Сводки от ополчения Новороссии 01 июня 2018

2841 4

Военнослужащие ДНР сбивают беспилотник ВСУ

Военнослужащие ДНР четыре дня отслеживали самодельный беспилотник, принадлежащий ВСУ.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 01.06.2018

Басурин: Украинские офицеры называют «мясом» своих подчиненных

На территории ЛНР могут возобновиться боевые действия

«Тяжелейшее осколочное ранение головы»: в больнице Днепропетровска умер ещё один «атошник» (ФОТО, ВИДЕО)

1 июня в Днепропетровской областной больнице им. Мечникова умер еще один «атошник» — 48-летний старший сержант, получивший «тяжелейшее осколочное ранение головы».

Главврач больницы Сергей Рыженко на своей странице в соцсети рассказывает слезливую историю про «отца, закрывшего собой дочь».

Читайте также: Позор: овощи вместо раненых «ВСУшников» лежат в военном госпитале, подаренном Канадой (ФОТО, ВИДЕО)

«Он ценой своей жизни спас родную дочь. Совместное решение — защищать Родину: Николай, 48 лет, из Кировоградской области. Дочь — Ярослава, санинструктор той же части.

Внезапный артобстрел не оставлял шансов. Николай своим телом накрыл дочь. У него тяжелейшее осколочное ранение головы. У дочери — акубаротравма, сотрясение.

Мина взорвалась в 3 м от них. Доставлены 25 мая в Мечникова. Ярослава поправляется, отец перенёс множество операций. Сегодня ночью все лучшие реаниматологи четыре раза запускали его сердце», — пишет Рыженко, добавляя, что «ещё один герой стал жертвой, защищая будущее Украины и своей семьи».

Зачем отец и дочь из Кировоградской области подались воевать с мирным населением Донбасса, главврач не уточняет.
 
Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», еще двое украинских «захисников» скончались в этой же больнице 31 мая.

Читайте также: Будни «сильнейшей армии»: При попытке атаки БМП ВСУ заглохла напротив позиций ДНР (ВИДЕО)

В Луганске устроили «экскурсию» для пленного ВСУ

Авдеевская промка. Ракетные войска армии ДНР мстят за «Мамая»

Рок-группа «ВремяДо» — Не забудут

Ракетные войска ДНР мстят ВСУ за «Мамая» — уникальные кадры (ВИДЕО)

На YouTube-канале известного военкора Семёна Пегова WarDoc появились уникальные кадры боевого применения Ракетных войск тактического назначения (РВТН) армии ДНР по позициям ВСУ в районе авдеевской промзоны.

Как сообщают авторы проекта WarGonzo, по информации, полученной от надёжных источников, огнём из РСЗО «Чебурашка» и других орудий РВТН полностью уничтожена огневая позиция, откуда вёлся гранатомётный обстрел бойцов «Пятнашки», в результате которого погиб командир подразделения Олег Мамиев («Мамай»).

Читайте также: Авиаразведка ВСУ подтверждает позорный провал карателей под Горловкой: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)

ВАЖНО: Под Мариуполем разгромили диверсионную группу ВСУ

Под Мариуполем военнослужащие Армии ДНР разгромили диверсионную группу ВСУ. Противник понёс потери и позорно отступил.

О подробностях операции «Русской Весне» рассказали в оперативном командовании Армии Республики.

Украинское оккупационное командование предприняло попытку осуществить очередную провокацию на Мариупольском направлении в преддверии запланированного на сегодня посещения Мариуполя делегацией из Германии во главе с министром иностранных дел ФРГ Хайко Маасом.

Вчера вечером, в районе 20:15, боевики из 503-го отдельного батальона морской пехоты 36-й бригады ВСУ, ещё не отошедшие после празднования дня морской пехоты, двумя группами по 8 человек выдвинулись из района н. п. Талаковка в направлении позиций Армии ДНР в районе н. п. Коминтерново.

Горе-диверсанты были сразу же обнаружены при попытке обезвредить мины на своем пути. Украинских пьяниц выдала громкая, несвязанная речь, а также разброд и шатание при выдвижении к позициям ВС ДНР, что говорит о «профессионализме» «лучшей» армии Европы. 

Командир взвода одного из подразделений Республики грамотно оценил обстановку и принял верное решение. Нацистским недобиткам было нанесено огневое поражение с применением незапрещенных средств.

Противник позорно бежал с поля боя, потеряв при этом двоих боевиков убитыми и шесть ранеными. Уничтоженные боевики до сих пор брошены рядом с украинскими позициями.

Читайте также: Будни «сильнейшей армии»: При попытке атаки БМП ВСУ заглохла напротив позиций ДНР (ВИДЕО)

Раненые эвакуированы и сейчас находятся в военном госпитале Мариуполя. Там же на больничных койках делятся впечатлениями своей провальной вылазки, возлагая всю вину на главного террориста Наева, настаивавшего вчера на проведении показательной провокации.

Больше всего горе-диверсантов возмущает тот факт, что их командование намерено скрыть провал и очередные потери.

Со слов госпитализированных, по приказу Наева сегодня штабом оккупационных сил будет озвучена информация только по двум раненым: ст. матрос Колесник А. О., 20.09.1991 г. р., и матрос Хазан А. А., 19.06.1999 г. р., остальные потери будут разнесены по дням. При этом факт гибели двоих боевиков вновь будет скрыт. Мы не исключаем, что погибшие через какое-то время будут поданы как дезертиры или пропавшие без вести. 

В оперативном командовании Армии ДНР подчёркивают, что располагают точными данными обо всех наблюдательных постах, позициях, а также о размещении командного пункта 503-го отдельного батальона морской пехоты (5228, 7403).

Разведка ДНР ведет наблюдение и своевременно вскрывает все замыслы противника. В случае попыток украинского оккупационного командования организовать очередную вылазку ДРГ или же начать наступательные действия, в Донецке оставляют за собой право на соизмеримые и адекватные ответные действия.

Читайте также: Авиаразведка ВСУ подтверждает позорный провал карателей под Горловкой: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)

ДНР: Жованка. Жизнь на линии разграничения

ВСУ продолжают “ползучее” наступление на Донбассе, окапываясь в серых зонах

Вопрос жителям Донбасса: Почему вы не уедете из зоны обстрела?

Пленный военнослужащий ВСУ увидел результаты украинской агрессии

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    ВСУ в период с 03 по 15 июня переходят к активным боевым действиям в районе Коминтерново и севернее Луганска. Источник – депутат немецкого парламента Хансьйорг Мюллер, имеющий связи в Киеве. По его словам наступление будет приурочено к началу чемпионата мира по футболу и военным учениям НАТО.
    Глава комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин ответил – почему не обьединяют ДНР и ЛНР. Он заявил, что так легче в составе отдельных областей войти снова в состав Украины. По сообщениям с мест, на Донбасс, с целью возврата собственности возвращается мафия партии Регионов.

  • 2751 767

    “в результате которого погиб командир подразделения Олег Мамиев («Мамай»). ”
    Странный вы народ блатные https://www.youtube.com/watch?v=MrKwC6AaO0M

  • 10099 3992

    Сегодня, 1 июня 2018г. по укротелевидению запустили минуту молчания, где перечисли и показали всех убитых военных Украины с 26 мая по 1 июня 2018г. Основная масса убитых с Западной Украины.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru