Мундиале 2018- эйфория ценой в 13,2 млрд.$

2100 5

2.jpg

 Ура! Завтра 14 июня 22018 года в России начинается чемпионат мира по футболу! Судя по информации в российских СМИ билеты уже проданы, иностранцы заполонили города, где будут проводится матчи чемпионата, чиновники с упоением рапортуют о полной готовности, дают интервью журналистам, в обще радости у всех полные штаны.

 А в это время проезд грузового транспорта в города участники праздника уже запрещён, а так –же, строго воспрещены все буро взрывные работы, продажа взрывчатых материалов. А ГАИ вместо выполнения главной своей функции- обеспечение безопасного движения, сидят в кустах и ловят всех зевак водителей (говорят у них план, лишить прав 17 000 шоферов, наверное, слухи…).

  Одним словом, эйфория, вот только цена за это составляет по данным из официальных источников 13,2 миллиарда $. Предстоящий мундиаль станет самим дорогим за всю историю чемпионата.  Конечно в России практически отсутствовали стадионы для проведения таких мероприятий и завтрашний футбольный праздник дал нашей стране возможность возвести 7 стадионов с нуля, а 4 серьёзно реконструировать. А этого в России всегда не хватало.

  Безусловно ЧМ 2018 принесёт нашему государству и экономическую выгоду, и политические дивиденды. Наконец иностранцы увидят не только Москву и Санкт Петербург, но и другие города, Российской Федерации.  Пройдутся по мостовым и набережным Казани, Ростова на Дону, посетят Мамаев Курган в Волгограде. Пообщаются с простыми людьми из провинции. Хотя предстоящий чемпионат и иностранцам влетит в копеечку, ну или в цент, как кому нравится. У меня много знакомых в Германии, но они к нам не поедут, не по карману. Всё удовольствие обойдётся среднему европейцу в 16 000 €. А за нас и говорить не приходится. Ну куда нам с зарплатой в 20 000 в месяц, как говорится- рыло пилить. Буквально мне вчера звонил с Ростова мой дружок, большой любитель футбола. Я его спросил- пойдёт ли он какой ни будь матч? На, что он ответил- нет, цена в 200 000 рублей- это уже через-чур буду смотреть по старинке, по телевизору или в баре.

 Спрашивается, а для кого устроен такой праздник? Ну уж точно не для жителей России, они бедолаги со своими хилыми заработками, дальше районного центра не куда и поехать то не могут. Прискорбно, но такова реальность, зато чиновникам хорошо, смотришь по ТВ, улыбки до ушей, восторги. И тут у меня осенило. Это всё устроено для чиновников и их ненаглядных чад, олигархов и козлов всех мастей.

 Лично мне мундиале 2018, до лампочки. Футбол, как вид спорта мне не интересен и я к нему равнодушен, но многим любителям этой игры обидно- чемпионат проводится у нас, а цены такие, что приходится выбирать, либо идти на матч, либо жить и выживать на наши гроши.

 

 Очередная показуха, мол смотрите иностранцы у нас всё ОК и погода кайф и люди хорошие. А то, что они по каким-то причинам не пойдут на стадион, денег у них таких нет. Опять всё сделано не для нас, а для других и это весьма показательно. Власть в очередной раз показывает отношения её к народу.  Хорошо, что после этого мундиале останутся стадионы, но зная нашу российскую действительность, боюсь превратятся они в огромные рынки или перейдут в частные руки.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10 6

    Хорошее дело мундиалем не назовёшь

  • 7899 6740

    Ничего не имею против футбола как спорта. И категорически против использования спорта как средства для наживы. Немало “деловых людей” поживились на строительстве новых объектов и организации посещений зрителей. А нам это надо?
    И для властей радость: внимание широких масс отвлекается на футбол и люди не задают неудобных вопросов…

    • 14785 11483

      Совершенно верно! Для власти всё это действо, как раз в масть. Страна будет смотреть у экранов телевизоров, как миллионеры гоняют мяч по полю, надуваться пивом, хрустеть чипсами. Будет переживать, плакать, смеяться, весь спектр эмоций соберётся в России. Принцип- хлеба и зрелищ актуален и по сей день, и пока стадионы будут действовать, как “Колизей” в древнем Риме, мы так и будем жить, примерно, как сейчас. Всё изменится, когда эти же стадионы будут собирать людей на вечер русской поэзии…

  • 2011 1323

    Анекдоты. “Футбольный aрбитр в спешке вместо кaрточки покaзaл игроку презервaтив. До концa мaтчa больше никто не рискнул нaрушить прaвилa”. ЕЩЁ. “Жена упрекает мужа: – Я у тебя на втором месте, на первом у тебя – футбол! – Нет, дорогая, на втором месте у меня хоккей, а вот на первом – действительно футбол”. ЕЩЁ. “Хотел купить пивасика к футбольчику. Вспомнил, что играют наши. Взял водки”. ЕЩЁ. “Российские футболисты вышли на поле защищать честь страны. А надо было просто играть в футбол…”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru