Зачем тухленькому изданию “Робалт” топить компьютерного гиганта IBM

1020 0

Некоторые СМИ помимо освещения актуальных новостей активно лоббируют интересы своих владельцев – это уже давно ни для кого не секрет. Такие статьи прямо бросаются в глаза и вычленить их из общей массы довольно просто. К примеру, информационное агентство «Росбалт» периодически публикует статьи о том, что компьютерный гигант IBM и его российские поставщики «нечисты на руку» - откровенно топят эти компании. Вопрос – зачем?

c3cf6171c3c09d1df87ef038e6bd3bf7.jpg

Действительно, еще в 2006 году IBM и ее российские представительства попали в неприятную историю. Они были обвинены в завышении цен на оборудование и его ввоз в Россию «по серым схемам» при выполнении контракта с Пенсионным фондом России, однако дело в суде развалилось из-за отсутствия доказательств у обвинительной стороны. Иными стовами, компании просто были оговорены, что было постановлено судом. Но «Росбалт» до сих пор мусолит эту историю, несмотря на то, что уже 12 лет прошло с того самого суда. Почему же?

Вероятно, это напрямую связано с руководством «Росбалта». Как известно, это издание принадлежит Натальи Чаплиной, мужем которой является Владимир Черкесов, в разное время занимавший довольно высокие государственные посты. В том числе и в силовых структурах. Тут-то и всплывает один интересный факт – когда господин Черкесов занимал пост главы ФСКН, одна из компаний-поставщиков компьютерной техники, связанная с тем же делом 2006 года, R-Style, попала в черный список Федеральной антимонопольной службы. И произошло это именно с подачи Черкесова, который обвинил ее в том, что «компания выполнила контракт не в полном объеме». Хотя сами представители R-Style заявляют, что не только полностью выполнили договор, но и поставили Госнаркоконтролю более мощную технику, чем планировалось. И Черкесова не устроило именно то, что вместо слабых ноутбуков ему привезли мощные, что является полнейшим бредом.

Многие эксперты сходятся во мнении, что причина здесь вообще не в выполнении вышеуказанного договора, а совершенно в другом. Вполне вероятно, что Черкесов просто хотел получить откат от миллиардной сделки, однако получил отказ. С этим и можно связать давление на IBM со стороны ставленников Черкесова в МВД (ведь он занимал высокий пост в силовых структурах), а так же многолетнюю травлю крупнейшей компьютерной компании в издании, которым владеет его супруга. Об этом явно говорит тот факт, что R-Style не только полностью выполнил свой договор, но и не потребовал доплаты за более мощное оборудование, так что все обвинения в его адрес – явно надуманны.

Что же говорить о самом «Росбалте», то это издание уже давно превратилось в информационную помойку, в которой помимо травли не устроившей ее руководство компаний, публикуется масса явных заказных статей. Не брезгует «Росбалт» и публикацией явных антироссийских статей, ведь за такие материалы тоже многие готовы платить. В общем, гниловатость этого издания налицо.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru