Некоторые люди уже прозревают до понимания того, что нам Господь Бог посылает такие горькие лекарства

2122 16

katasonov8_200_auto.jpg

 

По поводу повышения пенсионного возраста мне в эти времена очень сложно выступать. Мне нечего сказать как экономисту. Потому что это спектакль. Спектакль комментируют литераторы, театроведы... И я вынужден заниматься несвойственной мне деятельностью. Данная так называемая «пенсионная реформа» к экономике не имеет ни малейшего отношения. Чем дальше я смотрю на ход событий, тем больше убеждаюсь в том, что моя версия верна. Власть, с моей точки зрения, выполняет некую команду. Российские чиновники и депутаты получают некие управляющие сигналы «сверху» и, подобно биороботам, начинают бегать, суетиться, выступать, а потом нажимать кнопки. Это как стая дрессированных хомяков. Очень хорошо нынешнюю реальность описал Оруэлл в романе «1984» и в своеобразной повести-притче «Скотный двор». 

Если посмотреть непредвзято на окружающий мир, то мы увидим, что живём в совершенно другом мире, чем тот, что рисует официальная пропаганда. Мы ещё по инерции думаем, что «там» о чём-то думают, что действительно министры и депутаты помнят статью Конституции РФ о том, что РФ - это социальное государство. Нет - абсолютно. Мне иногда приходится общаться с некоторыми товарищами, которые нажимают кнопки в Георгиевском переулке. Вы знаете, они не задумываются над выбором. Они понимают, что надо «правильно» нажимать кнопку. А если будешь «неправильно» нажимать, то с вещами окажешься на улице. Или ещё где-нибудь - может, на тебя какое-нибудь дело заведут. Такие депутаты, которым приходилось некоторое время проводить за решёткой, тоже встречались на моём жизненном пути. 

С моей точки зрения, цель реформы не экономическая: не повышение пенсий, не повышение занятости. Как раз будет обратный процесс, безработица только увеличится. Фактически так называемое «самодеятельное население» увеличится на 10 миллионов человек. Соответственно, увеличатся показатели безработицы по отношению к трудоспособному населению. Понятно, что те 10 миллионов людей с более высоким пенсионным возрастом, которые попадают в «трудоспособное население», всё равно будут по определению безработными. Хорошо, если их будут кормить родственники, или если на паперти будут давать какие-то копейки. Может и такой быть вариант, что их просто отправят на тот свет. 

Вообще я должен сказать, что надо жёстче смотреть на то, что происходит в России. Те глобальные господа, которые планировали разрушение Советского Союза и которые сейчас посылают управляющие сигналы нашим чиновникам, министрам и депутатам через разных посредников, ставят своей целью, по крайней мере, уполовинить численность населения России. То есть здесь просматривается откровенный геноцид. А депутаты нажимают кнопки, потому что получают свои 30 сребреников. По нынешним меркам - очень неплохих сребреников, но всё равно это сребреники. Депутаты совершили страшный, можно сказать, смертный грех, за который им потом придётся расплачиваться. Некоторые, кстати говоря, интуитивно это чуют - а большинство утратило всякие рецепторы и уже ничего не чувствуют. Бывают люди богоподобные, бывают звероподобные. Сегодня, наверное, наступают времена, когда даже звероподобные уже трансформируются в бесоподобных. А у бесоподобных никаких рецепторов совести вообще нет. Это совершенно особая категория людей, их дегенерация приобрела уже необратимый процесс. 

К сожалению, мы не понимаем духовной стороны той борьбы, что ведётся уже многие тысячелетия. Мы как слепые котята реагируем на какие-то удары, шоки, знамения, но до конца понять происходящего не можем. А ведь именно в духовной борьбе - смысл всей мировой история. Но я думаю: раз мы с вами живы - какой-то шанс победить есть. Для начала мы должны понять, что верны слова псалма: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения». А мы всё надеемся на Путиных, на Топилиных, на каких-то депутатов и политических лидеров. 

Страной правят каиниты. Каиниты - это ветвь мировой цивилизации, которая берёт своё начало ещё от первенца Адама и Евы- Каина. Каин был первым убийцей в истории человечества. Те, кто проталкивает повышение пенсионного возраста - это, по сути дела, люди, которые являются убийцами (не обязательно прямыми, не обязательно буквальными). Они, безусловно, служат дьяволу. Это именно в отношении них сказал Христос: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи». 

Некоторые люди уже прозревают до понимания того, что нам, видимо, просто Господь Бог посылает такие горькие лекарства. Мы должны эти лекарства принять для того, чтобы прийти в чувство. 

140 миллионов человек в нашей стране. На данный момент, похоже, пока народа и нет. На протяжении большей части истории народ был организован как стадо. Но есть стадо и стадо. Есть стадо, которое волком ведётся на заклание. А есть другое стадо - с пастырем добрым, Христом. Но другое стадо всегда будет в меньшинстве, об этом ещё Сам Спаситель сказал. Что все будут действительно сознательными, действительно исполняющими высший закон «Возлюби Бога своего и ближнего своего» (помните две главные заповеди христианства?) - такого не будет никогда. Тут не стоит впадать в некий утопизм. 

Произносить какие-то лозунги, адресованные миллионам, я бы никогда не решился. Я иногда читаю комментарии к своим выступлениям и интервью, которые идут через Ютуб или какие-то то другие интернет-площадки, и понимаю - насколько же наше общество разношёрстно! И думаю, что никаких простых рецептов быть не может. Потому что многие, когда им говоришь какие-то серьёзные вещи, мысленно, как я вижу, крутят пальцем вокруг виска, полагая, что «профессор рехнулся». Уверен, что половина из тех, кто так думает, через некоторое время так думать перестанут. Жизнь их научит. 

Моя итоговая мысль очень простая: пенсионная реформа - это никакая не экономическая программа, это просто программирование социального катаклизма и, будем так говорить, линия на уничтожение русского народа. Это некая долгосрочная программа геноцида.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 8 8

    Верно написано.

    • 5388 2342

      Ты хотя бы почитал этот бред, прежде чем комментировать!!!

      Профессор действительно рехнулся и довольно давно.

      Сначала пишет:”140 миллионов человек в нашей стране. На данный момент, похоже, пока народа и нет.”
      А заканчивает:”линия на уничтожение русского народа”

      Прохфессор Катасонов!!! ты уж определись: есть народ в стране или нет, а потом рассуждай про геноцид.

      Если ты что-то смыслишь в капиталистической экономике, то это не значит, что нужно вынуждать себя заниматься несвойственной тебе деятельностью.
      Посмешище, а не аналитика.

      • 4727 3989

        “На данный момент, похоже, пока народа и нет”.

        А вы, такой умный и придирчивый, неужели не понимаете, что это просто фигура речи?

        Русский народ, конечно, существует. Но его 30 лет умело и цинично разобщали, разбивали на ячейки, группы… И сейчас люди пока не способны объединиться, чтобы стать единым целым, сообществом, имеющим общие цели, задачи, интересы, а главное, готовым их отстаивать и защищать. То есть – стать Народом.

  • 4954 3918

    Но не многие приняли.

  • 24668 12834

    Всё верно. Можно назвать это Бог, а можно принципом мироздания по отработке и усвоению жизненных уроков. Этнос который не извлекает жизненных уроков уходит со сцены.
    Рептилоиды четко мониторят реакцию. Если её нет – зеленый свет по всем “реформам” и “оптимизациям”. Всё логично, винить не кого.

    • 1778 1016

      Как говорят Уважаемые Мусульмане: “Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед-пророк его!” Я так понимаю, Вы,Ursus, придерживаетесь того же мнения…

    • 2751 767

      Можно назвать Бог, но лучше назвать Сатана. Бог не допустит мучения людей.

      • 24668 12834

        Бог может и не допустит. А люди еще как допускают. Статья о другом. Вчера кто-то тупил, был наивным, много смотрел телевизор. Завтра он будет голодать, потом сдохнет. Кто же виноват?

  • 27597 25659

    И. Христос -добрый пастырь? Бред! А Господь Бог-одна сущность ? Профессор , Вы шутите ? “Возлюби Бога своего”- ключевое слово- “СВОЕГО”. Значит , есть и не свой? А?

  • 0 0

    у нас в этом году картошка не уродила а вы о какой то программе

  • 109 97

    А кто нибудь внимательно прочитал первые две страницы библии? Ведь прямым текстом написано, что Бог создал свободного человека, по образу и подобию своему, передал ему ранее созданую землю. Затем появляется господь бог, создает подлое племя людей из глины, обзывает их рабами своими и предлагает отжать землю у человеков. А дальше описана селекция дегенератов, и способы захвата ими власти и финансов через ростовщичество. Выходит что господь бог – противоположность Бога.

  • 109 97

    Я к тому, что человеки это не люди и господь бог это не Бог.
    И не стоит смешивать эти понятия. Поэтому до сих пор в законах и конституциях особо выделяют понятие “человек” , но считать нас за человеков не хотят.

  • 10402 4970

    Высказывание Валентина Катасонова, который является одним из немногих самых образованных Экономистов нашей страны, точно описал подрывную деятельность правящего паразитического класса не только нашей страны, а всех стран встроенных в глобальную, торгово-паразитическую систему, разработанную в США. Безумие, всех правящих элит, насаждённых в странах, втянутых в глобально- паразитическую систему, видно невооружённым глазом. И, действительно, возникают такие мысли, что это безумие внедрено в сознание апологетов глобально-паразитической системы вселенским Разумом, который создал всё живое на планете Земля, и который наблюдает за развитием нашей цивилизации.

  • 3772 3120

    Вначале была биомасса мирового океана.
    Из нее за миллиарды лет как – то получились живые одноклеточные.
    Из одноклеточных за миллионы лет эволюции родилось стадо животных Homo sapiens.
    Из стада животных за десятки тысяч лет (50 000 – 10 000) через вторую сигнальную систему скучковались по – понятиям звероватые квази-общества.
    В некоторых из них за тысячу лет родились и разрослись НРАВСТВЕННЫЕ колонии.
    Если звероватые, вооружившиеся плодами НТП, не устроят Апокалипсис,
    НРАВСТВЕННЫЕ за пару сотен лет заполонят планету и наступит,
    нет, не рай, а всеземное человеческое человечное счастье.

    На не хватает пары сотен лет. Дай бог вам – нам !

    J UDOV

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru