Освобождение Растанского котла

411 0

1

Один из последних крупных анклавов боевиков в Эр-Растане прекращает существовать. Часть боевиков согласилась на условия сирийского правительства сдать оружие и выехать на территорию зоны деэскалации «Идлиб». Вчера прошла сдача тяжелой техники, начались работы по разблокированию дороги Хомс-Хама. В рядах радикалов, которые отказались сдаваться, растут панические настроения, и отмечается увеличение числа случаев дезертирства. Очевидно, с ними вопрос тоже будет скоро решен. Переговоры и согласования параметров занятия Растанского котла войсками Асада продолжаются.

Красноречивое свидетельство этому – переброска частей «Тигров» под Абу-Кемаль, где они, скорее всего, примут участие в зачистке от ИГИЛовцев  треугольника - Дейр-эз-Зор-Маядин-Т2.

Тот случай, когда угроза наступления оказалась сильнее самого наступления под впечатлением побед Асада и союзников в Восточной Гуте, Восточном Каламуне и Ярмуке. В Растане решили не проверять возможности САА и ВКС РФ по «принуждению к миру».

Даже бывшие боевики «Сирийской Свободной Армии» в Северном Хомсе с радостью поднимают российские флаги. Так, один из них помог российскому военнослужащему, которому было поручено поднять флаг России над шоссе Хама — Хомс. Честь и мужество российских военнослужащих вызывает уважение у вчерашних боевиков, что является достойным показателем.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru