Новости Украины и Новороссии 15 июня 2018

2882 0

Коротко по ДНР и ЛНР

https://pp.userapi.com/c845121/v845121585/7ca64/wzE6PnbbZCc.jpg

Писатель Алексей Ивакин о бдительных детях в ЛНР.

Пошел документы распечатывать для сборов детских.
Инструктора наши сами там планы строят, а мне тоже скучно на солнце пятки греть. Тоже буду веселиться.
Реквизит же надо для игры. И вот, прихожу на распечатку, оставил флешку, а там много бумаг. Поэтому, чтобы время не терять – поперся в магазин.
Возвращаюсь, а там менты меня встречают. Девочка вызвала.
Пояснил дядькам ситуацию, показал удостоверение СС за подписью Гиммлера, потом еще абвера, два НКВД, МИ-6, УСС. Поржали, ребята запросились тоже поиграть.
А девочка молодец, все правильно сделала. Надо ей грамоту выписать.


https://ivakin-alexey.livejournal.com/1309764.html – цинк

Плюс читатель из Луганска прислал небольшую подборку фото с актуальными ценами на крупы в Луганске. Если что, делайте поправку на то, что в Луганске зарплаты меньше чем в России.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1649708/1649708_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1650061/1650061_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1650762/1650762_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1652377/1652377_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1650245/1650245_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1651192/1651192_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1651323/1651323_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1651665/1651665_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1651743/1651743_900.jpg

По ситуации на фронте. В связи с началом ЧМ в России ожидаемо обострилась ситуация на фронте. Интенсивность обстрелов выросла, есть раненые среди военных и гражданских, кроме того вчера вечером без света остался Кировск. Повреждено несколько домов.
С обеих сторон вчера активно применялась артиллерия. Но в целом, за рамки обычно позиционной войны ситуация пока не выходит. Тем не менее, есть устойчивые ожидания связанные с тем, что кровавые провокации в ходе ЧМ в России неминуемы.

Про обстрел Кировска.






О ранении жителя Александровки.

Официальные сводки по обстрелам в ДНР и ЛНР.




В ЛНР сразу за неделю отчет вышел.

Выдвигая обвинения в адрес Москвы, Киев «не дружит с логикой»

Источник: ria.ru
В Киеве заявили, что меморандум с обвинениями в адрес Москвы, поданный в Международный суд, должен принести Украине «очевидные выигрыши». Политик Николай Стариков в эфире радио Sputnik отметил, что Киев не в состоянии подкрепить фактами свои обвинения.

Меморандум с обвинениями в адрес Москвы, поданный Киевом в Международный суд ООН, должен  принести Украине «очевидные выигрыши». Об этом изданию «Апостроф» заявил генерал-лейтенант, бывший замглавы Генштаба ВСУ Игорь Романенко.

По мнению военного, необходимы «серьезные усилия, ресурсы и время» для того, чтобы документ «сыграл свою роль» в отношениях между государствами.  «Здесь очевидны выигрыши, за которые нам надо еще бороться. Рано или поздно они нам все отдадут», – подчеркнул генерал.

До этого президент Петр Порошенко объявил о передаче в Международный суд ООН меморандума, обвиняющего Россию в «финансировании терроризма» и «расовой дискриминации». По словам главы украинского МИД Павла Климкина, этот шаг стал «подарком» Москве ко Дню России.
Меморандум будет представлен в Международном суде в рамках процесса, инициированного Киевом в прошлом году.

Лидер общественного движения «Патриоты Великого Отечества» Николай Стариков в эфире радио Sputnik прокомментировал ситуацию.

«Нужно понимать, что все инициативы сегодняшней киевской власти направлены на поддержание иллюзий у их избирателей, у членов националистических формирований, у украинских военнослужащих, которые сидят в Донбассе в окопах. Нужно им постоянно показывать, что, дескать, победа близка, вот-вот Россия рухнет, вот-вот мировое сообщество преподнесет Украине Донбасс, а заодно и Крым „на блюдечке с голубой каемочкой“. Вот Киев и отрабатывает определенные театральные постановки для поддержания ложной уверенности в успехе», – сказал Николай Стариков.

Украинские власти не в состоянии представить суду никаких фактических обоснований своих надуманных обвинений, отметил он.

«Перспектив (в суде, – ред) нет никаких, в этом у меня нет ни малейшего сомнения. Вдобавок Киев, как обычно, не дружит с элементарной логикой. До этого они уже обвиняли Россию в агрессии, но при этом, как известно, двусторонний товарооборот из года в год увеличивается. Тут остается только развести руками», – заключил Николай Стариков.

Москва не раз опровергала обвинения киевских властей и подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, а права меньшинств на территории России не ущемляются.
Глава правового департамента МИД РФ Роман Колодкин заявил, что выдвинутые Киевом обвинения находятся за пределами юрисдикции суда. Он также отметил, что если Украина действительно стремится к миру, то ей необходимо сосредоточиться на полном выполнении Минских соглашений.

Что теперь будет Трампу

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

“Прошу, никаких фото с Путиным”

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

В ЛНР назвали условия сохранения Республики в составе Украины

ЛНР может остаться в составе Украины, если Киев «найдет в себе силы на 180 градусов» изменить свою политику и выполнит Минские соглашения.

Об этом в интервью РИА Новости заявил и. о. министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего.

«Практика показывает, что Украина полностью сбрасывает со счетов Донбасс. Им нужна только территория.

И вся их деятельность, которая должна показывать их приверженность минским обязательствам, на деле показывает прямо противоположное — полный отказ в гуманитарной сфере, блокирование тех же обменов, отказ от выплат пенсий», — оценил текущую ситуацию Дейнего.

Он отметил, что отторжение территории от государства ведет либо к самостоятельному существованию этой территории, либо ее присоединению к другим субъектам международного права.

Однако, по словам Дейнего, «если Украина найдет в себе силы изменить радикально, на 180 градусов, свой вектор и идти по пути реализации Минских соглашений, в таких обстоятельствах возможны варианты развития ситуации по возобновлению отношений».

Он пояснил, что речь идет прежде всего о договорных отношениях с Киевом, «об обретении некоторой степени самостоятельности в отношениях с государством, в составе которого мы остаемся, но как самостоятельный субъект, включенный в это государство».

Дейнего уточнил, что речь идет о федеративном или конфедеративном устройстве государства.

«Самостоятельность наша прописана в комплексе мер (по реализации Минских соглашений — прим. ред.), мы ее задекларировали, и она закреплена. Самостоятельность в нашем случае неизбежна при любом развитии событий», — резюмировал и. о. главы МИД ЛНР.

Читайте также: Сирия: страшные кадры — улицы залиты кровью, боевики убивают детей Алеппо (ВИДЕО 18+)

«Эвакуации не было, бежали, куда могли», — очевидцы об аварии в киевском аэропорту (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера, 14 июня, в аэропорту «Киев» (Жуляны») самолёт авиакомпании «Браво», летевший из турецкой Анталии в Киев, выкатился за взлётно-посадочную полосу. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта на странице в Facebook. 

«На борту находилось 169 пассажиров, в результате инцидента никто не пострадал. Все пассажиры были эвакуированы и находятся в терминале в зале прилёта», — говорится в сообщении аэропорта в социальных сетях.

Однако пассажиры этого рейса рассказывают совсем иное — так, женщина, летевшая этим рейсом, в эфире украинского телевидения сообщила, что перед посадкой у самолёта горело крыло и отвалились колеса, а эвакуация не была организована вообще.

«Перед посадкой ребята, которые сидели возле крыла, видели дым. Скорость была большая, и самолёт начало сильно трусить. Все летали из стороны в сторону, я лично упиралась ногами об сидение.

Мы начали садиться, уже зная, что у нас горит крыло или турбина. Мы выехали за границу полосы на поле, начали боком ехать. Крыло начало цеплять землю, отвалились колеса. Пошёл едкий дым, очень сильный», — рассказывает Юлия.

Читайте также: Трамп подписал приговор Украине

Она также рассказала, что пассажирам пришлось самостоятельно открывать двери, чтобы покинуть ставший неуправляемым самолёт:

«Мы выдрали двери передние возле кабины стюардесс и начали выбегать, — говорит Юлия. — Эвакуации вообще не было. Свои ноги, сами. У нас не выпали ни маски, ни жилеты. Мы выломали дверь, нам сказали: бегите куда можете, прыгайте».

Также, по словам пассажиров этого рейса, скорая помощь приехала к пострадавшим спустя два часа:

«Скорой не было, пожарные приехали. В аэропорту никакой поддержки, помощи, ни воды элементарно, ни валерьянки. Скорая приехала спустя два часа, измерили давление.

Спустя два часа начали раздавать багаж», — рассказала девушка, добавив, что в самом аэропорту не было ни одного медицинского работника, который мог бы оказать первичную помощь до приезда бригады скорой. 

Читайте также: Беларусь: Километровая военная колонна ночью выдвинулась к литовской границе (ФОТО, ВИДЕО)

Украинский город «ушёл под воду» (ФОТО, ВИДЕО)

Украинский город «ушёл под воду», пишет издание Depo.ua. Город Хмельницкий накрыла непогода с ливнем, градом и шквалистым ветром.

Чистое и ясное небо в мгновение ока затянули черные тучи, город погрузился во тьму, и тогда в игру вступил сильный дождь.

Мощный ливень с грозой моментально затопили городские кварталы, особенно досталось центру. 

Улицы вмиг превратились в реки со стремительными потоками. Традиционно под воду ушёл центр города, Заречье, Львовское шоссе и Франко.

Читайте также: «Всё закончится катастрофой»: Офицеры ВСУ с ужасом ждут приказ о наступлении

Зарево над Днепром

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1645098/1645098_900.jpg

Сегодня прямо совпало – и Трамп со своими заявлениями, и футбол, и шведский суд.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1646433/1646433_900.jpg

* * *

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1646730/1646730_900.jpg

* * *

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1648119/1648119_900.jpg

* * *

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1645673/1645673_900.jpg

* * *

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1646871/1646871_900.jpg

* * *

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1648158/1648158_900.jpg

* * *

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1647149/1647149_900.jpg

* * *

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1645333/1645333_900.jpg

* * *

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1648404/1648404_900.jpg

* * *

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1648891/1648891_900.jpg

* * *

https://pbs.twimg.com/media/Dfql84NXcAArp4d.jpg

* * *

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1647398/1647398_900.jpg

* * *

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1645900/1645900_900.jpg

* * *

https://pbs.twimg.com/media/Dfqm3fhWkAYLFHQ.jpg

* * *

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1647733/1647733_900.jpg

* * *

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1646126/1646126_900.jpg

В ЛНР на многотысячном крестном ходу прославили новую икону Божией Матери

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru