены в 7 новых домов. 

Метки: Россия
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 24668 12834
    • 9926 3644

      “Спасибо конечно путену” – вот как то не “путен” дома строит. Ну не доходят у него руки до строительства…;))

      Любезный, дом построить не минутное дело, а если учесть сколько мошенников в этой области, то ваш сарказм не уместен…

      Программу реновации уж как хаяли, как хаяли…
      А тут всего “Целых 7 домов для подмосковья”.
      Видать Собянин прав был!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru