100 лет расстрелу бывшего царя

1986 14
https://ic.pics.livejournal.com/redbauer/33242900/397300/397300_original.jpg

Относительно 100-летия расстрела бывшего царя.

1. Следует помнить, что расстрелян был не действующий царь или император, как это часто пытаются представить, а отрекшийся от престола гражданин Романов с семьей. К моменту расстрела Россией он не управлял уже почти 1,5 года. Страна которой он управлял прекратила свое существование в сентябре 1917 года, почти за год до расстрела.
2. Сам расстрел произошел по самовольному решению Уралсовета, который пост-фактум проинформировал Москву о произошедшем – данные выводы подтверждаются как советскими документами, так и выводами прокуратуры РФ, которая специально изучала этот вопрос на предмет выяснения – отдавал ли Ленин или Свердлов приказ на расстрел.
3. Как бы не пытались нынче натягивать монархическую сову на глобус, в политическом смысле Николай II оказался банкротом задолго до своего расстрела, что прекрасно проявилось в ходе Февральской революции, когда ему в поддержке отказали Государственная Дума, Русская Императорская Армия и РПЦ, что и обусловило его низвержение.
4. Гражданская война в России шла не за восстановление монархии, так как основные политические силы считали ее отыгранной картой, а между Февралем и Октябрем, за разные проекты того, что будет с Россией после низвержения царизма. Ирония в том, что те, кто сверг Николая II в конечном итоге проиграли большевикам, которые потом приписали свержения царя себе.
5. Сама монархия естественно была свергнута не большевиками, а высшими государственными элитами Российской Империи, которые вынудили отречение Николая II. Отказ родственников Николая II возглавить страну после отречения, подвел черту под политической историей монархии в России. Монархия слиняла за 2 дня.
6. Касательно ссылок на аморальность цареубийства, то стоит помнить, что история семьи Романовых полна этих самых цареубийств, включая опять же убийства детей, которые могли помешать тем или иным представителям династии Романовых единолично править. Об этом стоит помнить нынешним "покаянцам" и "секте свидетелей неправильного народа".
7. Применительно к гражданской войне расстрел семьи бывшего царя стал одним из проявлений кровавой гражданской войны и иностранной интервенции, где помимо семьи бывшего царя было расстреляно немало семей всеми сторонами конфликта. Попытки выделить одну из них суть есть обычное лицемерие и использования покойников для своих политических целей.
8. В конечном итоге, мотивы расстрела были идентичны тем, согласно которым были в свое время ликвидированы бывшие монархи Франции и Британии, просто там была соблюдена "революционная процедура". Николай II повторил судьбу Людовика XVI и Карла I, которые пали жертвой буржуазных революций, которые там просто произошли раньше, чем в России.
9. Итоги правления Николая II были прямо скажем безрадостными – по итогам правления он оставил 2 проигранные войны, 3 революции, ликвидированную Российскую Империю и гражданскую войну, хотя конечно было бы наивно все валить только на него, как это делали февралисты в 1917 году. Царь был одной из, но не единственной причиной произошедшей катастрофы.
10. Лицемерные мантры про "коллективную вину народа" особенно смешно слышать от РПЦ, которая была в числе первых, кто участвовал в свержении Николая II. Культ "царебожия" и призывы к народу "покаяться" являются своеобразной исторической аберрацией в рамках текущей политической конъюнктуры, не слишком заботящейся о правдоподобности.

В историческом аспекте, произошедшее с Николаем II закономерно – многие современники указывали на то, что он в полной мере не был готов управлять доставшейся ему в наследство Империей, что и обусловило ряд роковых для страны и самого Николая II решений, которые привели к тому, что известные политические пророчества Энгельса и Дурново оправдались во всей полноте.
По иронии судьбы, нынешняя капиталистическая Россия имеет институт парламентаризма и республиканскую форму правления уходящие корнями в революции произошедшие именно при Николае II. Разумеется, нынешние ретрограды и мракобесы не прочь откатить ситуацию до 1905 года, к абсолютизму, сословно-клерикальному обществу, к национальному унитаризму, но при всех попытках, усилиях и "покаяниях", это еще менее реально, нежели восстановление СССР в том виде, в котором он существовал. Лицемерные пляски вокруг бывшего царя призваны решить куда как более приземленные задачи связанные с закреплением господства правящего класса через "покаяние народа" и созданием идеологической эрзац-альтернативы советскому прошлому в виде "России, которую мы потеряли", для оправдания настоящего. Сама же монархия и ее последний представитель закончились не 100, а 101 год назад и в актуальную повестку политический монархизм уже не вернется, оставаясь лишь идеологической ширмой для определенных элитных групп решающий свои аппаратные и экономические вопросы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38 30

    Зато сама РПЦ Николая-2 и канонизировала. Зачем – понятно! За что – нет!

    • 2751 767

      А Вам то что? Вы воцерквлёный РПЦ? Или СМИ давят на Вас, жить не дают. Ну тусуются они там. Так не читайте их газет.

  • 2751 767

    По сути расстрел был необходим, как приватизация Чубайса. Чтобы забить последний гвоздь в крышку гроба монархизма/коммунизма.

  • 10099 3992

    Расстрел был необходим евреям только для ликвидации государства Россия. А новое развалилось само, хотя был расстрел Белого дома.

  • 1365 919

    “`З Д Р А В С Т В У Й Т Е!“`

    ~~~ Нiколашка II ~~~

    _ОПЯТЬ возврат монархии? – НЕТ!НЕТ!НЕТ!
    В России монархия – это БРЕД и для России ВРЕД!
    Монархия СМЕРДИТ,как ОБЩЕСТВЕННЫЙ…”@@@@@Т”!
    И лучшего УБОРЩИКА тамощИХ,чем РПЦ – в-натуре-НЕТ…

    _Николашка II – это КРОВАВЫЙ УРОД,так молвит народ!
    РПЦ – “ПАМПЕРС” нiколашкi,i о его “святости” – она ВРЁТ!
    Николашка КРОВЬЮ залил Россию – он Русью – Проклят!
    Монархiя нiколашкi II это – 100% – РАБства оплот!

    _Нiколашка II это – БЕЗДАРный правитель,царёк-ПАРАЗИТ!
    Он – подкаблучник НЕМКИ ГУЛЯЩЕЙ…у-него-”РОГАТЫЙ”-вид…
    Церковь ВМЕСТЕ с ним – УГНЕТАЛИ-убивали в России население!
    ВСЕ Помнят и Знают,нiколашкка-И-церковь это – поРАБощение!

    _Желание вернуть монархию в Россию – это полит-ПОРАЖЕНИЕ!
    ЭТО – вместо Светской Жизни – религиозного РАБства ВОЗВРАЩЕНИЕ!
    ЭТО – монархо-религиозное[ЧУЖ`ИХ...] – России поРАБощение!
    ЭТО – в политическом плане – существование Руси ПРЕКРАЩЕНИЕ!!!

    _КРОВАВЫМ,подлым царьком – БЫЛ нiкоЛАЙ II !
    Его(i его наследникам…),РПЦ и ВСЕМ подобным – ДОЛОЙ!
    Здравомыслящим людям в России – Нужно КОНСОЛИДИРОВАТЬСЯ,
    Т.к.”ТЕНЬ” ЗЛА = монархии-и-религии – ВСТАЁТ над страной…

    _Ныне ОПЯТЬ в Россию – ХОТЯТ монархию вернуть…
    Это,ДЛЯ России – путь поРАБощения,это ТУПИКовый путь!
    И для поРАБощения России – РПЦ – это Главный РЫЧАГ…
    НЫНЕшняя(как и обычно…)РПЦ – для России ВРАГ!

    _Планы религиозные-И-монархические – ДОЛОЙ!
    Россия,ради Развития,Прогресса и Процветания,
    ДОЛЖНА быть(Оставаться)- Только СВЕТСКОЮ страной!
    ДОЛОЙ,планы монархические-И-религиозные – ДОЛОЙ!ДОЛОЙ!
    [там оДЕБИЛивание-И-поРАБощение,где...Т.Н."окормление"!]
    “““““““““““““““““`[41-87,1]` ` `
    Ничего ни к кому личного,так -
    мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО…
    * Хорошего Вам(ВСЕМ…)настроения!-Благодарю
    = = = = =
    С уважением – Валерий Бондарик.
    Эдмонтон. Канада. 17-7-18.

  • 11 11

    Бондарики сидят в Канаде и в др. местах и визжат оттуда. Бояться все они русского Царя! Не хотят, чтоб Он был на Руси. Не хотят, чтоб народ докопался до правды- зачем убили Царя.А правда в том, что Царь – помазанник Божий. Без него народ оскотинивается, что мы и видим. Вот бондарики и бояться, как бы наш народ в разум не пришел, да не покаялся. Боятся, что Господь даст нашему народу силу на всех его врагов. Вот и визжат бондарики против крестных ходов, против Царя Николая, чтоб больше народа ввести в грех хулы на святого, чтоб Бог отвернулся от народа. Поздно, милые, когда то Царь Николай сам согласился стать жертвой, ради народа своего. И Бог не оставит народ Его.

    • 585 541

      Вы бы, Уважаемый, прочли на досуге слова клятвы перед Богом, которые произносил помазанник при венчании на царство. Очень познавательное чтиво, скажу я Вам. Так вот всё в чем он клялся при венчании на царство – он нарушил. И нарушил он это до расстрела. Так что скажем всё в руках божьих. “И волос с головы не упадет без воли Отца вашего Небесного”. Так что как клятвопреступник он этого заслужил.

    • 248 162

      Не надо чушь нести, Бог никого не мажет , не отмазывает и не помазывает , это религиозный оборот речи призванный оправдать притязания одних господствовать над остальными , аналог ярлыка на княженье , вернитесь на землю ! Господь от слова Господин , что по сути обращение раба к хозяину, отсюда и раб божий хотя по сути просто раб . Что касается николая № 2 да и всех романовых – это узурпаторы иноплемённые , ставленики западенческие . В общем очищайте мозг , очистится и душа а следом тело . Хватит бред нести религиозный ! Кто Бога -Отца видел ? А природа – мать вот она , с ней связь востановите , а через это и к отцу прийдёте . Ну а Бандарик это конечно что то с чем то ))) тут не поспоришь, только что толку от собаки если когда в дом воры лезут -она за двор бежит…

  • 1365 919

    [2] Вдогонку…

    РАЗНЫМ “окормителям”= религиозным–поРАБотителям!

    ~~~ Р Е Л И Г И Я! ~~~

    _Если Вы Хотите – Свободно,Светски Жить,
    То Вам НУЖНО религию[ВСЕХ "мастей"-конфессий] -
    От государства – СРОЧНО(!!!)Отделить!
    ПОРА уже Понять,что Именно религия(Древнейший ПАРАЗИТ),
    МЕШАЕТ РЕЛИГИЯ – стране и людям – Нормально Жить!

    _Религия – Древнейшим ПАРАЗИТОМ является!
    Религия – Древнейшим Оккупантом является!
    Именно религией – Бюджет(стран)”ПОЖИРАЕТся”!
    Религия Обоснованно – Социальным ПАРАЗИТОМ считается!
    ТАМ,где она начинает своё ЛЖИВОЕ,т.н.”окормление”,
    ТАМ – ПОЛИТ-социальная ситуация – РЕЗКО Ухудшается!
    Религия – ВНУТРЕННИМ ДИВЕРСАНТОМ – не зря СЧИТАЕТСЯ…

    _* НЫНЕшняя РПЦ – ПОЛИТИЗИРОВАЛАСЬ=ЗАЖРАЛАСЬ!
    *Эта обуржуазиВШАяся СВОРА – в “ВИРУС” превратилась!
    *Эта ПАРАЗИТирующая КОДЛА – в ВЫМОГАТЕЛЯ превратилась!
    *Эта – ГУНДЯЕВская ОРАВА – в Оккупанта превратилась!
    *Эта РЕЛИГИОЗНАЯ структура – на людей оЗЛОбилась…!

    _РПЦ сознательно – “сребролюбию” ПОДЧИНИЛАСЬ!
    ПРОДАЖЕЙ спирта РОЯЛ и сигарет – она ОКОРМИЛАСЬ!
    Верою в НЕ существующего “бога” – РПЦ прикрылась!
    Ментальный ОПИУМ-эта-РПЦ – УМЫШЛЕННО распространяет!
    РПЦ,как и ЛЮБАЯ конфессия – ПАРАЗИТiрует,
    и всё БОЛЬШЕЕ количество людей – “ЭТО” Понимает!
    РПЦ,как структуру ПАРАЗИТа – народ ОТВЕРГАЕТ!
    За ВСЁ “то”,ЧТО она вытВОРяет – народ её ПРЕЗИРАЕТ!

    _Ныне РПЦ – в РВАЧА-БАРЫГУ превратилась!
    Эта религиозная ШОБЛА – с олигархатом СЛИЛАСЬ…
    Эта Т.Н.”р-п-ц” – В…”Прачечную”[$]превратилась!
    *КИРИЛловщина,как ПОЛИТ-рычаг – ТАМ для России ВРАГ!
    Эта “р-п-ц” – на “шее”[бюджете]РФ сидит и РФ – ВРЕДИТ!
    * ПОРА Россию – от религии Спасать!
    * ПОРА религию в РФ – от Государства ОТДЕЛЯТЬ!!!
    “““““““““““““““““[41-34,1]“`

    Монархия = религия = России(и СНГ)поРАБощение!
    НОВЫЙ,т.н.ЦАРiзм = ЗАМАСКИРОВАННЫЙ…”фашизм”…
    НЫНЕшнее,Т.Н.”правительство” России = ПАРАЗИТизм!
    * В России Прав Народ,что на НЫНЕшнИХ,ну этИХ…
    Т.Н.”козырных” ЧЛЕНОВ властвующих(ПАРАЗТов)ПЛЮЁТ!

    *** Монархию и религиозное доминирование в России ТЕ
    ХОТЯТ возродить,кто ПЛАНИРУЮТ Россию – этИМИ методжами -
    Окончательно поРАБотить и Захватить!При возвращении этИХ
    к власти = монархии и религиозников[ПАРАЗИТов]-
    России,и ЭТО Факт неоспоримый – в итоге НЕ выжить…!
    * ВСЕ разнообразные структуры монархо-религиозные,
    ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ лишь ДЛЯ того,ЧТОБЫ – России ВРЕДИТЬ!
    ` ` ` ` ` ` `
    Россию ИЗНУТРИ – ЧЕМ(Успешно)РАЗРУША[оБОЛВАНива]ЕТСЯ?
    * А тем Иезуитским(ВРАЖДЕБНЫМ)”Инструментом” = МОТОДОМ,
    что привычно(НАВЯЗАНО…)- РЕЛИГИЕЙ является!!!
    * И та страна поРАБощается,где монархия-И-религия -
    объединяется!А народ – в РАБов превращается!
    *** Движение К-ЭТОМУ…Россией ПРОДОЛЖАЕТся!!!
    ` ` ` ` ` ` `
    Монаршеству-И-религии – STOP!
    ,,ЭТО,,- в итоге(для Жизни)- Открытый-ГРОБ…!!!
    = = = = =
    С уважением – Валерий Бондарик.
    Эдмонтон. Канада. 17-7-18.

  • 1398 267

    Карма плохая у Николая была. Его предки от Петра до Екатерины ввели на Руси рабство. Причем рабами делали только преимущественно русских. Ответка прилетела потомкам.

  • 113 89

    Не везет России , меченые ее разваливают, японский городовой пометил царя мечом, другой по жизни был меченый ….,

    • 10099 3992

      Убийство царя – это убийство всего русского народа. Этим занимались большевики и этим занимаются чекисты-путинцы.

  • 10099 3992

    Николай Второй провёл в России реформы, которыми доказал, что “можно проводить самые грандиозные реформы и преобразования без гибели и обнищания миллионов людей, как это будет при большевистских преобразованиях” и современных либеральных реформах.

    1) введение винной монополии;
    2) денежная реформа;
    3) реформа образования;
    4) отмена крестьянской «круговой поруки»;
    5) судебная реформа;
    6) реформа государственного управления (учреждение Государственной думы, Совета министров и т.д.);
    7) закон о веротерпимости;
    8) введение гражданских свобод;
    9) аграрная реформа 1906 года;
    10) военная реформа;
    11) реформа здравоохранения.

  • 1398 267

    Николай через Витте, которого женили на иудейке, ввел золотой рубль, который сразу стали вывозить на запад, что то типа современного доения россиянии, когда средства для развития вывозятся и вливаются в экономику врагов русского народа.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru