«Европейский Спартак»

374 0

lainfo

На фоне назревающих проблем вокруг «ядерной сделки» с Ираном США пытаются усилить свое влияние не только в Ближневосточном регионе, но и в ЕС. Но ЕС почувствовав толи слабость нынешнего президента США, толи слабость самих штатов ввиду внутриполитических интриг, решили вырваться из лап заокеанского диктатора. Накануне Европейский союз подготовил программу противодействия американским санкциям в отношении Тегерана. Еврокомиссия приняла решение применить "блокирующий статут", который позволяет европейским компаниям действовать не в соответствии с экстерриториальными санкциями США. ЕС также планирует призвать европейские компании направлять платежи за нефть в Центральный банк Ирана, не прибегая к услугам посредником.

Европа, вспомнив, что ее заселяют «гордые» народы начала просыпаться. Так на пресс-конференции по итогам саммита ЕС - Западные Балканы глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер заявил: «Долг ЕС - защищать бизнес ЕС, поэтому мы инициируем процесс для действия закона о блокировании от 1996 года, который нейтрализует экстерриториальные эффекты американских санкций в ЕС».

Тем временем, Россия в очередной раз приходит на помощь «крайне неблагодарной» Европе на помощь. В четверг Россия и ее партнеры в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) подписали соглашение с Ираном. В ближайшем будущем для Тегерана будут снижены таможенные пошлины на широкий список товаров для торговли с пятью членами ЕАЭС: Россией, Казахстаном, Белоруссией, Арменией и Кыргызстаном. Соглашение, подписанное в Астане, предусматривает начало переговоров о присоединении Ирана в течение трех лет к зоне свободной торговли.

И пока, Трамп понимая чем это может обернуться как Штатам так и его собственному бизнесу, ведет переговоры с генсеком ООН по ситуации вокруг «возмутительного» поведения Европы, в самое Европе только одна непонятка. Кто станет тем самым «Спартаком» и возглавит Европу для скидывания с себя американских «оков».

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru