Оккупация Сирии силами США и Турции

520 0

orig-153001313104524d15876676fce24efa54c279f696

Соединенные штаты и Турция продолжают создавать военные базы и наблюдательные пункты в Сирии. Тем самым, увеличивая число контролируемых территорий и наращивая численность военного контингента незаконно находящегося на сирийской земле.

Месяц назад, стало известно, что в район Рашидин под Алеппо зашла очередная турецкая военная колонна из 62 единиц различной техники для создания нового наблюдательного пункта.

Кроме того, Турция готовит полицейских из жителей Эль-Баба, Азаза и Джараблуса для службы в Африне. В их обязанности будет входить охрана и оборона территорий городов от диверсий противника.

В свою очередь США развернули военную базу в Манбидже после того, как Турция стала угрожать провести военную операцию.

Стоит отметить, что это далеко не первый пример появления в неподконтрольных правительству Сирии регионах арабской республики военизированных формирований, выступающих против незаконного военного присутствия США, Турции или курдов. Наиболее крупное движение возникло в провинции Ракка, большую часть которой захватили Демократические силы Сирии (SDF). Местные «Народные силы сопротивления» (НСС) нередко наносят удары и проводят атаки объектов курдских бойцов и США в окрестностях административного центра региона.

Таким образом, преступления радикалов YPG и подконтрольных Турции боевиков Свободной сирийской армии (ССА), в том числе против мирного населения, вызывают все более решительную реакцию у местных жителей. Мародерство, насилие, беззаконие и гуманитарные катастрофы в оккупированных районах Сирии уже привели к целому ряду подобных восстаний.

Курдские радикалы, как и союзные Анкаре боевики, не просто не заботятся о жителях — более того, они зачастую совершают военные преступления против гражданского населения. Особенно тяжело приходится лицам, замеченным на митингах против незаконной оккупации. Нередко проводятся репрессии против тех жителей, которые открыто не поддерживают присутствие протурецких или проамериканских сил в неконтролируемых правительством САР районах. Однако их требования передать территории под контроль официального Дамаска. Местные жители пытаются сопротивляться оккупантам. В ряде районов Сирии у жителей фактически не остается выбора, кроме как прибегнуть к вооруженному методу борьбы.

Население захваченных иностранными или курдскими силами провинций видит глубокую разницу между тем, как к своим гражданам относится легитимное сирийское руководство и как действуют захватчики в подконтрольных им регионах. Люди выбирают ту власть, которая гарантирует им мирную жизнь и свободу. Поэтому большая часть населения, несомненно, поддерживает правительство САР. Соответственно, это движение против курдов, США и союзников Турции в зоне оккупации, скорее всего, будет нарастать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru