Запад обзавидуется, с какой помпой Путина встречают в Китае

491 0

Не успел Путин прибыть в Пекин, а военный оркестр Народно-освободительной армии Китая уже играет «Катюшу» у Дома народных собраний, где российского лидера, тем временем, встречает его китайский коллега. Высокий уровень приёма Путина в Китае, где он пробудет три дня, связан с важными решениями, которые Путин и Цзиньпин планируют принять по итогу визита главы РФ.

Переговоры двух лидеров будут проходить как в узком, так и в расширенном составе, а темы обсуждения коснутся не только двустороннего сотрудничества, но и выработке совместной позиции стран по международным делам. Завершив официальную часть переговоров, президенты совершат поездку на скоростном поезде в город Тяньцзинь, где пройдёт хоккейный матч юниорских клубных команд РФ и КНР. В Кремле это даже назвали символичным событием, ведь Россия вносит вклад в развитие данного спорта в КНР. Китаю такая практика пригодится, ведь на носу зимние Олимпийские игры, которые пройдут в 2022 году в Пекине. Далее Путин и Цзиньпин вернутся в Пекин, где в формате ужина обсудят особо чувствительные вопросы.

«Наверное, председатель Си Цзиньпин — это единственный лидер из всех мировых лидеров, с которым мне пришлось отметить один из своих дней рождения. У меня так не складывались ни с кем отношения и рабочий график, чтобы я отмечал свой день рождения с кем-то из своих зарубежных коллег», - рассказывал ранее Путин, подчеркивая, что его отношения с главой КНР с годами стали только крепче.

И, конечно, это оказывает положительное влияние на взаимодействие наших стран – взаимная торговля России и Китая за минувший год выросла на 31,5% до $87 млрд, а в этом году итоговые показатели станут ещё выше. Есть мнение, что Россия и Китай демонстрируют миру самый лучший пример того, как должны выстраиваться государственные отношения.

«Стратегическое взаимодействие с Китаем - это один из основных приоритетов нашей внешней политики. Отношения достигли достаточно высокого уровня и в какой-то степени служат образцом того, как может и должен строиться межгосударственный диалог между двумя крупными государствами», - заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Немаловажным критерием тут остаются глубоко доверительные отношения, о чём ранее рассказывал и сам Путин, отмечая, что «если мы с председателем Си Цзиньпином о чем-то договариваемся, то я со своей стороны, и я знаю, что он со своей стороны, всегда стремимся к исполнению взятых на себя обязательств». Так что трёхдневная поездка Путина в Пекин, очевидно, лишь закрепит уже достигнутый успех и придаст совмесной работе новый импульс.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru